Энергопотребление Radeon RX 480 не соответствует спецификации PCI Express

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

– Узнаю! – воскликнул прозревший Вася. - Узнаю брата Колю!

Ильф и Петров, “Золотой Телёнок”.

=================================

Узнаю, узнаю АМД.

Ребят, АМД можно ругать и хвалить, любить и ненавидеть, но нельзя игнорировать, не иметь эмоций - ведь с АМД не бывает скучно)

Я знал что АМД повеселит и в этот раз, не ошибся, спс и многая лета!)

з.ы Для "не фанатов", я не идеализирую НВ и знаю все их залёты, не тратьте время.
46Tolik
Member

Повідомлення

Qntality:
46Tolik:это разве что если через молекс переходник :D А так что там три что там
То что оно на блоке есть - еще не значит, что его использует карта.
пример хоть одного 6pin входа где "средний" контакт не сидит на одной шине с соседними? Все разъемы и коннекторы 6pin по факту имели с самого начала и посей день три контакта 12В на одной шине.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

46Tolik:это разве что если через молекс переходник :D А так что там три что там
Так и есть, 8 пин питания состоит из 3шт. по 12В, и 5шт. земли - с видяхи уходит тока больше чем приходит? :gigi:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

46Tolik:Все разъемы и коннекторы 6pin по факту имели с самого начала и посей день три контакта 12В на одной шине
Еще раз, по специфике 6-пин на карте использует 2 крайних провода, а то что там с самого начала идет еще и по середине - никого не волнует. Благодаря ему можете заюзать 8 пин, не более.
46Tolik
Member

Повідомлення

Qntality:
46Tolik:Все разъемы и коннекторы 6pin по факту имели с самого начала и посей день три контакта 12В на одной шине
Еще раз, по специфике 6-пин на карте использует 2 крайних провода, а то что там с самого начала идет еще и по середине - никого не волнует. Благодаря ему можете заюзать 8 пин, не более.
Вот как раз никого не волнует то что на бумажке. Главное как на деле. И если бы по спекам было два то бренды типа дельты тоже делали бы два. У подобных брендов все строго по спекам, это не какой то там кулермастер или аэрокул
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

46Tolik:Вот как раз никого не волнует то что на бумажке
Карта использует 2 провода из 3 - все как по бумажке. Она не может использовать 3 для 6-пин ни под каким предлогом.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality:
46Tolik:Вот как раз никого не волнует то что на бумажке
Карта использует 2 провода из 3 - все как по бумажке. Она не может использовать 3 для 6-пин ни под каким предлогом.
Угу, по спекам там пара проводов используется для определения того, что питание подключено. Какое растотичельство...
В прочем, 1 пин и провод 18AWG может спокойно держать 8А (по официальным спекам), то есть 96 Вт на провод. Реально же этим проводам ничего не случится и от 12А и выше.
А 12 вольтовые дороги на материнках в верхнем слое идут? Вообще, можно тем, кто переживает, напаять по обратной стороне платы те же 18АWG от ATX до PCI-E слотов. Они благо сквозные и припаяться сзади легко. А если дороги в верхнем слое, то их можно жечь не боясь, при сгорании они уйдут в обрыв и ничего не замкнут другого.
shadowfiend10
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

RW1911: Вообще, можно тем, кто переживает, напаять по обратной стороне платы те же 18АWG от ATX до PCI-E слотов. Они благо сквозные и припаяться сзади легко. А если дороги в верхнем слое, то их можно жечь не боясь, при сгорании .

а я всего-лишь хотел производительность 980 за 200 зеленых :(
Востаннє редагувалось 30.06.2016 17:04 користувачем shadowfiend10, всього редагувалось 1 раз.
Sigma-V
Member
Звідки: г. Минск

Повідомлення

Читаю и ржу... Народ, да остыньте Вы! Всё идёт своим чередом!

Рефы... да я вообще практически не встречал людей, их покупающих...

Рёв турбин, раскалённый чип, недоделанные толком драйверы, пьяные инженеры... блин...
Как это всё знакомо!

Чутка терпения, камрады!

Дождёмся норм драйверов, качественных нерефов, от тех же сапфиров, эсусов, микростаров...

Да Вы сами потом удивитесь, насколько хорошо можно сделать видеокарту, если грамотно... И даже экономно, правда, не жалея на это необходимых денег!.
Да фиг с ним, заплачу я и 250, за 8гб версию! Поставят 8-pin питалово (или 2х6), норм. охлад и всё!
Будет в поряде и разгон+темпа!

А рефы... Ну кому невтерпёж, покупайте... Своя рука - владыка!

А я да, обливаясь слюной, но - подожду месяц-другой... Тогда и возьму.

А пока - я рад, что новый адаптер вышел и сразу доступен!

Съезжу в отпуск, переживу 10-14-ти дневное отключение (на профилактику) горячей воды в нашем городе...

Приеду, почитаю обновлённые обзоры и тогда спокойно возьму нормально сделанный нереф.

Всем - удачи и терпения! :beer:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

silienthill:то что я говорил, вот и есть эта ложка дегтя то что умалчивали меня тут еще оскорбляли за это...
n6407: Узнаю, узнаю АМД.
Ребят, АМД можно ругать и хвалить, любить и ненавидеть, но нельзя игнорировать, не иметь эмоций - ведь с АМД не бывает скучно)
как бабки под подъездом.
спойлер
ЗображенняЗображення
замеры проводились хоть не в разгоне??
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zmax:
silienthill:то что я говорил, вот и есть эта ложка дегтя то что умалчивали меня тут еще оскорбляли за это...
n6407: Узнаю, узнаю АМД.
Ребят, АМД можно ругать и хвалить, любить и ненавидеть, но нельзя игнорировать, не иметь эмоций - ведь с АМД не бывает скучно)
как бабки под подъездом.
спойлер
ЗображенняЗображення
замеры проводились хоть не в разгоне??


ты из них какая? и да, если по смыслу возразить нечего, но пригорает "смишныии фотки" выкладывать, прячь их под спойлер, понимаю что о культуре общения ты не слышал, но зачем сайт в помойку превращать?

з.ы читай текст до конца, там для тебя строка:

"з.ы Для "не фанатов", я не идеализирую НВ и знаю все их залёты, не тратьте время."
Rumex
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вообще я на аносе удивлялся - карта 150w и питальник 6pin. 75 мама + 75 внешний и ровно 150 т.е. типа тютелька в тютельку а так не правильно как по мне. Они должны были 8pin делать сразу и не имели бы проблем.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sigma-V: Рефы... да я вообще практически не встречал людей, их покупающих...
Изредка бывают хорошие рефы, к примеру у меня есть реф 7950, на нем стоит турбина точно такая как и на старшей 7970. Так вот, в играх эта 7950 достаточно тихая, да еще и легко гонится. Но это скорее исключение из правил.
Lozov
Member

Повідомлення

avtoelectrik:короче референс гнать строго запрещено :-/
Это как бы по определению. Реф - немодифицируемое изделие от производителя чипа.
А тут из него сразу пытаются сделать изделие класом выше :gigi:
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

smollett: оно не сразу "вылазит". Когда температура хорошая наберется в системнике (а не на открытом стенде), когда разъемы пылью припадут, когда слегка расшатаются...
Та бред это. То есть разгоняя проц, память и видуху, поднимая напряжения, создавая ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ доп. нагрузку на все элементы и дорожки и т.п НИКТО не боится, а когда вдруг превышение на 10% все падают в обморок. Смешно не правда ли. ДА там запас приличный полюбому, как и во всем железе есть.
Востаннє редагувалось 30.06.2016 19:06 користувачем heidfeld, всього редагувалось 1 раз.
Sigma-V
Member
Звідки: г. Минск

Повідомлення

Andrey2005:
Sigma-V: Рефы... да я вообще практически не встречал людей, их покупающих...
Изредка бывают хорошие рефы, к примеру у меня есть реф 7950, на нем стоит турбина точно такая как и на старшей 7970. Так вот, в играх эта 7950 достаточно тихая, да еще и легко гонится. Но это скорее исключение из правил.
=======================================================
Вы это сами сказали... Я имею в виду, насчёт исключения из правил... ;)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Sigma-V
Так и есть, я сам турбины не люблю, особенно референсные - они практически всегда шумные, но ради справедливости я написал про единственный референс который мне понравился, и который еще и гнался по ядру на 40%.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Вот gtx 950 без доп питания берет из слота 79 Ватт https://www.techpowerup.com/reviews/ASU ... 50/21.html" target="_blank
В разгоне точно больше и ниче не горит, раздули из мухи слона на ровном месте :)
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
Ну так материнка в обзоре навороченная и был краткосрочный тест. На эрзац-платах с дешевой комплетухой могут быть нежданчики.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

heidfeld
ще раз перечитай
иногда подымаясь до 200 ватт
Відповісти