Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Vasbka
Да тот же Deepcool Gamaxx 300 чем не вариант?
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vasbka Ну если что бы вобще тихо - NOFAN 95с , просто пасивное охлаждение и все, никаких вентелей,
но одно но - должна быть достаточно эффективной система продува корпуса
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Какой смысл в пассивном охлаждении процессора, если нужен хороший продув корпуса? Нестыковочка однако.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Dimentoza
Логичное замечание. Исключение разве что может составить просторный фулл тауер, но что-то у слабо представляю себе в реале тачку с процессором за 50 долларов в коробке за 150.
Vasbka
Member

Повідомлення

А по типу работы как на вк, пока не наберет определенную температуру вентили стоят, таких на цп нету? Или к примеру если с такого http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_luc ... 1/#tab=all" target="_blank снять вентиль, в пасиве на ай3 не подойдет при условии что вентилей вообще не будет в корпусе? И да корпус миди если что.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

В топку все эти пассивные схемы. Вентиляторы можно придушить до 500 оборотов (ну или можно сказать до "беззвучно-бесшумного режима"). Это гораздо лучше, чем смотреть на удивительные показатели температур компонентов сисблока.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vasbka
Я ж советовал TR HR-02 Macho - он у меня в слабовентилируемом корпусе i5 sandy в пассиве держит без проблем. Температуры выше 55 даже в играх не видел.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Dimentoza
В топку все эти пассивные схемы. Вентиляторы можно придушить до 500 оборотов (ну или можно сказать до "беззвучно-бесшумного режима"). Это гораздо лучше, чем смотреть на удивительные показатели температур компонентов сисблока.
Однозначно. У меня даже 300 оборотов крутится. А система стоп-старт не самая комфортная для вентиля. Лучше, если крутится на минималке.
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza:Это гораздо лучше, чем смотреть на удивительные показатели температур компонентов сисблока.
а то й нюхати :gigi:
Nien
Junior

Повідомлення

В общем собирается система для игр, разгон не планируется, только фирменный boost от интела.
Присмотрел охлаждение Cooler Master Vortex Plus, по тестам с номинальными частотами справляется хорошо. Справится ли он в реальности?
Хочется, конечно, взять что-то получше, типа перформы от залмана, но денег впритык и на залман даже б\у будет тяжело найти средства.
Кто что посоветует?
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nien
Если без разгона то можно и боксовый кулер поставить. Тоже справится.
Nien
Junior

Повідомлення

Hum:Nien
Если без разгона то можно и боксовый кулер поставить. Тоже справится.
Комплектация Tray. Боксового нет
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nien
Вистачить точно. Але його в нас в продажу не бачу. Колись він продавався по $27, як і зараз закордоном. Топ-кулер смисл якщо перегрів на мамці навколо проца, а так краще баштовий. Типу Cooler Master Hyper 212 EVO, щоправда, дорожче 40 зелених. Або в ті ж 28 баксів Thermalright True Spirit 90M.
Nien
Junior

Повідомлення

pararam:Nien
Вистачить точно. Але його в нас в продажу не бачу. Колись він продавався по $27, як і зараз закордоном. Топ-кулер смисл якщо перегрів на мамці навколо проца, а так краще баштовий. Типу Cooler Master Hyper 212 EVO, щоправда, дорожче 40 зелених. Або в ті ж 28 баксів Thermalright True Spirit 90M.
Спасибо. В интернет магазинах я тоже особо не видел, но Cooler Master Vortex Plus человек продает их по очень вкусной цене на барахолке. Времени ждать, пока появится что-то еще на барахоле нет.
Спасибо за подсказку, тем более, что в корпусе с боку есть отверстия для хабора воздуха.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Nien
постав DeepCool GAMMAXX 300 і забудеш про темпи і шум, більше 55 градусів в себе не бачив і це при розгоні на 3,8 на мінімальних обертах 900об ну і ціна доступна рекомендую :up:
Sergio2k
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Дано:
Проц AMD Sempron 140
Бокс кулер для AMD Sempron 140
Проц AMD X3 435 tray
Мать Asus M4A78-VM

Надо проц проапргейдить до X3.
Бокс кулер от AMD Sempron 140 подойдет для AMD X3 435?

AMD Sempron 140 TDP: 45 W
AMD X3 435: 95 W

По разъемам предпологаю все должно быть ок, а вот в нагрузке далеко не факт.
Есть ли смысл искать бокс кулер для AMD X3 435?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Хоть бы фоток с инета выложил что закулер.
Думаю что подойдет, там боксовые все одинаковые те что до 90 ватт.
Sergio2k
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007:Хоть бы фоток с инета выложил что закулер.
Думаю что подойдет, там боксовые все одинаковые те что до 90 ватт.
К сожалению системник не у меня сейчас.
Фото с инета:

PS Похоже такой же кулер идет и на x3 435, Спасибо!
Вкладення
contents[1].jpg
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Sergio2k
хватить то хватит но будет выть как черт, лучше найти вертун от 125ватника денеба и пересадить туда вертуху с семпроновского бокса и будет НАЙС :beer: :super:
Vasbka
Member

Повідомлення

DeepCool Ice Blade Pro v2.0 этот кулер влезит ли в zalman z9+? (боковая крышка закроеться?). Если нет то что до 1к+- грн взять на i5 2400? что б максимально тихо было? Сейчас Zalman CNPS5X Performa шумит не выносимо.
Відповісти