Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
kirillnnn
Junior

Повідомлення

ТДмитрий
Апгрейд в ближайшем будущем не планируется, потому и3 вообще даже рассматривать не хочу + я любитель ммо, а там цп поважнее. ссд не критично, можно и докупить
p.s. мать на столько плоха?
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

kirillnnn
Весьма :(

Добавлено через 4 минуты 32 секунды:
Нормальная мать начианется с 2000-2500 грн
"Рабочая" - под 2000.

Хороших плат до 1900 грн нет
Jampwnz
Member

Повідомлення

kirillnnn
в мморпг ссд очень нужно. Так что даже не знаю.

Да и вообще какая разница сколько ГБ на этой 960й. Какое у вас разрешение? С этим чипом лучше взять самую дешевую, пусть инно3д за 5200.
kirillnnn
Junior

Повідомлення

Jampwnz
1920?1080, да я без ссд потерплю, насколько мне известно это вопрос не производительности, а комфорта.
Перечитал сколько кучу материала и везде советтовали, если есть возможность 4гб, то надо брать
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

без ССД нормально живется, не драматизируйте ;)
ZX
Member

Повідомлення

Prescott
Вифсеврёти! Без ССД все тормозит и лагает, без ССД комп не комп! ХДД позапрошлый век! :lol:
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ZX
Нипазапрошлый век, толька если там диск 10000 абаротов! А он гретсья, можыт возгоретьса! :laugh:
kirillnnn
Опять же, растянуть апгрейд на несколько этапов. Потом докупить норм. SSD на 250 Гб, а не сейчас впихивать хлам на 64. ;)
Jampwnz
Member

Повідомлення

поиграйте в ЛА2 без ссд. Речь же о ммо была
a_m0r0z0v
Junior

Повідомлення

Геймплей на Phenom II xa 965 @3.5 вместе с видеокартой GTX 960 G1-gaming + MSI Afterburner:
GTA: V - https://youtu.be/FVapX_z5dDg
GTA: Online - https://youtu.be/FrG_XXyDARc
Dirt 3 - https://youtu.be/kBT1qxTSlb4
Grid Autosport - https://youtu.be/-_Ht-urEJW0
Race Driver: GRID - https://youtu.be/cACeZpiuESo
Need For Speed Most Wanted - https://youtu.be/YzzZymD5zOs
Battlefield 3 - https://youtu.be/4Q3mOpm5AkE
Battlefield Hardline: (Ultra) - https://youtu.be/kiOiachH5ZM
(High) -https://youtu.be/vyfp-2xiTRs
Battlefield 4: (Low) - https://youtu.be/KwFqObMbjtw
(Medium) - https://youtu.be/tIqWxF4JgyU
(High) - https://youtu.be/-Be0Ag53aU8
(Ultra) - " target="_blank?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

a_m0r0z0v видяху бы тебе как у меня 7950-70 и проц разогнать до 4 ггц, тогда можно было бы сравнить с зионом е5450 :)
unomen
Member

Повідомлення

kirillnnn:Jampwnz
1920?1080, да я без ссд потерплю, насколько мне известно это вопрос не производительности, а комфорта.
если вопрос не производительности а комфорта то тогда чего уж
велком на сторону красных :puke:
лучше от хдд откажитесь
бюджетный 250гб ссд 1500 стоит
120гб - 1100
Перечитал сколько кучу материала и везде советтовали, если есть возможность 4гб, то надо брать
а что за ммо ?
а так 4гб для таких игр может понадобиться токо если жестко ботоводить

Добавлено через 1 минуту 47 секунд:
Jampwnz:поиграйте в ЛА2 без ссд
а если еще 2гб озу и проц от амуде :gigi:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

кто то еще играет в л2 в 2016 году ? :-/
unomen
Member

Повідомлення

Prescott:кто то еще играет в л2 в 2016 году ? :-/
тут даже не то что играют или нет
просто ммо как правило сделаны так что они запускаются практически на любом компе - ради охвата как можно большей потенциальной аудитории
но как ни странно оптимизации на этом и заканчиваются - идут они то везде но плохо
и хорошо если просто плохо - а иногда бывает совсем плохо -- как пример л2 на амд-процессоре без ссд :shuffle:
так что играют или нет но как пример того что бывает когда разработчик ложит на оптимизацию - то линага тут вне конкуренции
brad_fish
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

приветствую!
нужен совет и поддержка бывалых знатоков :)
пк нужен для работы (рендеринг видео, обработка) и досуга (игры, стримы).

на данный момент имею следующую конфигурацию i7-2600 + MSI P67A-GD80 + GTX970.
планирую на днях делать апгрейд и покупать i7-6700k + Asus Maximus VIII Ranger + GTX970.

читал и смотрел обзоры, в играх i7-6700k прирост в среднем на 20%, а вот в рендеринге видео куда более существенный. порядка 30%-40%.

изначально планировал брать 4790к, но в любом случае придется менять и мат. плату, поэтому есть смысл брать LGA1151.

что думаете по поводу замены? апгрейдиться или подождать?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

brad_fish:или подождать?

Broadwell-E разве что...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

brad_fish
ждите, у вас бодренький пк
unomen
Member

Повідомлення

brad_fish:приветствую!
нужен совет и поддержка бывалых знатоков :)
пк нужен для работы (рендеринг видео, обработка) и досуга (игры, стримы).

на данный момент имею следующую конфигурацию i7-2600 + MSI P67A-GD80 + GTX970.
планирую на днях делать апгрейд и покупать i7-6700k + Asus Maximus VIII Ranger + GTX970.

читал и смотрел обзоры, в играх i7-6700k прирост в среднем на 20%, а вот в рендеринге видео куда более существенный. порядка 30%-40%.

изначально планировал брать 4790к, но в любом случае придется менять и мат. плату, поэтому есть смысл брать LGA1151.

что думаете по поводу замены? апгрейдиться или подождать?
да нет смысла вам рыпаться
тут либо еще сидеть
либо если действительно для работы то 2011-3
brad_fish
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:brad_fish
ждите, у вас бодренький пк
в этом году планировал 100% обновляться.
предложили 6700к по приятной цене, вот и решил посоветоваться.

рассматриваю еще вариант i7-5820K.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
unomen:
brad_fish:приветствую!
нужен совет и поддержка бывалых знатоков :)
пк нужен для работы (рендеринг видео, обработка) и досуга (игры, стримы).

на данный момент имею следующую конфигурацию i7-2600 + MSI P67A-GD80 + GTX970.
планирую на днях делать апгрейд и покупать i7-6700k + Asus Maximus VIII Ranger + GTX970.

читал и смотрел обзоры, в играх i7-6700k прирост в среднем на 20%, а вот в рендеринге видео куда более существенный. порядка 30%-40%.

изначально планировал брать 4790к, но в любом случае придется менять и мат. плату, поэтому есть смысл брать LGA1151.

что думаете по поводу замены? апгрейдиться или подождать?
да нет смысла вам рыпаться
тут либо еще сидеть
либо если действительно для работы то 2011-3
добавил еще один вариант. переход на i7-5820K. бюджет не на много больше, прирост в обработке видео наверное будет еще более существенным. пошел смотреть тесты.
unomen
Member

Повідомлення

brad_fish: добавил еще один вариант. переход на i7-5820K. бюджет не на много больше, прирост в обработке видео наверное будет еще более существенным. пошел смотреть тесты.
Однозначно 5820 ;)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

brad_fish
5820К однозначно :up: сам думаю если обновляться то только на 2011-3
Відповісти