Новини
Останні статті і огляди
Скачет частота процессора . Не работает Turbo boost
-
aleksei_voyakin
Junior
Частота процессора I5 4440 скачет от штатной 3,1Ггц до частоты турбо буста 3.3Ггц (скачет только при простое). Как только появляется нагрузка то частота опускается до 3.07Ггц. Температуры идеальны. Макс температура 55 градусов. Турбобуст в биосе перезапускал. Получается что турбобуст у меня работает вообще наобарот поднимает частоты в простое и опускает при нагрузке. Что можете сказать?
-
goldenvirus
Member
Всё у вас нормально работает...при максимальной нагрузке частота равна базовой частоте работы процессора...запустите одно/двухпоточный тест и посмотрите что тогда будет...частота должна быть 3,3-3,2
-
hemul87
Junior
- Звідки: Одесса
На каких частотах в бусте работает проц при разном количестве активных ядер детально описано здесь:
http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/s ... 1467961733" target="_blank
вкладка соответственно "Процессоры Intel® Core™ i5 4-го поколения"
http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/s ... 1467961733" target="_blank
вкладка соответственно "Процессоры Intel® Core™ i5 4-го поколения"
-
aleksei_voyakin
Junior
Чот скудновато тогда на 3.1 то
. Подразогнать никак не получится ? Если можно как-то то опишите поподробней.
-
hemul87
Junior
- Звідки: Одесса
На материнках z87, z97 есть возможность в ручном режиме для всех ядер установить частоту максимально буста т.е. 3,3ГГц + попробовать поднять частоту по шине, но как показывает практика обычно больше чем значения 102-104 BCLK установить не получится. Итого максимальная частота теоретически достижимая для вашего проца ~3400мгц. Но на вашей материнке поднять BCLK нельзя, может есть неофициальные версии биоса где доступна ее регулировка, нужно искать. А смысла менять материнку ради 200-300 мгц на Z87,97 чипсет по-моему мнению нет.aleksei_voyakin:Чот скудновато тогда на 3.1 то. Подразогнать никак не получится ? Если можно как-то то опишите поподробней.
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
Включи в УЭФИ буст на постоянные 3,3ГГц и забудь.
Enhanced Turbo = ON . Не оставляй Auto .
Enhanced Turbo = ON . Не оставляй Auto .
-
Bint4ester
Junior
Доброго времени суток! Обнаружилась проблема с пк. Герцовка ядер процессора слетает с 3200-3500 до 1600 и плавает туда-обратно.
Список железа:
CPU: Intel core i5 3470;
MB: ASUSTeK COMPUTER INC P8B75-M;
Videocard: Radeon R9 270;
RAM: 8GB;
BIOS 1701.
Сриншоты температуры, вольтажа и герцовки:
Список железа:
CPU: Intel core i5 3470;
MB: ASUSTeK COMPUTER INC P8B75-M;
Videocard: Radeon R9 270;
RAM: 8GB;
BIOS 1701.
Сриншоты температуры, вольтажа и герцовки:
-
Negatuve
Member
- Звідки: Кривой Рог
а открыл бы cpu-z, сказал бы что 2 ядра перестали работать?