Монтаж Corsair H110 "на выдув"

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
vt07ck
Junior

Повідомлення

Возникли проблемы с монтажом СВО Corsair H110 суть проблемы в том что в комплекте не было болтов для монтажа "на выдув"

Купить оригинальный набор у нас не представляется возможным
http://www.corsair.com/en-us/hydro-seri ... -screw-kit" target="_blank

Искал винты по магазинам крепежей и просто по строительным. Сказали с такой резьбой(дюймовая... что то там связано с количеством витков на дюйм) нигде нет и сказали что это редкость.

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет где достать такие винты?
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Я прикручивал простыми болтиками, которыми крепится почти все в системнике (те, что крепят крышки корпусов и тд), только немного продолговатыми. Резьба там такая же и держится отлично.
Зображення
vt07ck
Junior

Повідомлення

странно, у меня не подошел по резбе и диаметру ни один из болтиков из комплекта от корпуса ....
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

vt07ck
Вот ты написал вроде по русски, а по факту - по китайски. И как результат - товарищь тебя не понял.
Я правильно понимаю, что тебе нужны винты как в комплекте, только не 5мм длиннее, что бы крепить по схеме Верхняя крышка -> Вентилятор -> Радиатор?? А не как обычно Крышка ->Радиатор ->Вентилятор. Кстати к чему такие сложности? Ты Pull хочешь сделать? На этом комплекте он ваааще не эфективен из за высокой плотности радиатора. Ставь Push на выдув - и будет тебе счастье. Ну насколько это возможно на данной "воде".
vt07ck
Junior

Повідомлення

да наверное реально плохо написал ....

комплектные винты идут 35 мм и крепиться все
корпус
вентиряторы на вдув внутрь корпуса
радиатор
т.е. винты идут сквозь корпус и кулера в радиатор
Зображення

что я хочу
прикрутить короткими радиатор напрямую к корпусу
прикрутить на длинные кулера к радиатору с другой стороны
что бы кулера выдували с корпуса воздух через радиатор
Зображення
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Попробуй теми болтами которые материнскую плату держат, у меня маленькие черные... :beer:
vt07ck
Junior

Повідомлення

Есть только 2 пакета болтов от Corsair 780t и Chieftec LBX 01, ни один не подошел (кулерные от корсара не в счет, они длинные)

Зображення
blacserg
Junior

Повідомлення

То есть ты хотеш зделать как на последней картинке?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

vt07ck
блин.. Все как я написал, только наоборот. Вообще тогда странный комплект винтов. Т.е. у тебя только длинные для крепления радиатора через вентиляторы? Бред какой то. :insane:
vt07ck
Junior

Повідомлення

вот нагуглил стандартный комплект поставки
Зображення

только длинные ...
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Ну я же не просто так пишу, у меня тоже H110, и тоже на выдув стоит, радиатор прикручен к корпусу, теми самыми винтиками, что я написал...
blacserg
Junior

Повідомлення

у меня corsar H 100i .Выкрутил один короткий болт вместо него хорошо подошел болт с накатанной головкой для боковой двери.

Добавлено через 5 минут 49 секунд:
FoX_UA . Мне тоже не подошел,короткий.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Ну я же написал, что "только немного продолговатыми" =) А так длина зависит от толщины корпуса и посадки.
vt07ck
Junior

Повідомлення

Нашел по друзьям пару штук, но у них есть нюанс первые 3 витка сечение 3мм остальные 3,5 как у оригинального. Полноценно не вкручиваеться, но понял в какую сторону искать, спасибо.
Вкладення
i140^cimgpsh_orig.jpg
Відповісти