SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

z_mashine
Наверное уже попробую его, когда буду систему с нуля ставить. Сейчас боюсь что-то напартачить ))
exhh
Забираю свои негативные отзывы об этом диске! )) Мучился две недели пока решил проблему )
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

тоже не мог успокоится с стандартным драйвером майкрософт да и еще за 2006 год,на сайте марвелла о 9120 уже не упоминается ,но на просторах был найден самый последний почти за 2014 год родной драйвер driver 1.2.0.1041
из стандартным при старте винды была пауза секунды 3 с курсором на черном фоне ,сейчас сразу рабочий стол накрывается :D
результат даже выше чем был :super:
Вкладення
driver 1.2.0.1041.jpg
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piopi_2:Забираю свои негативные отзывы об этом диске! )) Мучился две недели пока решил проблему )
да, собственно, и не было проблемы. сами придумали и сами испугались.
Travel
Member

Повідомлення

avtoelectrik: был найден самый последний почти за 2014 год родной драйвер driver 1.2.0.1041
:lol: :lol: :lol:
avtoelectrik
Вообще то у меня стоит 1.2.0.1248 от 20.10.2015г
Так что можно выкинуть ваш драйвер в утиль.
Пользуйтесь ДрайверПак Солюшн и будет вам счастье :beer:
ЗображенняЗображення
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Travel
спасибо за наводку ,скачал установил но с этим драйвером показатели падают :( ,даже не знаю стоит ли на него переходить
вот на скрине на последнем меньше циферки и потом сделал откат перегрузил опять 390 :dontknow:
Вкладення
сравнение.jpg
Travel
Member

Повідомлення

Те тесты показывают всегда некий разброс.
Я бы не парился и просто ставил последние дрова.
Jampwnz
Member

Повідомлення

разброс? поэтому там 5 проходов :facepalm:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Travel
я думаю тебе стоит поставить этот драйвер что у меня и самому убедится. :)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Travel
driver pack solution .... :facepalm: все равно что сборочная винда.
Jampwnz
Member

Повідомлення

как сказать... Пользуюсь Snappy Driver Installer часто, очень четко по id определяет оборудование... Но на своих машинах, по старинке, самый новые дрова с сайтов производителя...

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
И да, притаскивали ноут - очень хрипел звук, как-будто порвали динамик. Стоял последний драйвер, скачал сам последний с офф сайта - проблема есть... С помощью SDI быстро перебрал дрова и какой-то старый дал зазвучать динамикам нормально, так что это удобно.
Travel
Member

Повідомлення

Crossbow
Лол, а геммороится самому что бы найти все тоже но по отдельноести это норм :facepalm:
Особенно под каждый говеный контроллер сата, чипсет и т.п.
А еще же есть всякие Нувотоны и прочие недоконтроллеры под них тоже надо искать с оф сайтов? Выдумывать велик когда все ездят на авто? Нет, для видика, звука, принтера еще куда ни шло, но под мелочь.... это удел олдфагов.
Чувствуется закалка старого задрота, проснитесь это 2016-й год. Дискеты вымерли, все упростилось. :lol:
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую!

Кто что может рассказать про 3 SSD диска:

1) SSD 250Gb Crucial MX200 (CT250MX200SSD1);
2) SSD 256Gb Toshiba (THNSNJ256GCSU4PAGA);
3) SSD 240Gb Intel 535 Series SSDSC2BW240H601).

Сам склоняюсь к Toshiba - уж очень интересные характеристики. Хотя Crucial и Intel тоже хороши. У Intel прошивка отменная.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, ув. форумчане.
Travel
Member

Повідомлення

TechnoInside
1. Отличный ссд. Наверное вместе с 850Ево - лучшие ссд по совокупности характеристик скорости/надежности и цены.
2. Темная лошадка.
3. Древний пусть и вылизанный контроллер 2011года. Все потому что Интел сделала ставку на СендФорс, а они проср-сь :down:
Никакая прошивка не сделает из СендФорса Марвал :gigi:

Если есть деньги, то МХ200 или Самс 850Ево. Или, как советовал куратор темы, что то дешевое, но емкое - какая то дешевая 500-ка например.

Добавлено через 8 минут 51 секунду:
avtoelectrik:Travel
я думаю тебе стоит поставить этот драйвер что у меня и самому убедится. :)
У меня к нему хдд подключены, оно роли не играет. Интересно бы сравнить 91хх который на МП с тем что на внешнем контроллере. Думаю распаянный на МП будет шустрее.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

SSD 240Gb Intel 535 Series SSDSC2BW240H601).
Великолепный стабильный ССД с 5 летней гарантией и великолепным софтом с невероятной стабильностью за счет божественно качественной прошивки - по сути вершина эволюции Сендфорса, который уже много лет как дарит пользователям радость и уверенность за сохранность каждого бита информации. Работает как швейцарские часы. В общем образцовый ССД.
Рекомендую однозначно. :up:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Crossbow
driver pack solution .... :facepalm: все равно что сборочная винда.
Аналогично :)
Тянуть себе гиг на 15 всякой муры. Ради чего?
Это как сборки Тотал Коммандера по пол гига.
А еще же есть всякие Нувотоны и прочие недоконтроллеры под них тоже надо искать с оф сайтов?
А не надо всякую муру себе пихать куда попало. Что за девчачие привычки?
У нормальных девайсов нормальная поддержка, а многие вообще нативно поддерживаются Виндой.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой

Если я не ошибаюсь, у контроллера SandForce так и осталась проблема падения скорости чтения\записи. Даже интеловская прошивка не помогает, вроде как. SandForce остается одним из самых надежных контроллеров, особенно вторая ревизия доработанная. Вот тут диллема: либо выбрать скорость либо надежность.

Travel

По поводу Тошибы могу сказать, согласно информации одного из крупных магазинов (друг там работает), эту Тошибу НИРАЗУ не возвращали по гарантии или с какой-либо проблемой. Более того, Тошиба один из немногих производителей, которы

Crucial - это ясное дело тоже хорошая "штука". Марвел контроллер - быстрый, но не ясно по надежности какой. Чипы Микрон, т.к. Crucial это и есть Микрон, который в свою очередь принадлежит Intel.

Все 3 ССД реально привлекательны. Первые два - Crucial & Toshiba особенно. А вот Интел - надежность. Я не знаю, что выбрать :)
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Аналогично :)
Тянуть себе гиг на 15 всякой муры. Ради чего?

для людей, обслуживающих парк машин, это буквально спасительный круг. сам не раз пользовался sdi. штука зачетная.
Jampwnz
Member

Повідомлення

TechnoInside
Тошиба берется редко, на рынке недавно, поэтому и возвратов мало.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

TechnoInside
Первые два - Crucial & Toshiba особенно. А вот Интел - надежность. Я не знаю, что выбрать
Я в своё посмотрел тесты реальной производительности в приложениях и выбрал надежность. Причем 2 раза.

z_mashine
для людей, обслуживающих парк машин, это буквально спасительный круг. сам не раз пользовался sdi. штука зачетная.

Согласен. Это единственный вариант, когда это реально практически оправдано. Тоже так считаю, просто мыслью по древу не стал растекаться. Там реально тяжелые случаи попадаются.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Все просто. Приносят вместо hp 2055dn подменный samsung scx4200 :facepalm: Откуда на машине будут дрова под это МФУ? И тут достаешь чудо флешку с 11.9Гб SDI и ставишь драйвера и принтер печатает, это все в течении пары минут. Вообще много раз выручали сборки драйверов...
Відповісти