Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
tank03
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Bagl
Зображення
ЮристПриколист
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Да ошибся, і2500к
Монитор у меня старенький - квадрат 19" 1280на1024, и бюджет урезаный...до 5к. но судя по обзорам MSI 950GTX Gaming 2g хвалят...
п.с. смысл от 960? если она стоит пропорционально больше 950...
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

ЮристПриколист:Монитор у меня старенький - квадрат 19" 1280на1024, и бюджет урезаный...до 5к. но судя по обзорам MSI 950GTX Gaming 2g хвалят.
если бюджета хватает только на 950 так чо тут думать? бери ее и для моника подходит, хотя они тоже имеют свойство апгрейдится.
Yuran
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

rage11:
ЮристПриколист:Монитор у меня старенький - квадрат 19" 1280на1024, и бюджет урезаный...до 5к. но судя по обзорам MSI 950GTX Gaming 2g хвалят.
если бюджета хватает только на 950 так чо тут думать? бери ее и для моника подходит, хотя они тоже имеют свойство апгрейдится.
Відеокарту 950 MSI Gamming рекомендувати не можу ніяк. Ціна ж то в районі 4300-4400 грн.
А продуктивність у GTX 960 значно вища. Правда саму дешеву Inno3D брати не варто, а от саму дешеву від Gigabyte рекомендую ( тільки не референсну), і ціна її буде 5300-5400 грн, та вистачить значно довше.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ЮристПриколист
Вы, друзья, меня конечно поражаете...
Брать видюху за 5К, и сидеть на офисной форточке времен PAL и ЭЛТ.

Может стоить купить мон ФуллХД?

P.S. за 5К есть Samsung S24D590PL. К нему Б\У 7970 и все в ажуре :gigi:
Yuran
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ТДмитрий:ЮристПриколист
Вы, друзья, меня конечно поражаете...
Брать видюху за 5К, и сидеть на офисной форточке времен PAL и ЭЛТ.

Может стоить купить мон ФуллХД?

P.S. за 5К есть Samsung S24D590PL. К нему Б\У 7970 и все в ажуре :gigi:
Іще один розумник знайшовся. Та зрозуміло що монітор 19" на мусор пора, він до цього дойде й сам коли відеокарту обновить і знайде гроші на монітор.
А з приводу б.у. 7970 - крута відеокарта...була...колись...кілька років назад. Зараз вона теж буде тягнути всі ігри, та потрібно розуміти що під неї треба і відповідний блок живлення, і відповідний корпус, і рахунки за електроенергію відповідно оплачувати. Не говорю про те що людина може попасти на б.у. хлам.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Yuran
Если у него до этого стоял 2700К в разгоне + 460 = значит БП у него не хлам по крайней мере.

Зато комфорта прибавится, да и зрение скажет спасибо. А на ФуллХД можно и с 460-кой посидеть
Yuran
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ТДмитрий:Yuran
Если у него до этого стоял 2700К в разгоне + 460 = значит БП у него не хлам по крайней мере.

Зато комфорта прибавится, да и зрение скажет спасибо. А на ФуллХД можно и с 460-кой посидеть
Якраз 2700К в розгоні плюс 460 ( а в нього врізана версія як я зрозумів, де менше гіга памяті і шина 192 бітна, й жре вона десь 150 Вт) буде вистачати і чесного 500-ватного блока живлення. А 7970 братиме десь на 250 Вт.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Yuran 7970/280x и сейчас отличная карта, 250вт потребления это бред, а вот шансы попасть на б/у хлам и отсутствие гарантии, это существенные факторы.
ЮристПриколист
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

не обновлял уже более 4-х лет
корпус cooler master sileo 500
бп antec true power 550w
камень i5 2500k
охлаждение zalman performa cnps10x
мать asus P8P67_PRO
пока в хорошем монике не нуждаюсь по причине того что есть tv sony 42" с wifi
п.с. спасибо за совет, но гигабит 960 даже за 5300 не вижу...ближайшее решение только референс с одним вентелем. GIGABYTE GeForce GTX960 GV-N960IXOC-2GD
Yuran
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ЮристПриколист:не обновлял уже более 4-х лет
корпус cooler master sileo 500
бп antec true power 550w
камень i5 2500k
охлаждение zalman performa cnps10x
мать asus P8P67_PRO
пока в хорошем монике не нуждаюсь по причине того что есть tv sony 42" с wifi
п.с. спасибо за совет, но гигабит 960 даже за 5300 не вижу...ближайшее решение только референс с одним вентелем. GIGABYTE GeForce GTX960 GV-N960IXOC-2GD
GIGABYTE GeForce GTX960 2048Mb IX OC (GV-N960IX0C-2GD) - таку треба.
Пошукайте на розетках і т.д. Має бути в районі 5300 грн. Я її можу за 5340 грн продати.
ЮристПриколист
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

спасибо, заказал в Сумах за 5429грн
Yuran
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ЮристПриколист:спасибо, заказал в Сумах за 5429грн
І правильно. Бо різниця між 950 та 960 не така вже й суттєва.
А по виробниках і моделях 960 із практики збірок компютерів:
бракованих попадалось мені кілька штук Inno3D, причому брак був в тому що зразу із заводу неякісна термопаста була, відповідно перегрівалась при навантаженні, та й радіатор у неї чисто алюмінієвий, причому як у версії з одним так і у версії з двома вентиляторами.
А у Gigabyte вказаної моделі по суті ціна не суттєво вища, та при цьому збірка більш якісна, гарантія 3 роки а не 2, ну і крім алюмінію ще є мідні трубки. Перевіряв фурмарком, температура досить таки низька.
ЮристПриколист
Junior
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Yuran:
ЮристПриколист:спасибо, заказал в Сумах за 5429грн
І правильно. Бо різниця між 950 та 960 не така вже й суттєва.
А по виробниках і моделях 960 із практики збірок компютерів:
бракованих попадалось мені кілька штук Inno3D, причому брак був в тому що зразу із заводу неякісна термопаста була, відповідно перегрівалась при навантаженні, та й радіатор у неї чисто алюмінієвий, причому як у версії з одним так і у версії з двома вентиляторами.
А у Gigabyte вказаної моделі по суті ціна не суттєво вища, та при цьому збірка більш якісна, гарантія 3 роки а не 2, ну і крім алюмінію ще є мідні трубки. Перевіряв фурмарком, температура досить таки низька.
ну різниця в ціні майже 30%, а різниця в продуктивності десь 15%
Bagl
Junior

Повідомлення

Prescott:ЮристПриколист
потерь никаких, ставь смело

Добавлено через 56 секунд:
Bagl
БП возьми нормальный и ссд поприличнее, в остальном ок

Добавлено через 6 минут 52 секунды:
Святой
производителю виднее сколько озу поддерживает его продукт ;)
Голд или другой фирмы?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Bagl
другой фирмы + бронза минимум
Bagl
Junior

Повідомлення

tank03:
Bagl:Материнская плата MSI Z170-A PRO Процессор Intel Core i5-6500
для этого процессора достаточно материнки на Н110, В150, Н170 чипсетах, если в будущем не собираетесь апгрейтиться на процессор с разблокированным множителем.
В ближайшее время не собирался обновлять, думал гнать по шине, если материнки которые вы посоветовали позволят это сделать без проблем, то возьму проще

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
tank03:Bagl
Зображення
Процессор раскроет на 4 ? У меня сейчас такая ситуация что проц раскрывает видеокарту только 30-40 %
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Bagl
от объема памяти мощность карты не зависит, этот камень раскроет её полностью, как впрочем и более мощные карты
Bagl
Junior

Повідомлення

Prescott:Bagl
другой фирмы + бронза минимум
На этом аэрокуле тоже бронза, какой фирмы Вы бы посоветовали ?

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
Prescott:Bagl
от объема памяти мощность карты не зависит, этот камень раскроет её полностью, как впрочем и более мощные карты
Я понял учту, а есть ли смысл брать в место 6500> 6600 они в одной ценовой политике
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Bagl
1) аерокул какашечные БП, не смотрите даже туда, бюджет на БП озвучьте
2) есть конечно, больше частота == больше буст
Відповісти