Энергопотребление Radeon RX 480 не соответствует спецификации PCI Express

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Они должны были 8pin делать сразу и не имели бы проблем.
А как же маркетинг? :gigi:
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Dert
Сказать мол для повышенной надежности/стабильности и для разгона шоб хватало с запасом и все такое. Все можно подать как преимущество, нужно только захотеть.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

не у всех китайских БП на 450 Вт есть 8 пиновый конектор. :(
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum:не у всех китайских БП на 450 Вт есть 8 пиновый конектор. :(
Ага на карту есть а на бп нету. :D
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

strannik18:ще раз перечитай

цитата:
иногда подымаясь до 200 ватт
А ты еще раз на графики посмотри.

Всплески до 200 ватт у gtx 960 и ниче. все живые

ЗображенняЗображення
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

smollett:Teazzie У майнеров спросите, как 7850 в свое время выпаливали 12-вольтовую линию на материнках
Не нужно спорить с идиотами, они утянут на свой уровень и там затопчут количеством.

Вот эти самые идиоты совали по 4+ карты с потреблением со слота Ватт в 60 каждая, в МП у которой всего сраных два пина на 12В (144 ватта) на всю плату.

ПС. Что-то домохозяйки, умничающие о вещах, в которых ничего не понимают, начинают раздражать. Верните мне мой ламповый интернет времен нулевых.
steelag
Member
Звідки: Первомайск. Николаевской обл

Повідомлення

Надеюсь хоть кто-то читал внимательно которая при снятых ограничениях предельной мощности и температуры. То есть взяли все отключили, все защиті и орут что пожар))) Ну не гонится єта карта и писать нужно правильно.
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что сразу минус? Нормальный человек не рискнет хорошую систему питать БП китай ноунейм.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

46Tolik:цитата:
Qntality:
цитата:
46Tolik:
Вот например 6pin 12v по спекам 75 Вт а 8pin 12v по спекам 150 Вт. Получается два дополнительных контакта "земля" увеличивают пропускную способность разъема в два раза. Т.е. бред
В первом случае предусмотрено лишь два провода 12В, а во втором - уже три.

это разве что если через молекс переходник А так что там три что там
Вообще-то это делается для "разгрузки" контактов, т.к. 12В и большие токи перерастают в перегрев контактов, логично что с увеличение числа контактов нагрузка по ним распределяется.
Другой вопрос как инженеры промахнулись с дизайном платы и не удержали потребеление компонентов со стороны материнки в 75 Вт...
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

реф 480 надо вешать на райзер с доп питанием и никаких проблем.
Alfik
Member

Повідомлення

Похоже вся эта ситуация ничего не стоит. Так раздули, что аж закрадывается мысль о нв аках на редите. Хотя скорее некоторые издания увлеклись замерами, а люди подхватили с охами и ахами как обычно на эмоциях.
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serfer:Другой вопрос как инженеры промахнулись с дизайном платы и не удержали потребеление компонентов со стороны материнки в 75 Вт...
"спешили для дорогого гостя: рубили вместе с будкой!" (С) :lol:
Gudrich
Member

Повідомлення

Мы просто не хотим так издеваться над нашей тестовой платформой», — сказал Крис Ангелини (Chris Angelini), редактор Tom’s Hardware.
Молодец !
Вброс засчитан :super:
АМД конкретно снизила цены на новинки и кому то это очень не нравится (дойка хомячков срывается)
Shy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

то что карта берет 200 ватт через слот, не значит что слот даже хоть чуть чуть нагреется, ребята вы что сума сошли... слот это просто контактные площадки там выделение тепла 0, если блок по напряжению не просядет(не вырастет ток) то ничего не будет...
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Першими жертвами енергоспоживання 480-ї стали вигорівші пукани, мат. плати поки тримаються :lol:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Shy:то что карта берет 200 ватт через слот, не значит что слот даже хоть чуть чуть нагреется, ребята вы что сума сошли... слот это просто контактные площадки там выделение тепла 0
Во первых слот это контакт, а любой контакт имеет сопротивление
Во вторых к этому слоту идут длинные и тонкие дорожки на материнке, которые тоже имеют сопротивление
В третьих тонкая дорожка на материнке имеет намного большее сопротивление чем провод от БП
Востаннє редагувалось 01.07.2016 09:52 користувачем Andrey2005, всього редагувалось 1 раз.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Andrey2005: В третьих токая дорожка на материнке имеет намного большее сопротивление чем провод от БП
Здається мені, що Ви дуже китайців недооцінюєте :)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

alexvvv
Возможно, но я пока не видел на материнке дорожки у которой сечение больше чем провод БП. Пусть ремонтники отпишутся, может я не те дорожки видел :D
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Andrey2005
Дорожки-то тонкие, если смотреть на мать сверху, только вы забыли уточнить, какова их толщина в самом текстолите.
Например 2OZ Copper у гигабайта.
Я вообще толщину дорожек измеряю на вес мамана в руке: асроки легкие, как пылинки. :shuffle:
А вот старые гиги 890ud7 - самые тяжелые платы, что держал когда-либо. Там может подгорать только два пина +12v в головной колодке.
heidfeld:
strannik18:ще раз перечитай

цитата:
иногда подымаясь до 200 ватт
А ты еще раз на графики посмотри.

Всплески до 200 ватт у gtx 960 и ниче. все живые

ЗображенняЗображення
Таки хуангито занес свои два чемодана денях.
shevalier
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Andrey2005:alexvvv
Возможно, но я пока не видел на материнке дорожки у которой сечение больше чем провод БП. Пусть ремонтники отпишутся, может я не те дорожки видел :D
Может быть вы таки смотрели на дорожку, но видели фигу интерпретировали неочень :lol:

ПС. Я категорически настаиваю на возрастном рейте на доступ в инет.
Вкладення
cabel rate.PNG
pcb trace.PNG
Відповісти