Энергопотребление Radeon RX 480 не соответствует спецификации PCI Express

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сие плохо по 2 причинам :
1. Выгорание слота может грогнуть всю систему включая ЦП и БП
2. Выгорание слота не самая распространенная проблема и лечить ее дома невозможно
В итоге референс вообще брать нельзя ....
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

silienthill:меня тут еще оскорбляли за это...
Вас никто не оскорблял. Просто есть определённая традиция посвящения жуниоров в мемберы. Во флоте, например, при посвящении годовалых в полтарашники ещё лупили бляхой флотского ремня по заднице. Так, что у нас тут ещё демократия, просто наберитесь терпения и старайтесь меньше говорить наперёд (хотя бы пока жуниор), а то здесь этого не любят.
silienthill
Junior

Повідомлення

Teazzie
ваське дай почесать одно место, не дойдет до него...

Добавлено через 2 минуты 51 секунду:
Samson
а тут по опускают людей если они юниор мембер? тогда забуду сюда дорогу если так и другим советовать не буду...
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Неплохо было бы, чтобы владелец 480-го кирпича одолжил бы на вечер-другой девайс мне. Воткнул бы его в 4-й комп, в котором никак не сгорит мамка 939-го сокета. Бабка строго против любых апгрэйдов, а тут был бы повод выкинуть уже это хламьё из дома. Короче владельцы кирпича если что отзовитесь, помогите деду проапгрэйдить древний комп.
smollett
Member

Повідомлення

Teazzie У майнеров спросите, как 7850 в свое время выпаливали 12-вольтовую линию на материнках (обычно это дорожки, либо разъем ATX 24 pin), провода модульные в БП, даже райзеры с доп питанием, если они были не высококачественные. А ведь у нее (7850) потребление и тепловыделение заметно меньше. В этот раз, проблема коснется и геймеров, любящих разгон.

В разгоне у рефов этой серии будет полный набор проблем: раскаленный питальник, перегретый чип (хотя, может, будет частоту сбрасывать, из-за чего разгон ограничится), орущий центробежный вентилятор... Надеюсь на адекватную схемотехнику нереференсов, рефак сейчас брать можно только если совсем уж чешется. Здравомыслящие наверняка подождут нерефов. Тем более, что карта весьма неплохая, как для мидла :up: Ну да, Фуру и 1070 не перегнала, но кто, кроме фантазеров, в это верил? :)

Hotspur У меня такого не было (не насилую железки), но несколько раз видел вживую, и фотки тоже в интернете. В этих случаях, народ просто втыкался в другой слот, и продолжал счастливо работать на мамке-инвалиде :gigi: Правда, у современных мамш может быть больше слоев в текстолите, так что...посмотрим :rolleyes:
Востаннє редагувалось 30.06.2016 14:31 користувачем smollett, всього редагувалось 1 раз.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

silienthill
Вы серьёзный жуниор, что ж будет если вы дотянете до мембера?!
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

smollett із 480 як і в 7850 дуже схожа ситуація там також 6-пін. Можливо якщо не майнити ними, то все не так небезпечно.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Ramzes82:Такое Охлаждение ужасное .
На днях какой-то лаборант заявил что АМДэ впервые выпустила карту с норм куллером.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

alexvvv:Можливо якщо не майнити ними, то все не так небезпечно.
Та если не разгонять вообще проблем не должно быть. Вот чуваки мучают карту на 1400 и ниче не выгорело

http://videocardz.com/61697/how-fast-ra ... 480-can-be" target="_blank
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

zloydiktator:На днях какой-то лаборант заявил
Прикольно выразились "какой-то лаборант...". Но с другой стороны, как говорится нет худа без добра. Представьте себе, а если бы лаборанты поставили в основание этого кулера например хотя бы испарительную камеру. На другой бы день не одна бы сотня материнок ушла бы в массы любителей "лишних" МГц из магазинов, а может и камней впридачу. Так что прав ваш какой-то лаборант, эта карта именно с нормальным кулером. Всё сбалансировано очень грамотно. Вспомнилось "дёшево и сердито".
smollett
Member

Повідомлення

heidfeld оно не сразу "вылазит". Когда температура хорошая наберется в системнике (а не на открытом стенде), когда разъемы пылью припадут, когда слегка расшатаются...

Я не думаю, что в стоке будут какие-либо проблемы, даже у майнеров. Но на охладе и на обвязке питания сэкономили, это факт. Лучше помнить об этом, и, если карта планируется на постоянное использование, не насиловать ее. Кстати, еще неизвестно, какого качества попался чип ребятам из Tom’s Hardware. Может, у него асик хилый, соответсвенно, напряжение на ГПУ, и потребление будут завышенными. Было бы неплохо, если б они привели данные об асике. Прочитав их обзор, об этом я не нашел ни слова.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

"Полярная звезда" угасает на глазах. Я б не купил, да мне и не надо )
Была б на уровне 980 еще бы подумал, а так, да еще и с такими проблемами, надобности нет. :shuffle:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

smollett:heidfeld оно не сразу "вылазит". Когда температура хорошая наберется в системнике (а не на открытом стенде), когда разъемы пылью припадут, когда слегка расшатаются...

Я не думаю, что в стоке будут какие-либо проблемы, даже у майнеров. Но на охладе и на обвязке питания сэкономили, это факт. Лучше помнить об этом, и, если карта планируется на постоянное использование, не насиловать ее. Кстати, еще неизвестно, какого качества попался чип ребятам из Tom’s Hardware. Может, у него асик хилый, соответсвенно, напряжение на ГПУ, и потребление будут завышенными. Было бы неплохо, если б они привели данные об асике. Прочитав их обзор, об этом я не нашел ни слова.
Проблема там не в разъеме а в дорожках на плате.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

ukrtel:Ждём следующих МП с анти-пригарными свойствами
И стулья тоже, ждем новую линейку DXRacer "Redline PFE" (pookan fire edition)
46Tolik
Member

Повідомлення

Да фигня все эти спеки... Вот например 6pin 12v по спекам 75 Вт а 8pin 12v по спекам 150 Вт. Получается два дополнительных контакта "земля" увеличивают пропускную способность разъема в два раза. Т.е. бред. Все зависит от самих проводников, контактов и материалов исполнения. А зачем на материнках делают доп питание 12v для pciExp в виде молекса или 6 пин? Так что раздутая проблема ни о чем.
silienthill
Junior

Повідомлення

я на тролля уже не обращаю внимания..
уровень TDP 380x 190 вт, судя по тестам она чуть выше по производительности, а потребляет не 150 вт как заявленно а больше может даже 190 вт...бред какой то ...сырой продукт ждем нерефы.
Ramzes82
Member
Аватар користувача

Повідомлення

silienthill:я на тролля уже не обращаю внимания..

Трудно наверное на себя не обращать внимание? Годы тренировок?
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

46Tolik: Вот например 6pin 12v по спекам 75 Вт а 8pin 12v по спекам 150 Вт. Получается два дополнительных контакта "земля" увеличивают пропускную способность разъема в два раза. Т.е. бред
В первом случае предусмотрено лишь два провода 12В, а во втором - уже три.
46Tolik
Member

Повідомлення

Qntality:
46Tolik: Вот например 6pin 12v по спекам 75 Вт а 8pin 12v по спекам 150 Вт. Получается два дополнительных контакта "земля" увеличивают пропускную способность разъема в два раза. Т.е. бред
В первом случае предусмотрено лишь два провода 12В, а во втором - уже три.
это разве что если через молекс переходник :D А так что там три что там
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

46Tolik:это разве что если через молекс переходник :D А так что там три что там
То что оно на блоке есть - еще не значит, что его использует карта.
Відповісти