Второй комп решил собрать настолько компактным насколько это возможно, оставаясь в рамках Mini-ITX формата и отдельного GPU.
Начал выбирать себе БП. Сперва думал про SFX (0.8 литра), потом про FlexATX (0.5 литра), потом про
nanoPSU (0.2 литра, требуется внешний AC-DC), в итоге решил остановиться на
picoPSU (0 литров, 160W, требуется внешний AC-DC).
В корпусе picoPSU занимает 0 места, так как по факту это небольшая плата, которая вставляется в 24pin разьем на материнке, от которой идет провод на 4pin питание CPU.
Ограничения использования picoPSU:
- GPU без отдельного питания, 75W
- CPU максимум на 65W, чтобы вписаться в 160W общего потребления
Моя вторая сборка 6700+1050Ti позволяет использовать picoPSU. Более того чувак из
NFC Systems построил несколько сотен безпроблемных сборок picoPSU + i7 (65W) + 1050Ti/750Ti/RX460/R7 250.
По итогу заказал
этот picoPSU. Как приедет и установлю - отпишусь