SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
unomen
Member

Повідомлення

почитал что тут пишут за слц-кеширование
ага то есть если эта хрень у оцз то это плохо
а у других - хорошо
объективно чо :laugh:
кстати первой до этого оцз додумалась
в векторах :gigi:
Востаннє редагувалось 13.02.2016 16:29 користувачем unomen, всього редагувалось 1 раз.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
думаю goodram iridium, transcend 370s и arc100 это bestbuy на данный момент.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Ну вот и спасибо. Куплю 370s и не буду париться. :)
Jampwnz
Member

Повідомлення

unomen
какая объективность, я вас умоляю)) Щас скептик прибежит и v300 защищать будет;)
unomen
Member

Повідомлення

Jampwnz:unomen
какая объективность, я вас умоляю)) Щас скептик прибежит и v300 защищать будет;)
да лишь бы не то что до V300 у кингов было :gigi:
ну вы поняли
на jmicrone без кешпамяти :gigi:
Востаннє редагувалось 13.02.2016 16:34 користувачем unomen, всього редагувалось 1 раз.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Avenger80
:up:
Можно еще попросить Jumper007 и Vovchic_jrc, они по модельке конкретно распишут.
unomen
Member

Повідомлення

thunder_blade:z_mashine
угу, не микрон , тошиба DP58G5LAPA 4 чипа :beer: уже подсмотрел :D
уу отбраковка :laugh:
то что для арков браконули - впарили трансценду
ад а не темка :laugh:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
Avenger80:Jampwnz
Ну вот и спасибо. Куплю 370s и не буду париться. :)
ничего вы не купите :gigi:
Jampwnz
Member

Повідомлення

unomen:
thunder_blade:z_mashine
угу, не микрон , тошиба DP58G5LAPA 4 чипа :beer: уже подсмотрел :D
уу отбраковка :laugh:
то что для арков браконули - впарили трансценду
ад а не темка :laugh:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
Avenger80:Jampwnz
Ну вот и спасибо. Куплю 370s и не буду париться. :)
ничего вы не купите :gigi:
там гудрам, вы слишком предвзято к трансценду относитесь
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Jampwnz
отбраковка от чего? :gigi:

на 3днюс такое пишут
Обращают на себя внимание микросхемы памяти — они имеют явно нетипичную для продукции Toshiba маркировку. Однако никакого подвоха тут нет. Дело в том, что выступающая посредником при продаже этой памяти компания Phison режет и упаковывает тошибовские кристаллы MLC NAND на своих собственных производственных мощностях. По факту же каждая из восьми имеющихся на плате GOODRAM Iridium Pro 240 Гбайт микросхем содержит внутри себя по четыре кристалла MLC NAND объёмом 64 Гбит, произведённых Toshiba по 19-нм техпроцессу второго поколения.
Востаннє редагувалось 13.02.2016 16:42 користувачем thunder_blade, всього редагувалось 1 раз.
unomen
Member

Повідомлення

Jampwnz:
unomen: уу отбраковка :laugh:
то что для арков браконули - впарили трансценду
ад а не темка :laugh:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд: ничего вы не купите :gigi:
там гудрам, вы слишком предвзято к трансценду относитесь
если уж брать SM2246 то тогда уж кингдиан какойто
там 120гб грн за 600 взять можно :gigi:
по такой цене вопрос гарантии не стоит вообще - сдох поставил новый и усе :gigi:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

где то обзор был, что в трансенд реально втюхивают типа отбракованных ( точнее те что не прошли проверку качества) =) .А трансенд по видимому по дешёвке скупила чипы и впаривает свои ссд :lol:
Jampwnz
Member

Повідомлення

love_is
на заборе написано что love_is неадекват, но я этому не поверил сразу, а зря.

Добавлено через 51 секунду:
unomen
одно дело искать купоны, другое дело тут и сразу. Да и у этого kingdian память мутная, в отличии от трансценд

Добавлено через 50 секунд:
Ребят, я себя в защитники Transcend не записывал, у самого флешка их сдохла недавно, но вы какую-то безосновательную неподтвержденную ересь несете :down:
unomen
Member

Повідомлення

Jampwnz: unomen
одно дело искать купоны, другое дело тут и сразу. Да и у этого kingdian память мутная, в отличии от трансценд
ну то понятно
приедут - буду щупать
хотя думаю уже ничего там особо страшного нет
научились же китайцы смарты на дроиде делать
почему тогда и ссд не дожно быть так же :gigi:
Jampwnz
Member

Повідомлення

unomen
ну это да. Но 40 баксов в рознице, без купонов этот kingdian, вот в чем нюанс.

Добавлено через 55 секунд:
ну и в s180 не только 2246en, там могут и более дешевый впихнуть, на алиэкспресс так и написано
unomen
Member

Повідомлення

Jampwnz:unomen
ну это да. Но 40 баксов в рознице, без купонов этот kingdian, вот в чем нюанс.

Добавлено через 55 секунд:
ну и в s180 не только 2246en, там могут и более дешевый впихнуть, на алиэкспресс так и написано
ну в S180 S200 да не совсем понятно что там
но в S400 сказано что 2246 :rolleyes:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jampwnz
Вот это и пугает в Transcend - её флешки дохнут как мухи. :) С SSD я думаю не так будет... :) Как то по отзывам не видел частого вымирания серии 370/370s.
unomen
Member

Повідомлення

Avenger80:Jampwnz
Вот это и пугает в Transcend - её флешки дохнут как мухи. :) С SSD я думаю не так будет... :) Как то по отзывам не видел частого вымирания серии 370/370s.
вся статистика куплена (с) :gigi:
vitold
Member

Повідомлення

3d v-hand mlc это только samsung 850 pro ?
или и у других производителей уже есть что то подобное?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vitold
Это фишка и технология Samsung, они первые и пока единственные освоили эту технологию, может и другие потом подтянутся. А пока у них у самих, где то читал, есть проблемы с этой памятью, точнее с выходом нормальной памяти (соотношением брака и нормальной).
vitold
Member

Повідомлення

насколько я понимаю они дают невероятную гарантию на эти SSD - 10 лет
т. е то что пускают в продажу тщательно отбраковывается
подумываю купить себе такой))
есть ли выбор лучше в плане долговечности и надежности?
Відповісти