Большое тестирование GeForce GTX 1080 на примере видеокарты Gigabyte

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Большое тестирование GeForce GTX 1080 на примере видеокарты Gigabyte

даже такая карта разве что для 1080р, в более сложных режимах стабильных 60 фпс нет, я уже молчу про 4К где думаю вовсе будет неиграбельно, очень плохо что почему-то последние все игры не дружат с многочипами, без них никак
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Спасибо за обзор!

в квантуме, при потреблении vram 5.2 гига, фура не просела скорее всего благодаря процу, у которого при разгоне до 4.1 Ггц, псп 70+ gb\s )))
finalplayer
Member

Повідомлення

А что это ГТА и Ведьмак на графиках в ДХ12? Какой такой ДХ12?
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

finalplayer:А что это ГТА и Ведьмак на графиках в ДХ12? Какой такой ДХ12?
что то я тоже по ходу пропустил....

По поводу сравнительных тестов, буду краток: Ой-ёёёё-ёёёё-й!!!
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Все, решил, беру себе 1080. Осталось еще накопить 650 у.е. из 150 у.е которые у меня есть. Всего каких-то 1-1,5 года и я счастливый обладатель. :gigi:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Gilza:Спасибо за обзор!

в квантуме, при потреблении vram 5.2 гига, фура не просела скорее всего благодаря процу, у которого при разгоне до 4.1 Ггц, псп 70+ gb\s )))
нехватку оперативки и видеопамяти никаким процом не компенсируешь, это вещи не взаимозаменяемые
unomen
Member

Повідомлення

John Connor:
Gilza:Спасибо за обзор!

в квантуме, при потреблении vram 5.2 гига, фура не просела скорее всего благодаря процу, у которого при разгоне до 4.1 Ггц, псп 70+ gb\s )))
нехватку оперативки и видеопамяти никаким процом не компенсируешь, это вещи не взаимозаменяемые
нехватку озу может сгладить ссд
не решить проблему а сгладить :rolleyes:
_SerGe_
Member

Повідомлення

а де тест симулятора ходьби?
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення


msi gtx 1080
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

розігнана 980ті навіть не до частот скокової 1080 програє 4-8кадрів а що б було якщо 980ті була на частотах 1080? цікаво побачити 980, або для тесту занижте частоти в 1080 до стокових 980 і глянемо що за нова архітектура
JohnMcClane
Member

Повідомлення

Коли це DirectX12 на відьмака встигли завезти?
Востаннє редагувалось 10.06.2016 15:04 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Уже поправили, рефрешьте страничку
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Хороший обзор. Был бы отличным если б вместо засилия "шутеров" добавили гоночек с максимальным количеством соперников: Forza 6 Apex DX12 с осадками Rain и Project CARS DX11 с осадками Storm. B-)
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Спасибо за ревью) У меня без синтетики по обзору получилось вот так:

сток 1080 обходит 980Ти на 24.5%, разгон обеих - 16.25%.

Карта однозначно будет производительнее с выходом новинок на DX12, но учитывая наши текущие ценники это скорее импульсивный апгрейд нежели оправданный.

Жду на нашем ресурсе обзор нерефа 1070 :super:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Таки 1070-80 довольно требовательны к частоте ЦПУ
http://www.ferra.ru/ru/system/review/ex ... 1qvp3Yyr0p" target="_blank
SAV
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Tem4ik:Спасибо за ревью) У меня без синтетики по обзору получилось вот так:

сток 1080 обходит 980Ти на 24.5%, разгон обеих - 16.25%.

Карта однозначно будет производительнее с выходом новинок на DX12, но учитывая наши текущие ценники это скорее импульсивный апгрейд нежели оправданный.

Жду на нашем ресурсе обзор нерефа 1070 :super:
Можно попросить представить расчеты, результатом которых являются 24,5%?
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

Жаль реф в обзоре, может скоро и нерефы дадут пощупать...
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

При анализе характеристик GeForce GTX 980 Ti и GeForce GTX 1080 можно отметить, что при небольшой разнице в количестве вычислительных блоков важную роль в итоговой производительности нового флагмана играет значительное ускорение по частотам.
Что и требовалось доказать. Преимущество чистой воды кукуруза. Обратите внимание на отклик 1080 на повышение частот. У 980Ti он гораздо выше. Что еще раз доказывает полную "кукурузность" паскаля.
По сути этот тот же максвелл с задранными частотами, и увеличенной производительностью, за счет фирменной "накачки" от Хуанга в драйверах.
По мере популяризации DirectX 12 и роста системных требований современных игр отрыв GeForce GTX 1080 от ранее выпущенных топовых видеокарт будет только возрастать.
Отрыв будет возрастать только от того, на сколько хватит совести у Хуанга заглушить максвелл на уровне драйвера.
Ни какого 12Dх, по факту еще не существует. :learn:
DevilCore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Эххх, и почему никто не сравнивает 1080 2way sli с 2/3way sli из 980ti? Было бы интересно понаблюдать :popcorn:
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Спасибо за обзор! :beer:

А меня вот не впечатлила новая карта....результаты хороши, очень хороши. Для меня, в 1440р у неё как раз вот такая нужная, "достаточная избыточность", то что надо в плане производительности. А если еще учесть что в большинстве игр приходиться выключать АА (ибо оно только мыло и дает), вообще получается замечательно все!

Но, прорыва нет, особо впечатляющих результатов тоже нет, при превосходстве по частотам под 80-100% относительно предыдущего поколения.
И как-то не сразу появляется желание купить её. Возможно просто где-то в памяти маячит ценник из Розетки? :rolleyes: ....
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да ну, серьезная разница, процентов до 35, достигается только благодаря разгону, а на стоковых частотах 1080 обгоняет 980ти всего на 5-10%
Это и есть тот большой прорыв? Хотя я подозреваю ,что тут дело в оптимизации самих игр, точнее в её отсутствии, из-за чего даже топ карты бесполезны и дх12 не спасет. Обидно немного покупать такое, это как все равно купить экскаватор с игрушечной лопаткой вместо ковша - мощности хоть жопой жуй, да только без правильного инструмента реализовать эту мощность не получится.
Відповісти