Valve работает над неанонсированными играми на движке Source 2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
JohnMcClane
Member

Повідомлення

mrws
Може ти і правильно думаєш, але все одно нарвався на мінус.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

mrws, +1. А то размечтаются сейчас. Максимум что они сделают - обновят графику в КС и Доте.
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Если подумать логично, то они не будут выпускать, из-за ряда причин. Им надо было выпускать HL3 или HL2Ep3 не позже 2010/2011 года. Тогда и компы были не сильно мощные и по времени промежуток нормальный. Во многих играх присутствует прокачка левела, лут, побочные квесты и много другого, а в халф-лайф онли костюм и фонарик, нету даже инвентаря. Я к тому, что если бы Valve и выпустили продолжение, новое поколение геймеров не оценит, у олдфагов уже свои дети подрастают, плюс ожидания от игры будут сильно завышены - в итоге не взлетит, и в Valve это понимают. И тут интересная ситуация, они не говорят о продолжении, но и о том что никогда не выпустят тоже. Так что - не туди не сюди. Якось так.
ЙОЖИК
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Spark7:Если подумать логично, то они не будут выпускать, из-за ряда причин. Им надо было выпускать HL3 или HL2Ep3 не позже 2010/2011 года. Тогда и компы были не сильно мощные и по времени промежуток нормальный. Во многих играх присутствует прокачка левела, лут, побочные квесты и много другого, а в халф-лайф онли костюм и фонарик, нету даже инвентаря. Я к тому, что если бы Valve и выпустили продолжение, новое поколение геймеров не оценит, у олдфагов уже свои дети подрастают, плюс ожидания от игры будут сильно завышены - в итоге не взлетит, и в Valve это понимают. И тут интересная ситуация, они не говорят о продолжении, но и о том что никогда не выпустят тоже. Так что - не туди не сюди. Якось так.
Підтримую на 100500% !
В плані очікування юзверів буде як з Мафія 3, але помножено на більшу кількість років очікування.
Хоча глибоко в душі - бути третій халві :D
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Spark7, явно причина не в том. Сделать анонс - уже поднимется приличная шумиха, потом подбрасывать дровишек в виде информации по игре, скриншотов, роликов, под конец чуть потратится на рекламу и уже даже ньюфаги не игравшие в 1 и 2 часть осознают, что они ожидают 3-ю и хотят ее купить. Камбек свежего Дума и Мафии 3 тому подтверждение. Так что игра в любом случае бы нашла покупателей, с ожиданиями может быть они бы и пролетели, но то такое...
В нежелании делать 3-ю часть скорее лежит принцип великого Варгейминга: "Все можно, но зачем?" Есть Стим, который является чуть ли не монополистом на рынке продажи игр и просит кучу прибыли, есть успешные КС и Дота, а большего и не нужно.
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да выпустят просто какую-то игру для VR... стоишь на месте и отстреливаешь хедкрабов и всё... тупо, но за то во вселенной HL :)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Кстати, а может они там хл1 и 2 в VR переводят :-/
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

mrws:Half-Life 3 не будет!
ЗображенняЗображення

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
ЙОЖИК:В плані очікування юзверів буде як з Мафія 3
Не совсем верное сравнение. Тут слили саму суть и атмосферу.
Никто не мешал им нанять толкового сценариста и вокруг этого уже строить игру.
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool
да хоть лучший сюжет за пару-тройку лет будет, это не поможет.

люди привыкли к совсем другому уровню игр, если сделают с хорошим сюжет и нормальной графикой, но со старым интерфейсом и прочими плюхами(не знаю, как обозвать отсутствие инвентаря, квестов и тд) - игра не выстрелит.
будет тунельная и нудная стрелялка, что в наше время совсем не основные качества популярных игр

если же сделают все по современному - итог тот же, если конечно будут люди сравнивать с с халфой, а не считать за отдельную игру.

два варианта - либо атмосфера, но оценят ее только люди постарше, и второй - отдельная игра в мире халфы, которую не оценят старички, и непонятно как оценит оставшаяся масса игроков
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Dramma09250
Не нужно так усугубл*ть :gigi: , вон в перезапуск Томб Райдера тоже многие не верили, но получилось же, и всем понравилась и старичкам и детям.
На самом деле все просто, нужно что бы игру делал нормальный гейм дизайнер, а не какие-то рандомные люди (сценаристы там, художники и т.п.). И кто кто, а Гейб это понимает очень хорошо.
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dramma09250:да хоть лучший сюжет за пару-тройку лет будет, это не поможет.
люди привыкли к совсем другому уровню игр, если сделают с хорошим сюжет и нормальной графикой, но со старым интерфейсом и прочими плюхами(не знаю, как обозвать отсутствие инвентаря, квестов и тд) - игра не выстрелит.
Если там не будет вышек и прочей хрени, которые вы подразумеваете под плюхами - предзакажу не глядя. :-P
bosozoku
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Обновили бы кс го на новый движок source2, как дотку. Там поддержка dx12 и mantle :rolleyes:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dramma09250:...если сделают ... отсутствие инвентаря, квестов и тд) - игра не выстрелит. ...
будет тунельная и нудная стрелялка, что в наше время совсем не основные качества популярных игр
Как раз квестов не надо. Хочу много разного оружия и горы трупов, а не нудные "задания" по поиску/включению чего-то там. Шутеры не зря так называются, не надо в них пихать всякую каку :gigi:
dret09
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Вот тут все говорят, что не будет лута и сайд-квейстов, то игорь не зайдёт. А последний Дум вам в пример? Обычный коридорный шутан без сюжета, но дико драйвовый, атмосферный и вообще вот это всё!
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Вобще я когда-то ожидал и предполагал что хл3 будет чем-то типа Дивижена, но, вышел Дивижен, и я теперь не знаю.

Простую оффлайн игру как прошлые халвы точно ни кто делать не будет, будет что-то что можно доить как кс и доту.
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Arkess
я же сказал. олды оценят, но основная масса, на которую игры сейчас и ориентированы - хрен, поплюют да обосрут, не тот уже уровень будет, для 201х года)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Jumper007
томб рейдер это уже совсем другая игра.

файтинги с сеги тоже вполне зайдут сейчас, им много не нужно. графон да чутка эффектов.

но с подобной игрой это не прокатит.


ты же не будешь играть в сталкера, ориентованного на современную молодежь? это уже будет другая игра.
хотя, опять же, пример неудачный, сталкеру и графу обновить хватить, чтобы игрались в него. в нем уже есть все задатки "современной игры" с момента выхода.


вот пример получше - показать задроту ксго или другого современного шутера что-то вродь кс 1.6, квейка, пейнкилеера того же. они уже никому интересны не будут, даже если обновить графон (ну ладно, кс не в тему :gigi: )
совсем другие стандарты, скажем так, в данное время у игр :beer:
Востаннє редагувалось 18.01.2017 17:31 користувачем Dramma09250, всього редагувалось 1 раз.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dramma09250:люди привыкли к совсем другому уровню игр
ну, при перед первой и второй халвой люди играли тоже в игры другого уровня.
Dramma09250:(не знаю, как обозвать отсутствие инвентаря, квестов и тд) - игра не выстрелит.
Инвентарь. В шутере корридорном. Очень нужен :laugh:
Jumper007:Простую оффлайн игру как прошлые халвы точно ни кто делать не будет
Кооп же! Фриман и кО.
Dramma09250
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo
я не говорил об инвентаре конкретно.
я говорил в общем, о всяких плюхах современных игр, которых раньше небыло.

играли в другого уровня, это да. а после той же халвы, кому был интересен первый дум?)
вот такое будет и сейчас, если выпустить ту же халву, на новом движке да с другим сюжетом
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dramma09250:совсем другие стандарты, скажем так, в данное время у игр
мммм, а какие стандарты у тонн пиксельного инди-говнеца?
Відповісти