Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sanьka
Кто вас тайно минусует ?)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
Тут повно анонімних хейтерів :D
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

В общем DT01ACA300 брать можно смело ? С винтами вообще заморачиваться не хотелось бы, купил - подключил и забыл про него очень надолго
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
Можна, майже всі тошиби - перейменовані хітачі, конкретно цей - аналог HDS723030BLE640, а хітачі славились своєю надійністю.
Збірка теж важлива, але як мінімум конструкція тут нормальна.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Scoffer
Дякую ;)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scoffer:але як мінімум конструкція тут нормальна
конструкция везде одинаковая (не считая маркетинговой ерунды и гибридов + наполнения пространства и количеств блинов) ;)
Prescott
условно - шумный но надежный :yes:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:Sanьka
Кто вас тайно минусует ?)

Да я замечал. Какой то школьник пытается самоутвердится. :laugh:
жаль нельзя посмотреть (или можно с помощью модератора :think: ). посмеялись бы с хейтера

Scoffer:Можна, майже всі тошиби - перейменовані хітачі, конкретно цей - аналог HDS723030BLE640, а хітачі славились своєю надійністю.
На 100% согласен. Сам люблю Хитачи.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Використовую такий вінт - Toshiba 1TB 7200rpm 32MB DT01ACA100 3.5 SATA III.
Правда це самий шумний елемент ПК, думаю про заміну.
Є на даний момент тихий HDD? Чи все-таки переходити повністю на SSD?
Правда ще є припущення що це через відсутність антивібраційного кріплення в корпусі, а на пряму - на болти...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
Та вони, буває, від екземпляру до екземпляру відрізняються більше ніж від моделі до моделі. Тут як карта ляже. Тихіше за SSD все одно не буде :)
Vasbka
Member

Повідомлення

2,5 винты ещо вариант, тише 3,5 заметно.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Зробив тест поверхні, 5 повільних секторів, дуже критично ?
Victoria.JPG
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

iwojima:Зробив тест поверхні, 5 повільних секторів, дуже критично ?
Диск под системой или отдельно тестили?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

thunder_blade:
iwojima:Зробив тест поверхні, 5 повільних секторів, дуже критично ?
Диск под системой или отдельно тестили?
Якщо я правильно зрозумів, то з вінди запускав програму.
Востаннє редагувалось 01.12.2016 09:13 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

iwojima
я не про то , с диска в это время была загружена виндовс?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

thunder_blade:iwojima
я не про то , с диска в это время была загружена виндовс?
Ні.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

тогда не знаю в обще оно в конце диска и может так быть годами, по наблюдаете со временем
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

thunder_blade:тогда не знаю в обще оно в конце диска и может так быть годами, по наблюдаете со временем
Я просто планую його продавати, не хочу щоб потім питання були...
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

iwojima
тогда стоит указать на нюанс что может с сказатся на стоимости , или по пробовать переформатировать по полной , потом прогнать тест :shuffle:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:робив тест поверхні, 5 повільних секторів, дуже критично ?
нет. Плохо когда есть красные или мертвые.
Проверяй на протяжении пару мес, если расти показатель не будет, все ок.
Такое бывает.
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, обычно красные - 99% что с винтом могут начаться проблемы в будущем..
Если это,конечно, не связано что посторонняя какая программа все ресурсы на себя забрала и процедура проверки тупанула в этот момент..
Востаннє редагувалось 01.12.2016 11:24 користувачем Spleen, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти