Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Clever
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Спасибо, товарищи! Буду брать i7!
ihrebaka
Junior

Повідомлення

вобщем смотрел много тестов на ютубе и люди говорят разное максимка из божественного выбора про жесткие фризы, зеон (канал) про то что селерон тащит и его тесты в некоторой степени правдивы но слишком уж позитивные по сравнению с выбором, и еще осторожно есть канал про тесты ненастоящих селеронов/пней на канал romantiogames называется или както так. Я про то что все говорят разное но хочется спросить у тех кто пользуется этими бомжпроцами, g3900 в паре с достойной видюхой будет фризить и зависать в асасине 3, и более новых ААА проектах. но в основном интерезуют вов, дота, кс, может прочие ммо на подобии теры или бдо. :write:
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

отвечу коротко
бомжпроцы дерьмо ! даже i3 сейчас хватит не везде

чтоб более менее комфортном играть надо i5 а лучше i7

Добавлено через 8 минут 33 секунды:
вообще лучше помнить одно правильно

нельзя за копейки получить классный комп

хочешь мощный комп ? собирай бабло

или забей на комп и найти другие развлечения
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

На бюджетных процах нынче даже тетрис тормозить будет, они исключительно для неспешной офисной работы да сёрфинга и хд фильмозрения, не более того. Хочешь играть более-менее комфортно - минимум i5 или аналог от амд и видяху поприличней, да памяти от 8 гигов...
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

roofius:или забей на комп и найти другие развлечения
Купи консоль :yes: Дождись PS4 Pro и просто купи... :pray:
roofius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix а бабло на игры для консолей кто даст ? :laugh:
цены на игры на сонке неадекватные
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ihrebaka
и3 и пенька хватит для доты-кс-вов с головой, единственное в кс придется ставить минималки, хотя не знаю, кто в ксго играет на максимальных... сижу на атлон 2 2х ядерном, периодически поигрую в доту-танки, 60фпс на минималках при 1650х1080 есть и все нормально, в новые ААА игры играть будет можна но на минимальных-средних
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Эстония, Таллинн

Повідомлення

ihrebaka
Оптимальный бюджетный выбор.
1) Проц i5 6400
2) Мать любая на z170 с памятью DDR3
3) Б/У память DDR 3 (8+8GB или 8+4GB)
4) Видеокарта по желанию... к примеру б/у R9 280x/290/ GTX 770 или новенькая GTX1060
И самый главный момент - скальпировать процессор + разогнать по шине до 4.2Ghz+

Таким образом за относительно небольшие деньги получаем игровую машину приличного уровня.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

PsiiX3
Свідки Санді думають інакше :gigi:
8 метрів кешу проти 6, 8 потоків проти 4, не треба скальпувати і космічний розгін до відключення за неуплату за світло :lol:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

ADv:На бюджетных процах нынче даже тетрис тормозить будет, они исключительно для неспешной офисной работы да сёрфинга и хд фильмозрения, не более того. Хочешь играть более-менее комфортно - минимум i5 или аналог от амд и видяху поприличней, да памяти от 8 гигов...
Да вы что)) Всегда найдется експерт у которого, именно те что упоминались топикстартером цп ни разу в руках не были, но с уверенностью утверждающий о их производительности.

По теме, хоть уже и не игрун, и поменял свой комп на офисный, для музыки, фильмов, инета, но вот недавно проходил космические рейнджеры HD, и в планетарных боях, разрешение 1080р, от 30-60 фпс, графика там примерно такая же как в доте, за исключением пары навороченных эффектов. Да и то дропы фпс там были еще когда играл на гтх 770 с фх8320, оптимизация хромает. И такие результаты на встройке самого дешевого селика карл! Так что на счет тетриса вы палку перегнули малеха, ну не мудрено конечно же, особенно когда и саму то "палку", видели только на ютюбе. :gigi:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Kib, +1. Не так уж и плохи бюджетные процы, но Селерон то уж слишком экономно. В идеале до КорАй3 докопить (если принципиально новое хочется брать), вот Ай3 точно все потянет (личный опыт с Ай3-4330).
Хотя если собирать комп только под всякие ВоТ, Доты и прочие КС, то должно и Селерона хватить.
inka
Member

Повідомлення

PsiiX3:ihrebaka
Оптимальный бюджетный выбор.
спойлер
1) Проц i5 6400
2) Мать любая на z170 с памятью DDR3
3) Б/У память DDR 3 (8+8GB или 8+4GB)
4) Видеокарта по желанию... к примеру б/у R9 280x/290/ GTX 770 или новенькая GTX1060
И самый главный момент - скальпировать процессор + разогнать по шине до 4.2Ghz+

Таким образом за относительно небольшие деньги получаем игровую машину приличного уровня.
Любитель создания сложностей для себя нелюбимого :spy:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3: Оптимальный бюджетный выбор.
бюджетный бюджетный бюджетный БЮДЖЕТНЫЙ :facepalm: :banghead: :apes:
i3-2120+750ti вот оптимальный бюджетный выбор
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

yupi
Просто понятие бюджетности для всех разное... :D
ihrebaka
Junior

Повідомлення

продавались бы у меня матки под сандик по близости я бы купил на его основе, хотя уже спорно

Добавлено через 2 минуты 35 секунд:
PsiiX3:ihrebaka
Оптимальный бюджетный выбор.
1) Проц i5 6400
2) Мать любая на z170 с памятью DDR3
3) Б/У память DDR 3 (8+8GB или 8+4GB)
4) Видеокарта по желанию... к примеру б/у R9 280x/290/ GTX 770 или новенькая GTX1060
И самый главный момент - скальпировать процессор + разогнать по шине до 4.2Ghz+

Таким образом за относительно небольшие деньги получаем игровую машину приличного уровня.
небольшие да, таким образом уж лучше и7 купить и на встройке просидеть некое время
fastenrage
Junior

Повідомлення

Что выбрать цена/производительность? Есть печка 960 гб, может сменю на 1060 позже и фх-4300. Моник 1280х1024, часть игр тянет на ультрах, но просадка. Я так понимаю проц дерьмо и не вывозит, загрузка ядер 100%. Для такого моника вполне же 960 будет хватать? А какой проц выбрать ?
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Эстония, Таллинн

Повідомлення

Ребята, я каюсь!!!
Хватит минусить.
Вы меня не правильно поняли... я же про оптимальные комплектухи из новых сказал, а так я всеми руками и ногами за Б/у Иви у которых нет говна под крышкой и текстолит не гнется! :gigi:
Тем более, что по соотношению цена/производительность выходит лучше.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
yupi
А разве бюджет это не сугубо относительная вещь?)
Я считаю бюджетные игровые ПК, а не бюджетные тетрисы с 30FPS в играх... пусть даже и с небольшим геморроем :laugh:
alex2t
Junior

Повідомлення

Ребят, подскажите: если я не планирую разгон, нужен ли мне проц с буквой К? Например, между i7600К и i7 6700 разница в 600 Мгц, т.е. как бы нужен, но! У 6700 есть турбо буст до 4 Ггц. Объясните пожалуйста, турбо буст, если включен, то работает всегда и от него есть толк в производительности( т.е., я хочу сказать, не кукурузная ли здесь надбавка, и будет он корректно работать в играх, например, Photoshop'е ,). Правильно ли я понимаю, i7 6700 с турбобустом равен i7 6700К без турбобуста в номинале?

Добавлено через 33 минуты 28 секунд:
Вопрос снят, ответ нашёл тут : http://ru.gecid.com/cpu/intel_core_i7-6700/?s=all" target="_blank
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PsiiX3
Да тут дело даже не в самой тонкости текстолита s1151 процев сколько в неправильно подобранном сокете. У той же Lotes есть годные варианты но выбрали самый упрощенный, который дико давит при установке. Я недавно устанавливал х5650 в плату интел с сокетом фоксконн так думал, что текстолит треснет :horror:
На 2011 рамка равномерно давит и случаев повреждения новых процев и7-6ххх бродвел, которые тоже с тонким текстолитом нет.
quasar1993
Junior

Повідомлення

Короче ребят, замучился с выбором проца. Хочу взять проц под gtx 1060, в паре с i5 6600k и всем остальным комплектом 23-25к грн получается, а у самого бюджет 20к. Почему смотрел именно на 6600k? смотрел обзоры на него в паре с gtx 1060 - без разгона он частенько грузиться на 100%, думаю с разгоном до 4GHz не будет ботлнека в full hd, точнее на это надеюсь. Смотрел еще на i5 4670k, но не знаю, какая под него нужна мать для разгона, и сколько это выйдет по деньгам. Еще причина почему смотрел на i5 6600k - это рекомендуемые требования к игре "lost ark online" на которую сейчас идет збт в корее, но если я захочу ее застримить, то i5 6600k уже может не хватить (хотя в OBS уже можно стримить через nvidia видеокарту). Так вот подскажите, как лучше быть?
Відповісти