Статистика Steam за ноябрь: GeForce GTX 1070 в десятке самых популярных видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

mrws
Что за бред? Какие еще фризы и артефакты? Летали все существовавшие на тот момент игры. Я покупал 970-ку новую за 5400 грн в октябре 2014, 290 (без Х) б/у столько стоили, 290Х все 6 штук. У меня была МСИ Гейминг, гналась до 1527 МГц при температуре 72-73 градуса. Ни разу не пожалел о ее покупке. И статистика владельцев на Стиме говорит за себя - 970-ка в свое время была бест бай.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrws:но уже через год она была на уровне 290ой
есть 290? я бы померился, просто из интереса.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper:970-ка в свое время была бест бай.
В свое время. В последнее время все как с цепи сорвались и для "ультра" настроек текстур вынь и положь минимум 4,5 - 5 гб. Разгон не поможет.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Wonderboy
Ну, карте как бы уже 2,5 года, для ультра настроек в новых играх Паскаль выпустили.
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper:mrws
Что за бред? Какие еще фризы и артефакты? Летали все существовавшие на тот момент игры. Я покупал 970-ку новую за 5400 грн в октябре 2014, 290 (без Х) б/у столько стоили, 290Х все 6 штук. У меня была МСИ Гейминг, гналась до 1527 МГц при температуре 72-73 градуса. Ни разу не пожалел о ее покупке. И статистика владельцев на Стиме говорит за себя - 970-ка в свое время была бест бай.
Бред? Видос глянь как-бы:

Понятно что это всё быстренько дровами прикрыли.
Не на момент выхода, обшибочка вышла, чуть позжи, весной прошлого года
Jampwnz
Member

Повідомлення

mrws
там тест не непрерывный. Скорее всего или переразгон или вообще дефектная, даже не видно что это 970я.

Я вам так объясню - графические артефакты не появляются даже если видеопамяти не хватает, не говоря уже о медленной врам, которая вразы быстрее ддр3.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вообще я советую всем экспертам по проблемам разного рода - будь то отсутствие петьевой воды в Африке или повышенный уровень преступности или отсутствие юсб портов в макбуке побольше смотреть видосики на ютуб - там конечно же, самая актуальная и правдивая информация на свете :laugh:
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

mrws
Все таки бред. Я играл в Фар Край 4 с момента его выхода и на максимальных настройках в 1080р фпс ниже 60 к/с у меня никогда не падал, у меня была включена вертикальная синхронизация на 60 Гц. Повторюсь еще раз - проблем в этой игре никаких не было с момента ее выхода. Откуда они появились у автора видео весной 2015? Наверное из того места, откуда у него руки растут.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper:mrws
Все таки бред. Я играл в Фар Край 4 с момента его выхода и на максимальных настройках в 1080р фпс ниже 60 к/с у меня никогда не падал, у меня была включена вертикальная синхронизация на 60 Гц. Повторюсь еще раз - проблем в этой игре никаких не было с момента ее выхода. Откуда они появились у автора видео весной 2015? Наверное из того места, откуда у него руки растут.
Действительно, бред. Как раз перепрохожу ФК4, загрузка видеопамяти не вылезает за 3.5 гб, Нечему там артефачить. Я скорее поверю в дефектный экземпляр видеокарты, чем в общую проблему всех видеокарт данной серии.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

На четвёртом месте Intel HD Graphics 4000 :lamer:
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Являясь приверженцем Nvidia, я очень жду, чтоб у АМД вышло что-то действительно стоящее и конкурентоспособное. 970-й очень доволен по сей день, но цены на 1070-1080 уж слишком борзые.
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

Panasi
почему борзые? предтоп всегда стоил 450 уе на выходе.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Start_the_engine:почему борзые? предтоп всегда стоил 450 уе на выходе.
Помнится мне, что 970 у нас дешевле стоили после выхода. Возможно я ошибаюсь.
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

Panasi
да вродь столько всегда и стоили. цены были другие в 2013, вот и вся разница)
mrws
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:mrws
там тест не непрерывный. Скорее всего или переразгон или вообще дефектная, даже не видно что это 970я.

Я вам так объясню - графические артефакты не появляются даже если видеопамяти не хватает, не говоря уже о медленной врам, которая вразы быстрее ддр3.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вообще я советую всем экспертам по проблемам разного рода - будь то отсутствие петьевой воды в Африке или повышенный уровень преступности или отсутствие юсб портов в макбуке побольше смотреть видосики на ютуб - там конечно же, самая актуальная и правдивая информация на свете :laugh:
А если это не хватка VRAM в SLI?
Инфа она и в Африке инфа
Alex Pepper:mrws
Все таки бред. Я играл в Фар Край 4 с момента его выхода и на максимальных настройках в 1080р фпс ниже 60 к/с у меня никогда не падал, у меня была включена вертикальная синхронизация на 60 Гц. Повторюсь еще раз - проблем в этой игре никаких не было с момента ее выхода. Откуда они появились у автора видео весной 2015? Наверное из того места, откуда у него руки растут.
Играл в SLI?
Если нет - то продолжать смысла нет, заметить Gpu1, Gpu2 в ролике не сложно
Руки вряд-ли растут из Фрапса, да и объяснять больше ничего не потребуется если будет опровержение инфы с SLI 970 в ФК4 без дров с заплатками
Vgamble
Member

Повідомлення

Panasi: Помнится мне, что 970 у нас дешевле стоили после выхода. Возможно я ошибаюсь.
Выше товарищ писал, что купил карту в октябре 2014 за 5400, цены за тот период гуглятся, курс доллара тоже.
реформы
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrws
ждем от тебя тестов
а)290(х)
б)970 в сли
Ну или хоть каких-то тестов, ибо создается впечатление специалиста с широким опытом про просмотру ютуба и прочтению статей.
Start_the_engine
Member
Звідки: столица

Повідомлення

450 уе норм цена для пред-топа. Радует другое - мы постепенно идем в сторону 60 фпс на максах в 2.5к на пред-топе, а это все-таки плюс.
Еще одно-два поколения и 4к будет стандартом, коим долгое время было 1080р. Иметь 60 фпс на максах в 4к на предтопе - это ли не счастье господа?

Чем активнее красные будут рожать своих убийц рынка, тем агрессивнее будет наступать зеленые и тем сильнее будут их видяшки. То же самое касается и процессоров.
Jampwnz
Member

Повідомлення

970я была дешевле - ~330 бачей, 1070 уже от 380 по штатам.
Конкуренция хорошая штука;)
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

mrws:
Alex Pepper:mrws
Когда вышла 970, она была дешевле 290/290Х. Это потом уже АМД цену скинула. Да и 970 бодалась с 290Х, а не с обычной. Лишь спустя два года 90-е взяли верх в новых играх.
Зато б/у 290/290X было уже полно ~ на 30% дешевле чем 970. Сначала она бодалась со своими 0.5Гб из-за которых при старте у людей были фризы и артефакты, потом конечно это дело быстро поправили драйверами и вывели её на уровень 290Х, но уже через год она была на уровне 290ой, а теперь и сам говоришь: "90-е взяли верх в новых играх".
Был смысл брать такую видяху? Имхо - нет.
Другое дело что сейчас у AMD альтернатив 1070/1080/TitanXP нет
Не вы ли это писали, сударь? Где здесь что-то сказано про SLI? Откопал потом какой-то ролик рагуля с проблемами SLI и подумал: "Вот оно! Доказательство моей великой истины, что "сначала она бодалась со своими 0.5Гб из-за которых при старте у людей были фризы и артефакты"" :lol: Я пишу то, что знаю на собственном опыте. У меня была данная карта и я с ней горя не знал за все время, пока она у меня была.

Отправлено спустя 40 минут 44 секунды:
mrws
Вот здесь можно ознакомится с производительностью 970 на момент выхода и сравнить ее относительно 290/290Х
спойлер
http://www.overclockers.ua/video/msi-gt ... ming-4g/4/
Здесь можно посмотреть на что же все таки влияет формула памяти 3,5+0,5 Гб и на сколько это "критично"
спойлер
http://www.overclockers.ua/video/evga-g ... ftw-acx-2/
А это цена 290Х во времена выхода 970 на рынок (рекомендованная цена 970 была всего навсего 330 долларов)
спойлер
http://www.3dnews.ru/901770
Выводы делаем сами.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mrws:Зато б/у 290/290X было уже полно ~ на 30% дешевле чем 970
Це тих, що пісня майнінгу 24/365? Ага, дякую, і задарма не потрібні :)
Як і інші б/в амд карти з непорізаною швидкістю на dp, котрі почали масово зливати бо вони вже стали перехідного віку, з цього світу на той :laugh: Тут ця перевага в dp боком вийшла. Ніхто в здоровому глузді таку карту не братиме, хіба що у знайомого з особисто відомою історією відеокарти.
Відповісти