Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Nezdeshnui
Junior

Повідомлення

https://pp.vk.me/c626230/v626230526/14f ... IaGF-c.jpg
Приветствую. Что скажете в целом о сборке? Сомнения вызывает материнка, и нужна помощь в подборе охлаждения для камня. Сборка под ае, синему4д, автокад, и поиграть.
Alice in fuck
Junior

Повідомлення

hp pavilion g6 1353er
core i3 2350m
amd radeon 7400m
озу 4 гига

в инете написано, что видюшка дискретная. что здесь можно апнуть кроме увеличения озу и вставки ssd?
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

Alice in f*ck
крім вже переліченого, нічого.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Alice in fu-ck
возможно - проц
Alice in fuck
Junior

Повідомлення

проц на i7 2640m?
а с видюхой ничего не сделаешь?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Продайте ноут и купите нормальный стационарный ПК.
Alice in fuck
Junior

Повідомлення

И где его поставить? Во стране, где я учусь и мне приходится его постоянно таскать на учёбу (информатика и компьютерная графика) или у себя дома, где я бываю 3 месяца в году? Вопрос был по модернизации того, что есть, а просто так писать не надо. Или Вы считаете меня полным идиотом, который не различает спектр использования стационарного пк и ноута?
Jampwnz
Member

Повідомлення

Alice in -_-
дискретная видюха и видюха под MXM слот вещи разные. Глядя на видео разборки - видюху вы не проапгрейдите.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
и не брезжите желчью, вам предложили два доступных варианта. Если оба вам не подходят - тут вам уже не помогут. Апгрейд ноута невозможен в данном аспекте. Замена процессора толком ничего не даст.
Alice in fuck
Junior

Повідомлення

Вот это нормальный ответ. Ми нужно было услышать либо "да, можно..." или "нет. Нельзя потому, что..." которые и являются ответом по теме. А от фразы "купи стационар" меня уже тошнит. Мог бы- давно бы купил.
Прошу прощения, если кого обидел и спасибо за ответ.
P.S.и всё же при замене проца и установке ещё одной плашки на 4 гига какой будет прирост в скорости работы?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Как правило апгрейд ноута это покупка нового ноута :rolleyes:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Alice in -_-
стоит озвучить задачи. В каких задачах недостаток производительности на данный момент? И тогда можно будет поставить диагноз - есть ли смысл от 8 ОЗУ и мобильного i5 под этой видяхой.
Alice in fuck
Junior

Повідомлення

В автокаде простые задачи типа "сделать макет мясорубки и собрать" он вполне сносен, а что-то по-сложнее заставляет сильно задуматься; обработка простого 42-х секундного видеоролика (без эффектов. Просто видеонарезка с вставленными аудиодорожками) заняла вчера больше 35 минут;с аудиоредакцией тоже самое; в банальном первом dark souls при различных настройках dsfix выдаёт максимум 15 fps с учётом того, что мощности видюхи должно хватать на минималках с избытком. При этом фоновых приложений кроме антивируса, не запущено. При этом цп и озу забиты просто полностью. Отсюда вывод, что либо проца с озу не хватает, либо при обработке видео и в играх продолжает работать дефолтная hd 3000
От вирусов чищу, диск С мусором не забиваю, регулярно делаю ревизии на предмет пыли и тд, термопасту меняю
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

а нет ли банального перегрева и тротлинга ? Что с Т во время работы вышеуказанных приложений ?
Jampwnz
Member

Повідомлення

.Alice in -_-
смотрите. Ставите RIVA tuner(в комплекте к after burner'u идет). Смотрите загрузку видика в дарк соулз. Если 80%++ - смысла апргрейдить процессор под игры нет. Если загрузка GPU маленькая - значит камень не тянет, там же в оверлей можно настроить показ загруженной ОЗУ. Если 4 мало - доставляете еще 2-4Гб. Благо стоит мало.
Процессор Сокет: rPGA988B / BGA1023 может туда и Ivy'к какой-то станет. Но от матери зависит, как проверить - не знаю. Можете в сапорте спросить. Все-таки айвик получше сендика будет. Если уже i7 ставиьт - то приближенный к максимально доступному.

А вообще правильно пишут - продаете свой ноут, берете б.у. ROG с ибея и радуетесь жизни, раз стационар не позволителен.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Jampwnz
Он устанет РОГ носить ))))
dim016
Junior

Повідомлення

пожалуйста, посоветуйте процессор+мп до 3000(+ видеокарту-затычку, если процессор без встроенной)
в пк под базу 1с, работать будет в обычном офисе - желательно чтобы был не слишком шумным.
стоит ли брать б/у xeon - (нет ли у них проблем с термоинтерфейсом под крышкой), какая у него производительность в сравнении с этими:
спойлер
http://telemart.ua/products/intel-celer ... 0662g3900/
http://telemart.ua/products/intel-penti ... 80662g4400" target="_blank
https://repka.ua/protsessori/amd-sempro ... box-101173" target="_blank
http://1server.com.ua/index.php?route=p ... _id=638508" target="_blank
http://can.ua/amd-athlon-5370-ad5370jahmbox/p64476" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/amd_godavari ... x/p8180175" target="_blank
http://www.intermobil.com.ua/allsubcat/ ... 60KXBJASBX" target="_blank
http://gbm.com.ua/products/protsessor-a ... hl-/134022" target="_blank
http://www.intermobil.com.ua/allsubcat/ ... 65KXBJASBX" target="_blank
либо, подскажите минимально достаточный процессор по вашему опыту.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На выходных, на работе, полностью вышел из строя системный блок моего рабочего компа. (БП- оплавленная вилка включения, внутри чуть оплавился даже вентиль на процессоре, материнская плата тоже вся в саже)
Системник был собран на базе: ASRock 960GM + Athlon II X3 460....
Стоит задача - собрать новый системник, В наличии есть материнская плата Sapphire P B 990fx, блоки питания, оперативная память (но не знаю подойдет ли)нужен корпус, видеокарта, кулер процессора (в наличии есть, но ставить на работе как то жалко), обязательно дисковод.
- если можно, предложения на имеющийся материнской плате
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

ALVikk, укажи точную модель БП и оперативки.
И что со старым корпусом? Не подходит?
ALVikk:в наличии есть, но ставить на работе как то жалко
Материнка тоже личная что ли? Плохая затея носить своё железо на работу...
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Noveon материнская плата - личная...лежит без дела.
В наличии есть - оперативка A-DATA XPG V3 1600 4х2Gb
блок питания - EVGA 500B Bronz PS
Вчера уже купил корпус I-BOX COLORADO
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ALVikk
так впихните в эту мать любой ам3/ам3+ процессор под свои нужды
Відповісти