Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Міша 25
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

BattleCru
Можна замінити процесор на http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i ... 0/p740934/ МП залишиться, память також + до цього http://hard.rozetka.com.ua/asus_strix-g ... /p3676540/
І на головніше http://hard.rozetka.com.ua/transcend_ts ... /p2973871/
Відеокарту можна і дешевше типу http://hard.rozetka.com.ua/msi_gtx960_4 ... /p4424684/
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Спрашивали для каких целей комп - доя серфа в интернете, игр (танки в основном, но не только они), учеба. Я увидел ваши советы, принял к сведению. Внесу кое-какие изменения
ПС. 4460 же на 1150 а не 1151.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

GIGABYTE GA-H110-D3
Вот гига упоротая, уже после того как сделал заказ в магазе заметил что на плате то нет DVI выхода, только D-Sub. :facepalm: На самых дешевых платах он есть, а тут зажали жмоты. Не знаю, морочиться или нет, а то до этого сидел на цифре, на древний аналог конечно не хотелось бы переходить. Но и ждать компа еще пару дней тоже. :think: Вот же козлы. :censoured:
zorro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

BattleCru
У вас в профілі написано Материнская плата MSI H81M-E35 V2 (s1150, Intel H81, PCI-Ex16) тобто можна замінити ваш Intel® Core™ i3-4150 на
i5 4460 на цьому ж сокеті для економії коштів. А з економлене витратити на кращу відеокарту і ссд. Тим більше, що i5 4460 кращий за і3 6100.
Але схоже вам краще купити все готове в якомусь ельдорадо :gigi: чи ви не знаєте, що в профілі написали?
BattleCru
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

zorro Ну вроде ж написано выше было, что комп отдал отцу. Соответственно то что было в профиле, уже не у меня. Иногда лучше потратить 2 минуты на чтение, чем на писанину.
RoadBlock
Junior

Повідомлення

Системная плата MSI 880GMS-E35/FX
AMD FX-4320 4.2GHz/8MB
8гб ОЗУ
Видеоадаптер
MSI PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti TF 2048MB GDDR5
TOSHIBA 1тб
БП 500W

Как будет работать такая сборка
Раскроет ли проц видуху?
И потянет ли мать все?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

RoadBlock
Вк не очень, лучше б/у 660ti взять!
kirillnnn
Junior

Повідомлення

В свое время как-то вместо ПК купил ноут и через 2 года пожалел. Сейчас намереваюсь купить ПК и нужна ваша помощь в сборке
Итак бюджет примерно 16.5к грн., брать буду в розетке.

ЦП: http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i ... 0/p740934/" target="_blank
МП: http://hard.rozetka.com.ua/msi_h81m_p33/p309373/" target="_blank
ВК: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... /p3918696/" target="_blank
БП: http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_gps ... w/p246040/" target="_blank
ОЗУ: http://hard.rozetka.com.ua/crucial_micr ... J/p347540/" target="_blank
HDD: http://hard.rozetka.com.ua/western_digi ... x/p231137/" target="_blank
Кулер: http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_the ... m/p129938/" target="_blank
Корпус: http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_tes ... /p1444112/" target="_blank

Вопросы:
Все ли совместимо, что посоветуете заменить?
БП? Я вообще в них не ту ту и за такие деньги что-то качественное выбрать для меня довольно сложно.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Мне кажется можно чуть сэкономить(та же видяха от inno3d на 600 дешевле) и взять skylake
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

kirillnnn
скайлейк берите, по бюджету влазите
Міша 25
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

kirillnnn
Все нормально підібрали. БП нормальний.
Куллера вистачить і боксового. Не вистачає тільки ссд :super:

Добавлено через 34 минуты 24 секунды:
+ за skylake
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Міша 25:kirillnnn
Все нормально підібрали. БП нормальний.
Куллера вистачить і боксового. Не вистачає тільки ссд :super:

Добавлено через 34 минуты 24 секунды:
+ за skylake
Не советую эту серию БП. В свое время сильно обжегся об нее. Просадки по 12в линии дикие.
kirillnnn
Junior

Повідомлення

Всем большое спасибо за ответы! Я не против скайлейка, но там сам цп+мп+озу дороже, а на видяхе скидывать до 2гиг(или 4, но с 1 кулером не охота) потому наверно останусь на выборе хасвелла.
Пушкин
Какие альтернативы в примерно таком же бюджете? Aerocool KCAS?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

kirillnnn
не дороже, младший и5 стоит 4400+-, память 900 грн планка на 8 гб
PS
4 гб в 2016 году не комильфо от слова совсем, разве что под линух (там аппетиты скромнее у оси)
unomen
Member

Повідомлення

kirillnnn:В свое время как-то вместо ПК купил ноут и через 2 года пожалел. Сейчас намереваюсь купить ПК и нужна ваша помощь в сборке
Итак бюджет примерно 16.5к грн., брать буду в розетке.

ЦП: http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i ... 0/p740934/" target="_blank
МП: http://hard.rozetka.com.ua/msi_h81m_p33/p309373/" target="_blank
ВК: http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... /p3918696/" target="_blank
БП: http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_gps ... w/p246040/" target="_blank
ОЗУ: http://hard.rozetka.com.ua/crucial_micr ... J/p347540/" target="_blank
HDD: http://hard.rozetka.com.ua/western_digi ... x/p231137/" target="_blank
Кулер: http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_the ... m/p129938/" target="_blank
Корпус: http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_tes ... /p1444112/" target="_blank

Вопросы:
Все ли совместимо, что посоветуете заменить?
БП? Я вообще в них не ту ту и за такие деньги что-то качественное выбрать для меня довольно сложно.
cовместимо то все
вот токо зачем боксовый кулер с медью менять на алюминиевую болванку?
а так - добавить ссд однозначно
самый дешевый на 120гб
и 4гб памяти мало - учитывая что мать с 2 слотами надо 8гб планку брать
за бп - сойдет - можно даже 400/450 обойтись
kirillnnn
Junior

Повідомлення

Prescott
В розетке и5-4460 стоит 4746, скайлейк почти 5к в другом магазине брать не охота, с доставкой парится нету вреемни да и по деньгам выйдет фактически тоже самое, а явной разници между 4460-6400 врятли я замечу
P.S. там 2 плашки, забыл написать
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

kirillnnn
не ?
http://can.ua/intel-core-i5-6400-bx80662i56400/p57657/" target="_blank
Просто имея деньги на актуальную платформу брать то, что уже по сути не является "новым" - не торт, имхо :-/
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

kirillnnn
С блоками - в тов. ---Angel--- из профильной ветки
kirillnnn
Junior

Повідомлення

цп: http://can.ua/intel-core-i5-6400-bx80662i56400/p57657/" target="_blank
мп: http://can.ua/gigabyte-ga-h110m-s2/p61246/" target="_blank
вк: http://can.ua/gigabyte-geforce-gtx-960- ... gd/p55841/" target="_blank
озу: http://can.ua/crucial-ddr4-2133mhz-4gb- ... 13/p49750/" target="_blank х2
бп: http://can.ua/chieftec-smart-gps-550a8/p8225/" target="_blank
hdd: http://can.ua/wd-blue-1tb-sataiii-wd10ezex/p12814/" target="_blank
корпус: http://can.ua/zalman-zm-t2-plus/p41805/" target="_blank
Итого 16505
Цены вроде тут действительно по приятнее. Поменял фактически все, кроме винта ну и кулер боксовский, потом куплю нормальный.
Вопросы те же совместимость\мп\бп? :beer:
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

kirillnnn
Можно взять i3-6100, нормальную мать, БП, SSD и возможно корпус.

А потом продать 6100 и взять 6500.
Абы потом не жалеть
Відповісти