SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

avtoelectrik
да и еще ставит по умолчанию винда какие то за 2006 год
Я ставил Интел, разницы с майкрософтом не было. Откатился на родные системные.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

MaxA
так и я перепробовал три разных и родных марвелл и самая большая скорость от этих старых системных дров ,и винда грузится быстрей и трим на нем работает ,правда на родных я и не проверял :)

Добавлено через 35 минут 49 секунд:
вот еще тест флешки юсб 3 ,но у нее запись хромает,видимо память такая внутри. :)
а вот при переброске с нее файлов на ссд 175 мб\с показывает.
Вкладення
юсб3.jpg
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

avtoelectrik
а вот при переброске с нее файлов на ссд 175 мб\с показывает.
Вопрос кто показывает и как. Файлы маленькие, большие. Копирование по фтп - это вообще отдельная песня, а sftp - дважды отдельная. Пишут что хотят.
Для флехи вполне пристойная скорость. Я так понимаю, что она не их мегаблатных.
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

exhh:Intel RST надо поставить, если это всё под вин7.
не, без разницы.
Прошерстил интернет, вообще ничего нет по этому поводу
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Piopi_2
Intel RST
Я уже не помню все в деталях, но он задействуется в режимах РЭИД, для функций электросбережения. Интеловскую доку читал - все очень расплывчато и общими словами. На десктопах это в принципе по барабану.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

MaxA
одна из самых дешевых силикон повер ,при копировании архив скидывал,мож не в тему ,а какие из флешек имеют высокую скорость записи тоже ?или лучше карман купить с винтом под юсб 3?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

насколько вы большую скорость рассчитываете получить с кармана? 30/30 можно и с 2,0 получить , все упрется в винт
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

avtoelectrik
Sandisk Extreme 32Гб, например
спойлер
Зображення

Можно и карман, но его-то в карман шортов не запихаешь.
Или это будет выглядеть странновато :)
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

thunder_blade:насколько вы большую скорость рассчитываете получить с кармана? 30/30 можно и с 2,0 получить , все упрется в винт
ну скажем если купить карман юсб 3.0 и запихнуть туда ссд старенький интел какойнить на 60 гб ? :) ,все же лучше чем флешка по скорости будет ,но насчет размера да тут ниче не поделаешь :D
есть еще вот такие девайсы,тесты тоже видел гдето и скорость и время доступа там получается очень даже не хилая
http://freedelivery.in.ua/shop/details/ ... odnik.html" target="_blank
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

avtoelectrik
но насчет размера да тут ниче не поделаешь
А нужна ли эта скорость? Тут каждый сам решает, исходя из личных задач. У меня редко бывают такие задачи. Флешки в хозяйстве 32+32+16. Одна очень быстрая, 2 - помедленней. На случай объемных перемещений данных - внешний 2Тб USB 3.0. Года 3 ему, ни разу не носил никуда, бэкапный. Ну, а если раз в пол года придется, я уж подожду лишние 15 минут. Лично для меня так удобней. Последнее время практицизм берет своё :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

У меня sandisk ultra fit 32gb, выше 100 линейная, почти как на extreme, но дешевле
Travel
Member

Повідомлення

Мой Kingston 64 GB DataTraveler Ultimate 3.0 Уже почти 2 года у меня.
Скорость гуд, но покупал из-за корпуса, люблю няшки :rotate:
ЗображенняЗображення

Добавлено через 3 минуты 40 секунд:
avtoelectrik:MaxA
одна из самых дешевых силикон повер ,при копировании архив скидывал,мож не в тему ,а какие из флешек имеют высокую скорость записи тоже ?или лучше карман купить с винтом под юсб 3?
ИМХО флешка практичней. Карман тоже есть, но это не то. Да и в плане боязни падения кармат пролетает с треском. Лучше купить флешку 64-128ГБ.
Учитывая что хдд стали лишними в ноутах, за носимые накопители я молчу.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik:ну скажем если купить карман юсб 3.0 и запихнуть туда ссд старенький интел какойнить на 60 гб ? :) ,все же лучше чем флешка по скорости будет
если карман на мосте сата3->юсб3.0 с поддержкой uasp, то будет побыстрее на чтении. если сата2->юсб3.0, то не шибко быстрее той же сандиск экстрим на 64 гига.
Jampwnz:У меня sandisk ultra fit 32gb, выше 100 линейная, почти как на extreme, но дешевле
за пределами кэша там мег 30 по линейной записи.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

еще вопрос насчет кабеля 6гб\с ,это все ерунда или там есть разница?контактов то столько же :spy: ,мне кажется это все маркетинг?
Jampwnz
Member

Повідомлення

avtoelectrik
по-моему маркетинг, но не могу утверждать
Travel
Member

Повідомлення

В инете есть обзор сата 2.0 и 3.0 кабелей. Разницы нет, лишь бы кабель был норм (напр из комплекта МП)
pararam
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avtoelectrik:еще вопрос насчет кабеля 6гб\с ,это все ерунда или там есть разница?контактов то столько же :spy: ,мне кажется это все маркетинг?
в мене в хазяйстві з червоненьких багато халтурних, чорненькі, які йдуть з мамками - якісні
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я наконец-то решил проблему с падением IOPS.
Помогла установка старого драйвера Intel RST (ноябрь 2012 год) + установка нового драйвера Intel Chipset Software (февраль кажется 2016 года).
УРА!!.jpg
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piopi_2, для плат 7-ой серии последние дрова версии 13.1.0.1058.
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Piopi_2
Ну вот :rotate:
Відповісти