Gigabyte G1 Gaming GTX970 не видит второй монитор!

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Друзья, помогите решить проблему! Gigabyte G1 Gaming GTX970 не видит второй монитор! Давным давно не юзал два моника! Но тут по дешёвке за $30 подвернулся LG L2000C (4:3 S-IPS "20.1), основной LG E2750. Решил что не лишним будет, перевернул его в портретный режим, благо подставку вертеть можно как угодно. Первый монитор подключён в DVI-I, второй соответственно в DVI-D и он вообще не выходит из спящего режима :weep: . Монитор естественно проверял отдельно, с ним и с кабелем полный порядок. Сначала грешил на драйвера, потом кабели перебирал. В итоге подрубил только LG E2750 в DVI-D и оказалось, что он тоже не выходит из спячки вообще :mad: Значит ли это - что DVI-D на моей карте мёртвый??! Карта ещё на гарантии около двух лет, но так неохота с сервисом связываться :rolleyes: :weep:
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Обратитесь к камраду по ссылке , думаю он Вам подсобит аппаратурой в решении вопроса ;) :beer:

viewtopic.php?f=26&t=140179&hilit=displayport+dvi" target="_blank
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

deserteagle777, спасибо! Думал о подобных переходниках. Но теперь помимо простого дискомфорта от невозмжности заюзать второй моник. Добавился душевный дискомфорт от обладания не совсем полноценной видеокартой :insane:

Кстати что интересно, в панеле управления NVidia при подключении второго моника, схема меняется и начинает отображаться DVI-D на картинке. Но вот моник не находится... Странно однако.
спойлер
Зображення
Зображення
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

doc-oc:Gigabyte G1 Gaming GTX970
c томсхардваре
Try pressing "windows button + P" and if you can't see what you're doing, then press "left arrow" and hit "enter". This will select the projector instead of the monitor, and could be the problem, due to manufacturers setting up DVI-port wrongly on their cards.

Попробуй нажать win+p, потом стрелку влево и энтер. Это выбор проэктора вместо монитора, и проблема может быть в этом, изза криорукости настроек DVI от производителя.
з.ы. dvi-d на gtx970 реализуется костылями, изначально у 970х только dvi-i+hdmi+dp
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo, пипец, так это типа у всей партии такой косяк, а не только у моего экземпляра :beer: ну если и правда так, то хоть не столь обидно.
Відповісти