SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
inka
Member

Повідомлення

Vitalik92:Кінгстона не варто дивитись, оскільки можуть бути проблеми з чіпсетом
Какие проблемы? У меня в пользовании Kingston HyperX FURY SHFS37A/120G (уже два года как) и два Kingston HyperX FURY SHFS37A/240G (с лета). Все три чувствуют себя отменно. Хотя 120-ка стоит в нетбуке который используется беспощадно изо дня в день. Смарты идеальны. Что с ними не так?
ЗЫ. Сегодня должен приехать Kingston Predator PCIe SSD SHPM2280P2/240G для компьютера знакомого. Такой же работает у него в ПК уже больше года. Откуда столько негатива к кингстону? Не понимаю.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka: Смарты идеальны. Что с ними не так?
Ты хоть читаешь посты до этого? Человеку поддержка Кингстона сказала что возможны траблы, а ты опять топишь за свой Кингстон :facepalm:
Vitalik92:Отже, якщо я правильно зрозумів в бік Кінгстона не варто дивитись,
На кингстон с контроллером Сенд Форс.
Востаннє редагувалось 14.12.2016 09:26 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Vitalik92
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

В мене немає негативу до Кінгстона, фірма справді надійна і нормальна. Проблема саме не якості ссд, а в його роботі з моїм чіпсетом. Якби я не знаходив інфу про те що є деякі ньоанси в роботі з чіпсетом, то я би вже давно його купив і встановив.
Хоча є деякий ньоанс: про фігову роботу Кінгстона з чіпсетом Нвідіа я читав на сайтах про Макбуки.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalik92:Хоча є деякий ньоанс: про фігову роботу Кінгстона з чіпсетом Нвідіа я читав на сайтах про Макбуки.
Кстати если нравится Кингстон, купи тот же Саваж, там Физон.
А вот старье на Сенд Форсе, вроде Фьюри, покупать не советую.
lenin26
Junior

Повідомлення

Подскажите пожалуйста с выбором ssd в ноут, ничего сверхъестественного не предвидится в использовании.
ссд для системы(3х хакинтош,убунта,вин10) в системе будет ещё винт 320гб обычный в кармане.
только с розетки подарочные сетификаты есть:
Goodram Iridium Pro 240GB 2.5" SATAIII MLC (SSDPR-IRIDPRO-240)
Patriot Ignite 240GB 2.5" SATAIII MLC (PI240GS325SSDR)
оба на Phison + млс больше не смог подобрать по цене 2000. спасибо
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalik92:Отже, якщо я правильно зрозумів в бік Кінгстона не варто дивитись, оскільки можуть бути проблеми з чіпсетом.
речь не про кинг в целом, а про конкретное сочетание аппаратной платформы упомянутой модели ссд (sandforce) и чипсета nvidia. точно так же проблемы на чипсете nvidia могут быть с любым sf-based накопителем.
inka:Какие проблемы?
выше уже написал. с кингом это не связано.
Vitalik92
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
Vitalik92:Хоча є деякий ньоанс: про фігову роботу Кінгстона з чіпсетом Нвідіа я читав на сайтах про Макбуки.
Кстати если нравится Кингстон, купи тот же Саваж, там Физон.
А вот старье на Сенд Форсе, вроде Фьюри, покупать не советую.
Ок, а який тип памяті вибрати TLC чи MLC ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ахахах у кого то порвало на минуса, айайай обидели его любимый Кингстон и допотопный СендФорс :lol: :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
lenin26:Goodram Iridium Pro 240GB 2.5" SATAIII MLC (SSDPR-IRIDPRO-240)
Хороший накопитель.
Vitalik92:Ок, а який тип памяті вибрати TLC чи MLC ?
Думаю очевидно что МЛЦ лучше. Хотя и запаса "прочности" ТЛЦ хватит с головой для обычного повседневного использования как системного диска.
Тут бюджет решает.

Золотая средина - Самс 850Ево. Там оптимальное соотношения скорости/надежности/качества ПО/гарантии/цены.......
Vitalik92
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Я так само приглядався до самсунга. 120 гб. на ОС хватить 100%. Минус тільки один - ТЛЦ, але якщо його хватить з головою, то можна брати.
А на які ще фірми можна подивитись?
inka
Member

Повідомлення

Sanьka:Золотая средина - Самс 850Ево
Проблема только найти его официальным, с обеспеченной самсунгом гарантией :)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalik92:Я так само приглядався до самсунга. 120 гб. на ОС хватить 100%. Минус тільки один - ТЛЦ,
Если речь о 850Ево, то там 3Д ТЛЦ. Не путай с планарной ТЛЦ. 3Д ТЛЦ выдерживает как планарная МЛЦ, если не больше.
Vitalik92
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Если речь о 850Ево, то там 3Д ТЛЦ. Не путай с планарной ТЛЦ. 3Д ТЛЦ выдерживает как планарная МЛЦ, если не больше.
Як вам цей варіант?
спойлер
http://kam.in.ua/product/p131499/?utm_m ... ent=131499
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inka:Проблема только найти его официальным, с обеспеченной самсунгом гарантией
Ага, особенно для нефонатов Кингстона :facepalm:
«Samsung Electronics Украина» объявляет о старте продаж твердотельных накопителей (SSD) на территории Украины
На все твердотельные накопители Samsung распространяется официальная гарантия, в зависимости от серии: 3 года (750 EVO, PM863), 5 лет (850 EVO, 950 PRO, SM 863), 10 лет (850 PRO).
Оф партнеров Самса тоже не проблема найти.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Vitalik92:Як вам цей варіант?
Хороший.
Вот обзор даже более старого Физон 8 контроллера https://www.overclockers.ua/storage/goo ... 120gb/all/
Кстати в обзоре есть и Кингстон Фьюри на СендФорсе (который inka всем советует), который мало того что проблемный, так еще проигрывает по скорости порой очень сильно :down: .
Vitalik92
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Хороший.
Хух, добре з ссд розібрались. Ще питаннячко щодо карману під нього. Вони ж впринципі всі однакові ці кармани. Я дивився принципової різниці між ними не бачу, хіба що бренд. Ноутбук стандартний асус к61іс
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalik92:Хух, добре з ссд розібрались.
Их много. Вот например видео установки
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

inka:
Sanьka:Золотая средина - Самс 850Ево
Проблема только найти его официальным, с обеспеченной самсунгом гарантией :)
Вообще не проблема. Покупайте в адекватных магазинах.
спойлер
itbox, f.ua, europlus, can, brain и т.д.
ANDR11
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Vitalik92: Хух, добре з ссд розібрались. Ще питаннячко щодо карману під нього. Вони ж впринципі всі однакові ці кармани. Я дивився принципової різниці між ними не бачу, хіба що бренд. Ноутбук стандартний асус к61іс
Я би взагалі не рекомендував кишені mSATA-SATA, оскільки вони всі дреківські (noname, неякісні).
Краще купити зовнішній HDD диск.
Востаннє редагувалось 14.12.2016 10:16 користувачем ANDR11, всього редагувалось 1 раз.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

мне вон товарищь подарил на днюху Kingston UV400 240Gb (Marvell 88SS1074+TLC) , все гуд. :shuffle:
ANDR11
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Crossbow:мне вон товарищь подарил на днюху Kingston UV400 240Gb (Marvell 88SS1074+TLC) , все гуд. :shuffle:
Напишіть за рік, за півтора, а дні - це не є показник якості.
inka
Member

Повідомлення

Sanьka:«Samsung Electronics Украина» объявляет о старте продаж твердотельных накопителей (SSD) на территории Украины
Та был у меня именно 850-й. Был. Можешь посмотреть мои темы в барахолке, летом продал 500-ку. Его начали продавать в Украине задолго до официального анонса в Украине. И запасов ещё более чем. Проблема не в том чтобы купить, проблема в том чтобы купить именно тот который будет поддерживаться сервисом в Украине :)
Я не фанат кингстона. Просто он у меня есть, достался по очень хорошей цене от которой нельзя было отказаться. Два новых накопителя по цене одного. И, если сравнивать с самсунгом, кинстон не настолько медленнее в повседневных задачах чтобы его так клеймить как не пригодный к использованию. Всего лишь. Он вполне не плох, несмотря на устаревший контроллер. В повседневных задачах разница в быстродействии вряд ли будет заметна. В теории, наверное, это будет актуально для человека занимающегося видео монтажом, когда прогоняется очень большой объём данных в единицу времени. А у нас какие задачи? В основном считывание. Загрузка системы, загрузка программ. И что? разницу заметишь без секундомера? Вот жеж в чём суть :)

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
ANDR11:Напишіть за рік, за півтора, а дні - це не є показник якості.
Два года показатель? :shuffle:
Відповісти