Драйвер AMD Radeon Crimson 16.2 доступен для загрузки

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
unomen
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Драйвер AMD Radeon Crimson 16.2 доступен для загрузки

ну что летс го файт :gigi:
:popcorn:
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Среди прочего, решена распространенная проблема «черного экрана», возникающая при загрузке системы со встроенным графическим ядром Intel и дискретной видеокартой AMD, при подключении монитора через HDMI.
Вот почему я больше НИКОГДА не куплю видеокарту от красных. О данной проблеме на официальном форуме AMD сообщили, если память не изменяет, еще в июле 2015. Не прошло и года - проблема решена.
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Crimson – не драйвер, а ПО для настройки.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
Романчег
Пф, X3: Albion Prelude (2011) безбожно тормозит именно на радеонах. Если для старых карт помогает хак с извлечением нужной библиотеки из древних драйверов (12.х), то владельцы карт серии R и пользователи win 10 радостно хлопают в ладоши.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

El Barrent
Ну ты и пример привел, 98% людей запускавших эту игру выключали ее минут через 5 ничего не поняв :gigi:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Романчег: Вот почему я больше НИКОГДА не куплю видеокарту от красных. О данной проблеме на официальном форуме AMD сообщили, если память не изменяет, еще в июле 2015. Не прошло и года - проблема решена.
Да ну, какие крайности. у меня есть тоже личные предпочтения, но когда я покупаю карту всегда смотрю на лучшие варианты цена/производительность. И у AMD она таки часто бывает лучше чем у Nvidia ;)
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Jumper007
По отдельности это все ерунда, но если вспомнить:
- В Fallout 4 некоторые плюшки работают только на geforce
- Nvidia hairworks
- PhysX
Если отмотать время назад, то я не уверен что взял бы именно r9 270. а не gtx 660
unomen
Member

Повідомлення

El Barrent:Jumper007
По отдельности это все ерунда, но если вспомнить:
- В Fallout 4 некоторые плюшки работают только на geforce
- Nvidia hairworks
- PhysX

Если отмотать время назад, то я не уверен что взял бы именно r9 270. а не gtx 660
вы что все вышеперечисленное реализовано только для снижения фпс на радеонах :laugh:
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

libero:
Романчег: Вот почему я больше НИКОГДА не куплю видеокарту от красных. О данной проблеме на официальном форуме AMD сообщили, если память не изменяет, еще в июле 2015. Не прошло и года - проблема решена.
Да ну, какие крайности. у меня есть тоже личные предпочтения, но когда я покупаю карту всегда смотрю на лучшие варианты цена/производительность. И у AMD она таки часто бывает лучше чем у Nvidia ;)
Это Вы просто не сталкивались с серьезными проблемами. Когда Вы собираете систему, устанавливаете все драйверы, и при входе в Windows ждете 2-3 минуты, при том, что система установлена на SSD. Это не какой-то мелкий баг, это безумно криво написанные драйверы, которые АМД исправляла больше чем пол года! Лучше я заплачу в два раза больше, но получу за свои деньги стабильную работу системы.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

спойлер
Романчег:
libero: Да ну, какие крайности. у меня есть тоже личные предпочтения, но когда я покупаю карту всегда смотрю на лучшие варианты цена/производительность. И у AMD она таки часто бывает лучше чем у Nvidia ;)
Это Вы просто не сталкивались с серьезными проблемами. Когда Вы собираете систему, устанавливаете все драйверы, и при входе в Windows ждете 2-3 минуты, при том, что система установлена на SSD. Это не какой-то мелкий баг, это безумно криво написанные драйверы, которые АМД исправляла больше чем пол года! Лучше я заплачу в два раза больше, но получу за свои деньги стабильную работу системы.
ниче се :spy: ,у меня были 6970-R9 270X-R9285 и как ни странно такого ни разу не припоминаю,ссд естественно тоже под системой,видимо тебе крупно повезло увидеть этот баг :D
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Увы, с данной проблемой столкнулся не я один. Тырк
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Романчег

Подтверждаю, сталкивался с подобным, на древнем тазике для родительских социалочек и казуалочек, драйвер предложил обновится, отец подтвердил обновление - всё.... чёрный экран, пока я не вернулся из поездки и не исправил откатом системы..... поэтому, АМД по видикам для меня снова умер.... пока нВидиа, а там посмотрим.
п.с. глюки были на 7770 от асуса
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Никогда не забуду как я сидел пол года на 5770 с курсором на пол экрана, пришлось включать шлейф на курсоре чтоб не ловить этот баг, АМД когда выкатила фикс я уже от них этого и не ждал. То в фотошопе были проблемы при аппаратном ускорении на 7870, потом правда пофиксили, на этот раз месяца через 3 - в общем парни работают, сперва находят баги а потом решения к ним. У жены сейчас все норм, дрова 16.1 вроде - обновлять не хочу, до них в 2д на 15.х(не помню точно) драйвер падал, при том что карта не новая, 7670M. В общем не знаю, для игр может и норм карты но для работы ИМХО нет.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Романчег
Gilza
Martix

Вы все врете... :gigi: Сейчас придут "грамотные" дядьки с прямыми руками, через которые прошли десятки видеокарт от АМД, и они ни разу не сталкивались с серьезными проблемы, потому что у них руки прямые, по крайней мере они в это верят. :gigi: А то, что каждый пользователь использует разные наборы програм, играет в разные игры, отсюда и сталкивается или не сталкивается с разными проблемами, для них понять сложно, ведь их колокольня выше всех. :gigi:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Kib
Они как правило минусы только ставят, признать или аргументировать не могут - "у меня все норм" и всё )
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

вы все так говорите, типа в ЗЕЛЕНЫХ с дровами проблем не было :shuffle:
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

чудаки однако :laugh: ,ну даже далеко идти не нужно viewtopic.php?f=5&t=147175" target="_blank

это последнее что было и сразу поисковик нашел тут ,а что если поискать в гугле :lol: ,так что одинаково и там у зелени багов немеряно,просто у кого то они проявляются у кого то нет из за любых обстоятельств ,главное чеб для этого создались опредиленные условия и он обязательно проявит себя,ну а то что еще как обычно найдутся личности которые ооочень любять наср..ть в огород красных... :shuffle: ну так этож закономерно!!! :D
Travel
Member

Повідомлення

Опять налетели владельцы НВ с криками о том как у них лагают дрова АМД :laugh:
Из 9 карт (только те что в основном ПК) с 2012г было 4 карты НВ, 5 АМД. Все работали отлично :super:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Баги есть и были, но их фиксят быстро и лично я с ними сталкивался намного реже на НВ, хотя большинство карты было от невидии. Да и это не баги а ерунда, баг это когда тебе надо проект сдавать а у тебя фотошоп глючит, или постоянно драйвер в 2д падает, или курсор на пол экрана - и откатиться не можешь т.к. не на что и обновления пол года не выпускают. - вот это боль, а для домохозяек наверное это всё не проблема. Тем более сейчас столкнулся с одной игрой, ИЛ2 БЗС называется, фпс просто нереально низкий, начал писать на оф форуме и оказалось что так у всех, не зависимо от конфига, арма 3 отдыхает, просто все молчали, так-же и тут, если есть проблемы то большинство о них молчат, по разным на то причинам, а надо жаловаться :teacher:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Travel:Из 9 карт (только те что в основном ПК) с 2012г было 4 карты НВ, 5 АМД. Все работали отлично
Ну вот о чем я и писал, если комп нужен после работы и для игр под пивас то какие могут быть проблемы?, но я не про то писал ;)
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Martix
ну вот не надо нести чушь!!!!
как это не начто откатится???!!! ты что в пустыни без интернета сидишь??? качай старый драйвер устанавливай и не надо тут басни сочинять :lol:
ну прям просто писец ну никак не откатывается собака ,как заговоренный блин :banghead:

а то что драйвер в 2д падает так это в основном проблема тех кто производит видяхи и прописывает в 2д режиме с низкими частотами слишком низкое питание ядра графического чипа :lol: в биосе видяхи ,и если бы внимательно проблему изучил то подкрутил бы утилиткой типа афтербернер или три ис от сапфир и все было бы пучком везде и всегда B-)

:D
Востаннє редагувалось 25.02.2016 19:19 користувачем avtoelectrik, всього редагувалось 2 разів.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

avtoelectrik
:facepalm: "шторки", "увеличееный курсор", "глючит аппаратное ускорение фотошоп 7770", "слетает драйвер в 2Д 5770" - быстро в гугл! Все проблемы на старте продаж были, на что откатываться? :tomat: При чем исправляли их нереально долго. Отсюда у меня есть формула: Покупай НВ пока не испортилась (почему-то ранние образцы лучше гонятся, мое личное наблюдение), а АМД когда обкатали" ;)
Востаннє редагувалось 25.02.2016 19:18 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти