SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Travel
Member

Повідомлення

avtoelectrik: это сигейтV35 серия ,очень шустрый и повышенной надежности хард,его даже в свободной продаже вроде не было а в комплекте с системами видеонаблюдения,а там поток инфы само собой огромный......
СВ35 это самая обычная барракуда с прошивкой под видеонаблюдение. Аналог Перпла у вд, продается на каждом шагу ;)
Я когда то хотел покупать его, но отдал предпочтение Констелейшену.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
Но вопрос остается прежним, что надо отключить что бы не записывало по 2-4ГБ само по себе?
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Travel:Но вопрос остается прежним, что надо отключить что бы не записывало по 2-4ГБ само по себе?
отключите диск от системника и положите на полку.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

z_mashine:
Travel:Но вопрос остается прежним, что надо отключить что бы не записывало по 2-4ГБ само по себе?
отключите диск от системника и положите на полку.
есть еще круче метода: вернуться на хдд, а ссд диском Д для красоты, и всегда держать пустым и ни чего не записывать на него :gigi: :lol: B-)
Travel
Member

Повідомлення

z_mashine: отключите диск от системника и положите на полку.
Да прям остряк, Петросян тобой доволен. :facepalm:

Добавлено через 10 минут 31 секунду:
Хммм кеш браузера...... возможно он жрет :idea:
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Travel:Но вопрос остается прежним, что надо отключить что бы не записывало по 2-4ГБ само по себе?
Можно тупой вопрос, а зачем что бы не записывало?
Откуда боязнь записывать на ссд лишние 100Гб в месяц?
z_mashine:отключите диск от системника и положите на полку.
реально дельный совет.
Travel
Member

Повідомлення

Jora_Kornev:
Travel:Но вопрос остается прежним, что надо отключить что бы не записывало по 2-4ГБ само по себе?
Можно тупой вопрос, а зачем что бы не записывало?
Откуда боязнь записывать на ссд лишние 100Гб в месяц?
Обидно будет если это какой то вирусный процесс или какая то хрень типа фолдинг хоум маслает мой ресурс.
Ну и банально понять что действительно жрет ресурс. Ведь у меня 80ТБ гарантированно на перезапись, а есть и 20ТБ. Вкупе с переустановками ОС, прог и т.п может уграть ресурс за..... за лет 5.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Travel: или какая то хрень типа фолдинг хоум маслает мой ресурс.
так это же здорово. Вы, в таком случае, помогаете обществу найти лекарства от многих болезней!
Travel: Ведь у меня 80ТБ гарантированно на перезапись, а есть и 20ТБ.
80ТБ гарантированно - это круто. Мне бы кто гарантировал 80ТБ.
Travel:Вкупе с переустановками ОС, прог и т.п может уграть ресурс за..... за лет 5.
через 5 лет купите себе новый и будете продолжать радоваться.
я не иронизирую. 80ТБ... пять лет... это очень много.
не парьтесь по поводу записи. пользуйтесь в свое удовольствие.
Travel
Member

Повідомлення

1. Не люблю неоплачиваемый труд без моего согласия.
2. Немного не правильно выразился, заявляет ))) Заявленный ресурс :)
В принципе заявления не с пальца высосаны и при условии что брака нет, 80ТБ вытянет.
3. Да я и не парюсь, 80ТБ это жесть как много, я перевел в года и немного прозрел. Даже если лупить по 10ГБ в день то на 20 лет хватит ))))
Но есть же накопители с 20ТБ заявленных.

З.Ы, Я удачно уграл уже 700ГБ записи, стараюсь ))) Правда переустановок ОС было неск штук ну и с ней же ХКома 2 (которые весит огого) А так конечно за глаза ресурса.
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А вот супер быстрые диски от Самсунга через год использования, а именно Samsung 850 Pro 256 Gb.
Clip2net_160302031159.jpg
Скорость упала на 100 Мб/с что на чтении, что на запись. Иопсы тоже упали на 25%.

Идем дальше:
IMG_4148.JPG
Видим постоянные зависоны. Биос пишет смарт кривой, а загружаюсь в виндовс, а там показывает, что смарт идеален.

И несмотря, что СМАРТ говорит, что проблем нет, журнал виндовса думает иначе:
Clip2net_160302021259.jpg

После таких развалов-схождений, больше диски от Самсунга покупать не буду.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

осле таких развалов-схождений, больше диски от Самсунга покупать не буду.
Добро пожаловать в клуб владельцев SSD от Intel. :)
Travel
Member

Повідомлення

Piopi_2: После таких развалов-схождений, больше диски от Самсунга покупать не буду.
Жаль что неск сотен протестированных Вами ссд оказались глючными.
Ой, это же всего 1 диск. :gigi:

З.Ы Вчера глянул вечером фильм с онлайна, почитал пару форумов. Еще 1ГБ в запись за 3 часа. Они что издеваются (((
Это что действительно Опера так жрет перезапись?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Travel
А что раньше такого не было?
Travel
Member

Повідомлення

Avenger80:Travel
А что раньше такого не было?
Я не проверял.
Немного гнетет меня то что за 40 часов я закатал 700Гиг (((( Ну да там переустановки были....
Сейчас с такими мансами наверное до 8 ГБ будет в день набегать. Что учитывая заявленный ресурс ровняется 10-12годам..... как бы с головой, но все это теория.
Надо покурить инет по поводу браузеров.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

А вот супер быстрые диски от Самсунга через год использования, а именно Samsung 850 Pro 256 Gb.
Ну вот, а я только в сторону этого на 512 поглядывать стал ибо Интел 730 по выходу золотой получается. Помозговать придется. В принципе, у меня там сервак крутится в основном, скрипты, БД (MySQL) и т.д., может и с Сендфорса дергаться не надо (Интел 520, 530). НУ мелкому еще квоту гиг в 100 под игрухи выдам, но меня скорость загрузки Фифы и Ассасин Крида вообще не беспокоит, а Фотошоп и так стартует пулей.
стал ибо Интел 730 по выходу золотой получается
Да и сомнительно, что разница в цене себя оправдает.
Travel
Member

Повідомлення

MaxA:[
Ну вот, а я только в сторону этого на 512 поглядывать стал ибо Интел 730 по выходу золотой получается. Помозговать придется.
Не бери Самс, ведь все диски Самс говно, так как у чела сверху он заглючил.
Поф что еще старый самс 840Про вытянул 1ПБ перезаписи )))) вместе с Неутроном И Кингстоном, а Интел 535 сосо
Думаю если хочешь макс качество, то либо 850Про, либо таки 730-ку.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Piopi_2:Скорость упала на 100 Мб/с что на чтении, что на запись. Иопсы тоже упали на 25%.
скрин as ssd покажите.
Piopi_2:Видим постоянные зависоны. Биос пишет смарт кривой, а загружаюсь в виндовс, а там показывает, что смарт идеален.
покажите нам смарт этого диска.
Piopi_2:После таких развалов-схождений, больше диски от Самсунга покупать не буду.
отключите в биосе проверку смарт и ничто не потревожит ваш пристальный взор.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Travel
Придется буржуйский инет еще профильтровать. Хотя, надо отметить, что это первый отзыв в таком духе.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Travel
Так оно наверное так и есть. Просто с обычным жестким диском этим не заморачивались - сколько пишется (та и посмотреть негде сколько там пишется, та и смысла нет), а вот с SSD всё по другому.... А что ж тогда делать владельцам OCZ TRION с заявленным ресурсом в 22 Тб? :) Я думаю, что ничего страшного у вас нет и это обычная работа системы, браузеров... Ну начнёте вы всё переносить на HDD, в ОЗУ - а смысл тогда SSD в чём? Может и правду говорят, что SSD - это типа золотой унитаз (даже ветка с таким названием есть на ixbt.com). :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80
Поддержу, лично я вообще бросил следить за объёмом записи. Лет на 5-7 хватит, а там, думаю, уже все по другому с носителями будет.
Travel
Member

Повідомлення

MaxA:Travel
Придется буржуйский инет еще профильтровать. Хотя, надо отметить, что это первый отзыв в таком духе.
В том и дело. Если брать во внимание одиночные случаи, то у меня Вертекс 4 живет и здравствует с 2012г. Хотя было много недовольства что они умирали. Сейчас например об ОСЗ норм отзывы.
А так лидеры в виде контроллеров Самсунг, Интел, Марвелл не изменны. Память сейчас лучшая 3д в-нанд МЛС или обычная млц.
(за слц говорить не буду , это удел пентагонов и оборонки)

Кстати упустил еще очень добротный, но не продвигаемый контроллер ЛАМД.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду:
Avenger80
Сервисные утилиты - зло :gigi:
Когда этого всего не видишь живется спокойней. Блаженное неведение :rotate:
Відповісти