Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Доброе время суток.
Собрал новый ПК на скайлейке c ддр4. в профиле ПК номер 2.
• Монитор: Dell ultrasharp 2515 (2560 x 1440) ;
• Процессор: Процессор Intel Core i5-6600 3.3GHz
• Материнская плата: Gigabyte GA-H170-Gaming 3
• Охлаждение Zalman CNPS10X Optima
• Память: 32gb 2x (Kingston DDR4 2133MHz 16Gb)
• Накопитель: SSD OCZ Trion 150 240GB.
• Видео ZOTAC GTX950-2GD5 GAME HACKER 1203-1405/7010MHz 2G GDDR5 PCI-E 3.0.
• Блок питания Seasonic G-450 80 Plus Gold 450W
• Корпус: Корпус Raidmax Narwhal 920WB Black

Вопрос такой: в материнике пара портов М2, где почитать о распределении линий PCI-E если например установить Samsung 950 pro в один из них или пару таких ссд. Может кто подскажет где скачать мануал подробный.
И еще вопрос- если нужно обновить биос что бы в будущем поставить Core I7 7700 то как лучше всего сделать? Утилиты какие посоветуете.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Святой
если мать будет поддерживать - скачаешь на флешку и из под биоса обновишься
Yuran
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

joe23:
baxenko:Здравствуйте, к лету думаю обновить ПК, т.к. многие игры уже не "вытягивают". Хотел спросить нужно ли меня ЦП и платформу в целом для того, что бы раскрыть потенциал gtx 1080? Есть ли смысл ставить в\о на ЦП?

Материнская плата: Asus Z87-Pro
ЦП: Intel i5-4670K
Охлаждение: Zalman CNPS 10x
Видеокарта: Asus GTX770 2GB, планируется MSI GTX 1080
ОЗУ: Kingston 2x4 + 8 GB
SSD: Kingston Now 300 256 GB
Блок питания: AeroCool 650W
Монитор: Benq (FullHD; 144HZ)
Вы прикалываетесь?

Этой комплектухи хватит с головой для 1080печ, даже без разгона, и на следуйщее поколение вк хватит!

да и слабо верится что печ 770 не хватает в играх
Повністю підтримую.
GTX 770 все-таки покраща за 960, хоч і до 970 явно їй далеко. Тому рипатись нема куди. Сидіти з цією комплектацією навіть якщо десь невистачає якихось 5 FPS. Ну хіба що бабло прямо сиплеться з кишень.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята. Подскажите. Сейчас есть i5 2500 + 12GB RAM + 970GTX (в самом ближайшем будущем обновлюсь на 1080). ПК используется для игр и вебразработки. С графикой не работаю. На 1920*1080 всё было очень круто и все игры шли на максимуме. После перехода на 2560*1440 последние игры на максимуме уже не идут так гладко. Тоесть, работает всё вроде и норм, но видно, что ему уже сложновато.

Задумал обновиться до 6700K. Потом начал читать редит, смотреть сравнения на ютюбе и совсем запутался. Похоже, что от обновления процессора и платформы в играх я не выиграю ничего - ну или 5% :)

Вопрос в следующем: стоит ли обновлять систему? Или будет достаточно купить gtx1080? Возможно кто-то обновлялся с i5 2500 до 6700 или 6600 и может поделиться реальным опытом и наблюдениями - заметна ли улучшение скорости работы приложений и игр?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

verydima
Вчера собрал машину на И5 6600. В танках 6600 @3300MHz + GTX950 1203-1405/7010MHz - выдает столько же ФПС сколько профильный 4930к @ 4300MHz+ GTX780 GHz так как Слай не работает в танках судя по загрузке видео второго. И того скайлейк произвел хорошее впечатление. Я его взял пересидеть до 7700 кабу лейка. Надеюсь выйдет в начале следующего года. Больше нигде не гонял еще 6600 но думаю ведьмака погоняю скоро.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Святой:verydima
Вчера собрал машину на И5 6600. В танках 6600 @3300MHz + GTX950 1203-1405/7010MHz - выдает столько же ФПС сколько профильный 4930к @ 4300MHz+ GTX780 GHz так как Слай не работает в танках судя по загрузке видео второго. И того скайлейк произвел хорошее впечатление. Я его взял пересидеть до 7700 кабу лейка. Надеюсь выйдет в начале следующего года. Больше нигде не гонял еще 6600 но думаю ведьмака погоняю скоро.
А Вы обновились с i5 2500? Отпишите как ведьмак )
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

verydima
я обновился с 4930к. Вернее собрал машину вторую. А так у меня сейчас все 4 штуки которые в профиле. (некоторое железо я покупал не для продажи и со временем так много накопилось его что хватило на сборку пк). Теперь просто удобно наглядно сравнить скорость работы разных систем. В целом скайлейк 6600 порадовал. Ожидал меньшего от него. :beer:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Є така мат.плата - G31M-VS2 і процесор Celeron® Processor E3300.
Потрібно оновити процесор. Який процесор зараз ще можна купити ?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

iwojima:Є така мат.плата - G31M-VS2 і процесор Celeron® Processor E3300.
Потрібно оновити процесор. Який процесор зараз ще можна купити ?
да практически любой из кор2дуо и квад.
хоть ку 6600\9300 (из недорогих четырехъядерников) или какой-нить пень дуалкор\кор 2 дуо
выбирай что нравится и на что денег хватит :up:
http://www.cpu-upgrade.com/mb-ASRock/G31M-VS2.html" target="_blank
http://www.asrock.com/mb/Intel/G31M-VS2 ... sp?cat=CPU" target="_blank
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

afhpwnd
А як на рахунок Xeon?
Дивлюсь в сторону 4-х ядерних.
Jampwnz
Member

Повідомлення

iwojima
берите xeon если есть биос модифицированный для вашей мамки в свободном доступе
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Jampwnz
Потрібно просто запустити проц без "бубна" :gigi:
Перелік під дану платформу досить великий, навіть не знаю які шукати і скільки кешу для домашнього використання буде нормально.
Arrayz
Junior

Повідомлення

Разгон для творчества. Муж сестры попросил собрать комп(фул мышь, клава и монитор тоже). Бюджет 2к доларов. Магазин - розетка. Играет в основном в танки. Отстал я немного в плане знаний по железу. Но честно очень интересно собрать комп на такую сумму, помечтать заодно:)) Интересно кто что бы собрал в рамках этого бюджета +/-. Зарание спасибо за советы.

Добавлено через 31 минуту 23 секунды:
Предварительно наваял примерно так, жду критики:

Logitech Keyboard K120 USB RUS OEM (920-002522)1?шт. 339 грн
A4 Tech XL-750BK Oscar Laser Мouse USB Fiery Red1?шт. 562 грн
Монитор 23.8" LG 24MP58VQ-P 1?шт. 4 899 грн
Asus DVD±R/RW SATA Bulk (DRW-24F1MT/BLK/B/AS)1?шт. 390 грн
Zalman CNPS5X Performa1?шт. 525 грн
Chieftec GPS-700A8 700 W1?шт. 1 433 грн
Aerocool Xpredator X1 Evil Black (4713105957073)1?шт. 1 939 грн
Transcend SSD370S Premium 512GB 2.5" SATA III MLC (TS512GSSD370S)1?шт. 4 086 грн
Жесткий диск Western Digital Red 4TB 5400rpm 64MB WD40EFRX 3.5 SATA III 1?шт. 4 534 грн
Kingston DDR4-2666 32768MB PC4-21300 (Kit of 4x8192) HyperX FURY (HX426C15FBK4/32) 1?шт. 4 820 грн
Asus PCI-Ex Radeon R9 390X Strix 8192MB GDDR5 (512bit) (1070/6000) (DVI, HDMI, 3 x DisplayPort) (STRIX-R9390X-DC3OC-8GD5-GAMING)1?шт. 12 721 грн
Asus Z170-K (s1151, Intel Z170, PCI-Ex16)1?шт. 3 935 грн
Intel Core i7-6700 3.4GHz/8GT/s/8MB ( BX80662I76700 ) s1151 BOX1?шт. 9 346 грн
Итого 49 529 грн
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Arrayz
и5, 970/380х-390
Arrayz:Zalman CNPS5X Performa1?шт. 525 грн
куллер на проц получше не помешает.
Arrayz
Junior

Повідомлення

Какой куллер нынче в тренде? Noctua не будет марнотратством. Не уверен насчет памяти, не лучше взять самсунг без радиаторов? Насчет блока питания тоже совсем не уверен.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
Из двухядерных оптимальный вариант e8400-e8500. Дешево и производительно.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Arrayz
перформа 10.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Arrayz
Вы берете хард на 4тб, 390Х под танки, платформу З для семьянина - и называете Нокута марнотратством? :laugh:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Arrayz
зачем вам Розетка? Что, мало нормальных спецов на форуме?
Конфиг не очень. Если только танки, то R9 380 - за глаза. Корпус школотронский...
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Noveon:Arrayz
Корпус школотронский...
Да, кстати, с таким бюджетом, купить можно и нужно красивую вещь
http://hotline.ua/computer-korpusa/cors ... 011035-ww/" target="_blank
Как пример :shuffle:
Відповісти