Сравнительное тестирование видеокарт в Deus Ex: Mankind Divided

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Kotya:Народ, да ведь это же METRO!!!
Реально похоже!
Даже движения болванчикав как-то так же выглядят.
физика такая-же- никакая, но графика в метро лучше.
Kotya:Может такое быть?
врядли
Maddy1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина - Киев - Соломенка

Повідомлення

BrotherKrab:Непонятно зачем сделали новые графики по ФПС - min/avg/max. Мне кажется max здесь неуместный, так глядя на график сложно сориентироваться у какой карты средний ФПС выше.
спойлер
Зображення :rip:

Как по мне, наоборот удобно и правильно. Но... тут уже дело привычки и вкусов... Да и мониторы может у кого-то есть на 120 и 144 Герц, знать показатели максимального фпс тоже надо. На правах ИМХО
Спасибо за труд!
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Судя по тенденции, понятие оптимизации на ПК скоро станет легендой прошлого. Как не ААА игра, так сразу покупай топ для FullHD. За этот год помню одну или две хороших игры с адекватными требованиями. А тем временем идет массовый пиар 4К. Абсурд.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

BrotherKrab
Спойлер убил :lol:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
Panasi
Я бы понял низкую производительность, если бы был виден прогресс в графике и было бы понятно, за что платить. Мол, вот мы прикрутили такие-то новые фичи, чтоб загрузить новое железо - смотрите, какая фотореалистичная картинка! Но этого же нет...
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Наверное было бы хорошо выделить min, avg и max разными цветами или хотя бы AVG выделить другим цветом чтобы не путаться в числах.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BrotherKrab
Краще орієнтуватись не на середній, а на мінімальний fps.
І добре, що в тесті вказаний і той, і той. Плюс в карму автору :)
Востаннє редагувалось 01.09.2016 20:53 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Scoffer:Краще орієнтуватись не на середній, а на мінімальний fps.
Орієнтуватись краще все таки на середній, але з поправкою на мінімальний, і як часто він проскакує, тому що орієнтуватись тільки на мінімальний не коректно, може скластися хибна думка про реальну продуктивність в грі, з епізодичними провалами фпс, декілька разів за гру.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
Проблема в тому, що дуже важко з оглядів дізнатись як часто падає фпс, таких даних практично ніхто не приводить хоча б тому, що популярні ПЗ для вимірювання або вбудовані бенчмарки ці дані теж не особливо фіксують.
Тому орієнтуєшся собі на мінімальний фпс, і від самого початку не очікуєш від відеокарти більшого. Відповідно і не розчаровуєшся в ній.

Просто голий avg - це ні про що, це може бути як практично стабільні умовні 60 фпс з рідкими просадками і сплесками, так і розковбас на 20-120 фпс що дві секунди.
Востаннє редагувалось 01.09.2016 21:03 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Только щас вчитался:
Даже MSAA 2x серьезно просаживает производительность примерно на 30%. Но для старших видеокарт NVIDIA это не проблема.
Да как же не проблема, у вас 1080 при 2X MSAA выдает в среднем 34.5 кдс. Видимо славные времена Doom 3 вернулись, когда топовые карты еле выдавали 40 кадров.

А если серьезно, то странно. Ибо у меня при двухкратном сглаживании получается 47 (что на самом деле тоже не совсем играбельно), но никак не 35.
Востаннє редагувалось 01.09.2016 21:09 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 1 раз.
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вместо древних 270/270х лучше б включили в сравнение 380/380х, эти карточки свежее и ещё в активной продаже
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Поправка, уже разобрался, в графике 1080+ X2 MSAA, у GTX1080 перепутаны местами минимальный 37.9 и средний 34.9. Иного объяснения происходящему у меня нет.

Разницу в производительности между тестовой конфигурацией и моей могу объяснить лишь более новыми драйверами 372.70
Вкладення
1.jpg
Востаннє редагувалось 01.09.2016 21:19 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 1 раз.
mertvei
Member
Аватар користувача
Звідки: львов

Повідомлення

Вопрос ,для этой игры нормально что процессор загружен на 50 п, а видиокарта на 100 процентов стабильно.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если вы используете монитор более высокого разрешения, то вам понадобится видеокарта не слабее GeForce GTX 980 Ti, а лучше сразу GeForce GTX 1080
а лучше 2. :teacher: :facepalm:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Видно что при тестировании не уделили должного внимания мелочам и влиянию конкретной настройки на картинку...
Проблема исчезновения теней в 5 метрах от ГГ от настройки Мягкие Тени , эта настройка использует технологию АМД , аналог мягких теней Нвидиа... Ее стоит сразу отключить и тени приходят в полный порядок!
Про мерцание картинки при отключении ТАА, присмотритесь, она и с ним мерцает , просто не так заметно! Тут опять причина в глючно работающей одной настройке! Всего лишь ставим вместо очень высокого рассеянного затенения просто вкл и никакого мерцания!
Играть с ТАА и поверх него этой вырвиглазной резкостью на Пк , верх изврашения ))) отключив то что я написал выше, можно спокойно вырубать резкость и ТАА , картинка получается красивая , без мыла и артефактов шарпа и без глючных теней и мерцания...
Владельцам Нвидиа советую в панели управления включить FXAA, тогда картинка остается четкой и пропадают почти все лесенки!
Ну и советую врубить новую технологию Фаст Синк, никаких разрывов и фпс как без синхронизации, просто мастхев фишка!

Ну и я играю на пресете ультра, с 16х Af вместо 8, мягкие тени выкл , рассеянное затенение вкл вместо Высоко, хром абберация , ТАА и резкость выкл , в панели Нвидиа FXAA и Fast Sync вкл. Картинка шикарная , фпс в 1440р почти всегда в районе 50-70, благодаря Фаст синк очень плавная и без разрывов :super:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
Налаштування "на задовільну картинку" - річ сугубо індивідуальна, і, відповідно, не може бути об'єктивною. Тому в тестуваннях і використовують стандартні пресети. Якщо у якоїсь з відеокарт на цих стандартних пресетах спостерігаються артефакти чи падіння продуктивності - це проблеми самої відеокарти/її драйверів, але ніяк не тестів.
Востаннє редагувалось 02.09.2016 08:41 користувачем Scoffer, всього редагувалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Они глючные , тени пропадают и мерцают... Смысл? Я написал как сделать что бы не глючило.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
Я відредагував повідомлення вище, трішки не встиг до твого коменту.
Leeman
Member

Повідомлення

Panasi:Судя по тенденции, понятие оптимизации на ПК скоро станет легендой прошлого. Как не ААА игра, так сразу покупай топ для FullHD. За этот год помню одну или две хороших игры с адекватными требованиями. А тем временем идет массовый пиар 4К. Абсурд.
Ну почему-то Doom последний, а так же бета БФ1 оптимизированны просто потрясающе, выглядят так же. Так что не у всех руки из задницы растут.
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Почему в ваших обзорах постоянно отсутствуют самые ходовые "народные" ВК типа 970 и 1070? Давно заметил что нет их в тестах. В чем причина?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

WARWAR:Почему в ваших обзорах постоянно отсутствуют самые ходовые "народные" ВК типа 970 и 1070? Давно заметил что нет их в тестах. В чем причина?
Могу предположить, что рисовать графики от балды на этом ресурсе не привыкли, а 100500 видеокарт/процессоров, и столько же времени на тесты нет, как например на таких ресурсах как оверы.ру с их пениксом и гейм. гпу.
Лично у меня результаты с длинным списком вк, всегда вызывали подозрений больше чем обычно, ибо конечно же любой тест условный, и к нему нужно относится с долей скептицизма.
Відповісти