Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
bes199
Junior

Повідомлення

Добрый день, недавно задумался над "апгрейдом" своего уже немного устаревшего друга, но проблема в том, что имеются два одинаковых процессора, на сайте Intel всё кроме их цены сходятся, уважаемые знатки ЦП составляющих, помогите выбрать для максимальной производительности в играх, буду очень благодарен)
mrbeyli
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

x5460 работает на частоте 3.16 GHz, а x5450 на 3 GHz :shuffle:
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Господа, присматриваюсь к процессору 6700k.

Но не отпускает мысль о том, что была выявлена проблема у всех процов линейки Skylake, когда система зависает при тесте prime95. Интел этот баг признал и вроде как начинал его исправлять (только каким образом?).
Существуют ли какие-то проблема у владельцев процессора 6700k? Или уже можно смело приобретать?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

TechnoInside
Вам это Прайм жизненно необходим? Жить без него не можете?
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

TechnoInside
Зависания в Прайме не дают работать за ПК?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Человек просто волнуется чтобы зависания в прайме в последующем не вылились в какие либо другие проблемы
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

TechnoInside
ОБновлением биоса Интел собирался это исправить.
Шей последний биос, возможно там бага нет. Вернее, баг то никуда не делся, просто он либо игнорируется, либо не просчитывается ))
А новые процессоры выходить должны без бага
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott

Именно.

afhpwnd

Вот узнать бы какая линейка? По маркировке должно быть понятно?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

TechnoInside
Так у тебя биос последний зашит? Или лень обновить? -)
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd
Ну причем тут мой биос? Вы же читали, что я только "присматриваюсь к покупке" :rotate: : :super:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Ребята какое TDP в разблокированных Phenom B55 и B59 ?
unomen
Member

Повідомлення

Polaris:Ребята какое TDP в разблокированных Phenom B55 и B59 ?
125+
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Polaris:Ребята какое TDP в разблокированных Phenom B55 и B59 ?
TDP у AMD это лишь требование к системе охлаждения при 100% всех ядер чего в реальной эксплуатации практически не бывает, реальное тепловыделение всегда ниже, 125Вт там нет точно
unomen
Member

Повідомлення

NFS-Racer: TDP у AMD это лишь требование к системе охлаждения при 100% всех ядер чего в реальной эксплуатации практически не бывает, реальное тепловыделение всегда ниже, 125Вт там нет точно
вы правы
ток вы забыли указать что это для штатных режимов
а с каких пор анлок стал таковым?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

unomen
А с каких пор TDP у Phenom x2 поднялся от 80 до 125Вт? И это не штатный режим а 100% нагрузка всех ядер.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

NFS-Racer:unomen
А с каких пор TDP у Phenom x2 поднялся от 80 до 125Вт? И это не штатный режим а 100% нагрузка всех ядер.
Речь шла о разблокированном. очевидно же, что phenom II x2 становится х4 :)
unomen
Member

Повідомлення

NFS-Racer:unomen
А с каких пор TDP у Phenom x2 поднялся от 80 до 125Вт? И это не штатный режим а 100% нагрузка всех ядер.
при анлоке наверное?
или пан не удосужился прочитать о чем собсна речь ?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

afhpwnd
unomen
Вы решили меня потролить?
У 2 ядер до 80Вт, у 4 - до 125, это максимум при полной нагрузке, про 125+ ложь, Феном столько не потребляет.
unomen
Member

Повідомлення

NFS-Racer:afhpwnd
unomen
Вы решили меня потролить?
У 2 ядер до 80Вт, у 4 - до 125, это максимум при полной нагрузке, про 125+ ложь, Феном столько не потребляет.
как вы думаете почему амд отключила те ядра?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

unomen
отбраковка ?
Відповісти