С энергопотреблением ничего сказать не могу , юзайте тему с 6700К , а вот частоту он не сбрасывает , держится только на 4,5 , разгонял по шине , на этой частоте оперативка ровно 3ггц , отключено встроеное видео и AVX , плюс не работает буст и интел спидстеп. В общем в играх он идентичен 6700К на 4,5 ггц, а для каких либо определенных задач я не уверен, скоре всего будет значительно уступать. Ну и датчики температуры на ядро не работают , но датчик самого цп показывает и все исправно , выше 71 градуса не замечал в тяжелых играх. Тротлинг включен так что можно не переживать о деградации.afhpwnd:Кстати, частота сбрасывается? Что там с энергосбережением?
Новини
Останні статті і огляди
Разгон процессоров без "К"
-
Zaelot
Member
- Звідки: Я з України
-
Zaelot
Member
- Звідки: Я з України
ошибся , выше 61 градуса , а на 4,7ггц , уже 80 градусов пик )) но разница все 0,7%
-
xopyc
Member
- Звідки: Киев
для статистики мать Gigabyte-z77m-d3h простая, но по множителю разгоняет 38, а не 36. выше не пробовал


-
Zaelot
Member
- Звідки: Я з України
" target="_blank сделал видео
-
wessonsm
Member
- Звідки: це Європа
Все Ivy (i5 и i7) могут турбобуст + 2 (по множителю), Sandy - турбобуст + 1.
Пример: мой i5-3470 - максимальная частота в турбобусте - 3,6, можно поставить 38.
От конкретной модели материнки это не зависит, нужно только, чтобы мать была на P67, Z68, Z77 (в общем на гонибельном чипсете). У меня Z68. Скрин вечером выложу.
Пример: мой i5-3470 - максимальная частота в турбобусте - 3,6, можно поставить 38.
От конкретной модели материнки это не зависит, нужно только, чтобы мать была на P67, Z68, Z77 (в общем на гонибельном чипсете). У меня Z68. Скрин вечером выложу.
-
Dima4s
Member
- Звідки: Луцьк
у тебя глюков нету никаких? у меня после разгона кнопка включения на корпусе не светится)) дисковод через одинаковые промежутки времени ищет диск))Zaelot: сделал видео
-
Zaelot
Member
- Звідки: Я з України
как ни странно , все работает на ура , дисковод ищет только при включении , никаких вылетов и тротлинга ( только 4.7ггц тротлит) , включается с первого раза , кнопки светятся)) уже неделю работаю так и все гуд)) частота FCLK 1ггц .Dima4s:у тебя глюков нету никаких? у меня после разгона кнопка включения на корпусе не светится)) дисковод через одинаковые промежутки времени ищет диск))Zaelot: сделал видео
-
inbloooom
Junior
- Звідки: Николаев
Есть процессор i5-3330, на нем стоит deepcool(1500 крутит постоянно)
и мать biostar tz75b, вот поднял турбобуст с х32 до х34 на всех ядрах, температура в стресстесте аида 60 градусов(30 минут прогнал) в играх 50-52. Хочется узнать как это может повлиять в дальнейшим на процессор и материнскую плату если я оставлю такой турбобуст? перегрева вроде нет и вообще есть ли смысл в 200-400 мгц прироста ?
Спасибо
и мать biostar tz75b, вот поднял турбобуст с х32 до х34 на всех ядрах, температура в стресстесте аида 60 градусов(30 минут прогнал) в играх 50-52. Хочется узнать как это может повлиять в дальнейшим на процессор и материнскую плату если я оставлю такой турбобуст? перегрева вроде нет и вообще есть ли смысл в 200-400 мгц прироста ?
Спасибо
-
Evergod
Member
inbloooom
Никак вообще не повлияет, оставлять и не парится, смысл от прироста есть.
Никак вообще не повлияет, оставлять и не парится, смысл от прироста есть.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
inbloooom
+1 к Evergod
+1 к Evergod
-
unomen
Member
b75?inbloooom:Есть процессор i5-3330, на нем стоит deepcool(1500 крутит постоянно)
и мать biostar tz75b, вот поднял турбобуст с х32 до х34 на всех ядрах, температура в стресстесте аида 60 градусов(30 минут прогнал) в играх 50-52. Хочется узнать как это может повлиять в дальнейшим на процессор и материнскую плату если я оставлю такой турбобуст? перегрева вроде нет и вообще есть ли смысл в 200-400 мгц прироста ?
Спасибо
не уверен что оно реально что либо поменяло
-
inbloooom
Junior
- Звідки: Николаев
Ну аида показывает другую частоту, в тестах попробую сравнить значенияunomen:b75?inbloooom:Есть процессор i5-3330, на нем стоит deepcool(1500 крутит постоянно)
и мать biostar tz75b, вот поднял турбобуст с х32 до х34 на всех ядрах, температура в стресстесте аида 60 градусов(30 минут прогнал) в играх 50-52. Хочется узнать как это может повлиять в дальнейшим на процессор и материнскую плату если я оставлю такой турбобуст? перегрева вроде нет и вообще есть ли смысл в 200-400 мгц прироста ?
Спасибо
не уверен что оно реально что либо поменяло
-
unomen
Member
попробуйте помониторить софтом который показывает частоту каждого ядраinbloooom: Ну аида показывает другую частоту, в тестах попробую сравнить значения
-
inbloooom
Junior
- Звідки: Николаев
Запустил тест в аиде , с cpu-z взял частотыunomen:попробуйте помониторить софтом который показывает частоту каждого ядраinbloooom: Ну аида показывает другую частоту, в тестах попробую сравнить значения
- Вкладення
-
-
wessonsm
Member
- Звідки: це Європа
inbloooom
Можешь спокойно поднимать до 3,6, материнка на Z75 должна позволять.
Можешь спокойно поднимать до 3,6, материнка на Z75 должна позволять.
-
inbloooom
Junior
- Звідки: Николаев
1,2 core ratio limit смог поднять до 36, 3 стал уже 35 и 4=34, больше не хочет, как я понял то при загрузке 4 ядер частота встанет на 3400, а если только на 1-2 то соответственно 3600?Меня и этот результат очень удивил, я думал даже на 100мгц не подниму. Температура или вообще не поднялась или поднялась незначительно(до 60 градусов) в нагрузкеwessonsm:inbloooom
Можешь спокойно поднимать до 3,6, материнка на Z75 должна позволять.
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
у него В75, о чём и написал выше unomen, потому 3400 его потолок по всем ядрамwessonsm:inbloooom
Можешь спокойно поднимать до 3,6, материнка на Z75 должна позволять.
-
wessonsm
Member
- Звідки: це Європа
biostar tz75b - на чипсете Z75.afhpwnd:у него В75, о чём и написал выше unomen, потому 3400 его потолок по всем ядрамwessonsm:inbloooom
Можешь спокойно поднимать до 3,6, материнка на Z75 должна позволять.
Но потолок при 4 активных ядрах действительно 34 по видимому, т.к. турбобуст у i5-3330 до 3,2 всего лишь, я упустил этот момент.
-
MAXRock98
Junior
Кто знает как гнать проц i5 6400 я видел видео у Поляков нечего не понимаю может кто обеснит Мать у меня MSI Z170A PC-Mute
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
надо снять охлад и четверку на крышке процессора исправить на шестерку. Спиртом вытираешь четверку и маркером пишешь шестерку, потом дописываешь k.MAXRock98:Кто знает как гнать проц i5 6400 я видел видео у Поляков нечего не понимаю может кто обеснит Мать у меня MSI Z170A PC-Mute
У тебя получится надпись 6600k, после чего у тебя появится возможность менять множитель.
п\с это ветка по разгону процессоров без K поколения sandy, ivy, haswell, broadwell