Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

это да, только на 6670 особо не наускоряешься :gigi:
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

кто сталкивался, процессоры с буквой S, занижают частоту при работе 4 ядер. Если на z77 разгонять по турбобусту, они так же себя ведут, как их аналог без буквы S или не разгоняются. например 2400 апается до 3400, в турбобусте до 3600 на 4 ядра. 2400S апается до 3300, в турбобусте он будет свои 3500 держать. Интересует также и Ивики с буквой S.
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нормально за б\у i5-3550 отдать 3800грн? )
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Corey666:нормально за б\у i5-3550 отдать 3800грн? )
нет
3500 - потолок.
нормально -3000
unomen
Member

Повідомлення

Corey666:нормально за б\у i5-3550 отдать 3800грн? )
вон i5 2500 с норм кулером продают за 3500
имхо лучше чем 3550
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd
Я на 3500грн рассчитываю, но пока никак не найдется.
unomen
чем лучше i5 2500?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Corey666:afhpwnd
Я на 3500грн рассчитываю, но пока никак не найдется.
unomen
чем лучше i5 2500?
он имел в виду 2500к, который можно разогнать и уделать по полной 3550

Хотя... с 3550 можно попробовать 4100 натянуть))
Востаннє редагувалось 12.02.2016 19:58 користувачем afhpwnd, всього редагувалось 1 раз.
unomen
Member

Повідомлення

Corey666:afhpwnd
Я на 3500грн рассчитываю, но пока никак не найдется.
unomen
чем лучше i5 2500?
припой под крышкой

Добавлено через 34 секунды:
afhpwnd: он имел в виду 2500к, который можно разогнать и уделать по полной 3550
как раз таки не К
2500-й + катана3 3500
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

так недавно продавали 2500к по 3500 грн
а катана ваще не нужна обычному и5
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

afhpwnd
мамку уже купил ASRock B75M-DGS 2.0 - она явно не для разгона.
unomen
Member

Повідомлення

afhpwnd:так недавно продавали 2500к по 3500 грн
а катана ваще не нужна обычному и5
почему ?
в принципе можно будет хотя бы снять вентиль ;)

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
Corey666: мамку уже купил ASRock B75M-DGS 2.0 - она явно не для разгона.
afhpwnd
вспомни ксеон на такой плате
катана врм будет обдувать ;)
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

afhpwnd:так недавно продавали 2500к по 3500 грн
а катана ваще не нужна обычному и5
гдк такие цены видели?? на ОЛХ продавали за 3500 это стоковый с радиорынка не знаю откуда. с рук своё продвали за 3800 самое дешевое
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

unomen:
afhpwnd:так недавно продавали 2500к по 3500 грн
а катана ваще не нужна обычному и5
почему ?
в принципе можно будет хотя бы снять вентиль ;)

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
Corey666: мамку уже купил ASRock B75M-DGS 2.0 - она явно не для разгона.
afhpwnd
вспомни ксеон на такой плате
катана врм будет обдувать ;)
:up: это точно.
хотя и5 иви бридж у меня на самой слабой материнке нормально трудился.
мне кажется, что это особенность или i7, или ксеонов на базе i7 :dontknow:

Добавлено через 59 секунд:
xopyc:
afhpwnd:так недавно продавали 2500к по 3500 грн
а катана ваще не нужна обычному и5
гдк такие цены видели?? на ОЛХ продавали за 3500 это стоковый с радиорынка не знаю откуда. с рук своё продвали за 3800 самое дешевое
да у нас на форуме толковый иви бридж и5 продавали за 3000 грн и я об этом писал, только никто не купил и продавец спустя неделю цену повысил
а 2500к, действительно не так давно продавались тут по 3500 грн
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

afhpwnd: да у нас на форуме толковый иви бридж и5 продавали за 3000 грн и я об этом писал, только никто не купил и продавец спустя неделю цену повысил
а 2500к, действительно не так давно продавались тут по 3500 грн
не забывай про мошенников с заниженой ценой. я мониторю уже давно хочу и 2500К или 2600К цены не такие радужные и твой бюджет не потянет, надо добавлять на твой проц.

по поводу 3500гривен - я написал проц появился тут и на ОЛХ. Когда мне сказали куда ехать забирать - оказались кар дачи радио-рынок Киев. Может на форуме и другой был но на ОЛХ так точно. я бы не решился брать проц с радио-рынка заведомо дешевый. барыга да дешево хахаха...

я свой 3470 еле сплавил за 3650 гривен. не давно.... 2500К я пропустил по цене 3800гр. В итоге сейчас 3570. жду у моря погоды.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

yupi:afhpwnd
Если б был под рукой i3, то я бы поставил его и не спрашивал тут.
сделал тесты рендера ролика на 2 с половиной минуты.
скрин прилагаю (ядра и потоки подписал на скрине), после тестов решил ещё 1 прогнать с включенным турбобустом, при этом время составило 3:32
Вкладення
render.png
Django
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Сейчас стоит на 990ха чипсете фх 6300+р9 270 2гб,есть ли смысл переходить на Интел?Ещё хотелось бы не влететь на деньги с переходом) Так что выбор стоит между ай3 6100 и ай5 4460/4440.Не знаю,может есть смысл смотреть и на "старые" поколения.Что лучше всего заменит уставший фх?)
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Django
Нет, разве что в будущем будете менять карту
unomen
Member

Повідомлення

Django:Сейчас стоит на 990ха чипсете фх 6300+р9 270 2гб,есть ли смысл переходить на Интел?Ещё хотелось бы не влететь на деньги с переходом) Так что выбор стоит между ай3 6100 и ай5 4460/4440.Не знаю,может есть смысл смотреть и на "старые" поколения.Что лучше всего заменит уставший фх?)
в какие игры играете?
unomen
Member

Повідомлення

Django:Сейчас стоит на 990ха чипсете фх 6300+р9 270 2гб,есть ли смысл переходить на Интел?Ещё хотелось бы не влететь на деньги с переходом) Так что выбор стоит между ай3 6100 и ай5 4460/4440.Не знаю,может есть смысл смотреть и на "старые" поколения.Что лучше всего заменит уставший фх?)
в какие игры играете?
trogvar
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Подскажите, что лучше, FX или A серия?
Відповісти