Intel добавит поддержку USB 3.1 и Wi-Fi в наборы логики 300-й серии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel добавит поддержку USB 3.1 и Wi-Fi в наборы логики 300-й серии

А свій ethernet в свій же чіпсет запхнути слабо?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Scoffer
а вот этого уже не надо!
грозой шварканет сетевуху и меняй Хаб , или мать в утиль :facepalm: , а так можно отделаться заменой сетевушки. :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Scoffer: А свій ethernet в свій же чіпсет запхнути слабо?
А слабо не в чипсет, а в проц все напихать, и сетку и вафлю? :gigi:
kyon
Member

Повідомлення

апгрейд откладывается до 2-й половины 2017? И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Ну не знаю, не так багато бачив материнок, які були пошкоджені через грозу з лану, але обидві вони згоріли з кінцями і забрали з собою ще і проци.

Andrey2005
Теж непогана ідея :)
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Плохие новости для Броадкома/Ралинка/Квалкомма и иже с ними, отличная для нас, пользователей.
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Плохие новости для Броадкома/Ралинка/Квалкомма и иже с ними, отличная для нас, пользователей.
Вобще ни разу.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Unex
Ну да конечно :rotate:
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Unex
Ну да конечно :rotate:
Интел не придумала Ви-Фи, и связанна со всеми перечисленными компаниями кросс-лицензиями. Это даже не касаясь вопросов использования конечного устройства.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Unex
Я даже не знаю, что сказать по очевидным вещам, вы всерьез считаете, что если в ноутбуки (возьмем только их) будут ставить "не ваши" контроллеры, то "вы" не получите брешь в профицитной части бюджета? :facepalm:
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:Unex
Я даже не знаю, что сказать по очевидным вещам, вы всерьез считаете, что если в ноутбуки (возьмем только их) будут ставить "не ваши" контроллеры, то "вы" не получите брешь в профицитной части бюджета? :facepalm:
Цена контроллера будет уже заложена в чипсете. Мне, как конечному пользователю будет все равно.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Unex
А даремно, інтеловська вафля стабільно гарна, в той час як з іншими бувають варіанти.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Crossbow:а вот этого уже не надо!
грозой шварканет сетевуху и меняй Хаб , или мать в утиль , а так можно отделаться заменой сетевушки.
Уже лет 5 оптика в подъезд заведена - гроза ни по чем.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Unex:Цена контроллера будет уже заложена в чипсете. Мне, как конечному пользователю будет все равно.
если вафля будет держать стабильно 1Гбт\сек то можно на ней сидеть, если нет - то зачем она в стационарном ПК? Абы було?
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:
Crossbow:а вот этого уже не надо!
грозой шварканет сетевуху и меняй Хаб , или мать в утиль , а так можно отделаться заменой сетевушки.
Уже лет 5 оптика в подъезд заведена - гроза ни по чем.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Unex:Цена контроллера будет уже заложена в чипсете. Мне, как конечному пользователю будет все равно.
если вафля будет держать стабильно 1Гбт\сек то можно на ней сидеть, если нет - то зачем она в стационарном ПК? Абы було?
Lostboy вроде ноутбуки упомянул.
Оптика так то не панцея. Если вы имеете ввиду ФТТБ , то если в доме нет заземления разряд может уйти от какого нибудь абонента по сетке, вплоть до комута. Если ФТТХ, то там то же есть варианты, как разряд получить. :D
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix:Уже лет 5 оптика в подъезд заведена - гроза ни по чем.
смотря как заведена " target="_blank :)
chem
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Если в чипсете будет какая-то уязвимость, то перспектива сидеть с уязвимой мамкой, как-то не радует (удаленное получение доступа к ПК).
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:інтеловська вафля стабільно гарна
ахахаха...даже нет, а
спойлер
АХАХАХАХАХАХА :lol:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Shpoker
ну вообще-то , Интеловские вайфай модуля самые быстрые из этого списка :
1. Atheros (только 150мбит могут)
2. Broadcom (попсовый 9431 --65-72мбит)
3. Ralink
4. Realtek
5. Intel
И на ноутах именно Интеловские модуля создают самые маленькие "задержки" (я про DPC Latency checker)
p.s это я про модуля которые встречаются в ноутах , всякие USB свистки и т.д я не учитываю.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Я так и думал, что 270 будет слегка доработанным без особых плюшек. (как Z87 и Z97)

kyon
В целом процессор можно сразу после выхода брать и ставить на Z170... после обновить плату не проблема.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Martix:
Crossbow:а вот этого уже не надо!
грозой шварканет сетевуху и меняй Хаб , или мать в утиль , а так можно отделаться заменой сетевушки.
Уже лет 5 оптика в подъезд заведена - гроза ни по чем.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
Unex:Цена контроллера будет уже заложена в чипсете. Мне, как конечному пользователю будет все равно.
если вафля будет держать стабильно 1Гбт\сек то можно на ней сидеть, если нет - то зачем она в стационарном ПК? Абы було?
Думаете если оптика в подъезде то гроза ни по чем? Но не учитываете что если она достанет до коммутатора то всему хана кто туда включен. Вспоминается как весь дом 12-ти подъездный лупануло и все меняли сетевые, роутеры и даже материнки.
Відповісти