Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
максимzp85
Member

Повідомлення

купил мать т3500 у Constantin4ik: :beer:
проц брал в олх 3570
вчера собрал сие чудо , всунул в обычный корпус
после фенома 965 разница потрясает !!!!!!!!!!!
saab87
Member

Повідомлення

максимzp85:купил мать т3500 у Constantin4ik: :beer:
проц брал в олх 3570
вчера собрал сие чудо , всунул в обычный корпус
после фенома 965 разница потрясает !!!!!!!!!!!
где саме заметно ее видно?
unomen
Member

Повідомлення

максимzp85:купил мать т3500 у Constantin4ik: :beer:
проц брал в олх 3570
вчера собрал сие чудо , всунул в обычный корпус
после фенома 965 разница потрясает !!!!!!!!!!!
кстати у W3570 множитель разлочен
хотя какое это имеет значение на Т3500
максимzp85
Member

Повідомлення

в wot ! феном в стандартном разгоне 4х3.7 нагрузка видика 7870 -58% тестил в 9.12 с модами
ксеон 3570 нагрузка видика 98 % тест в 9.13 с модами
фпс был 45-55 с просадками до 25 сейчас 60-90 с просадками до 45
все визуально ! подтвердить скринами не могу ,

Добавлено через 10 минут 6 секунд:
самое классное в этом ! это затраты в 100грв
замена феном 960 + обычная мать ам3 продал за 2500
т3500+ радиатор +3570+кулер интел +доставка =2600

Добавлено через 7 минут 24 секунды:
сорри феном 965 , хотя разницы нет ))
saab87
Member

Повідомлення

максимzp85, фен гнал до 4GHZ и cpu/nb до 2800-3000 Mhz?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

saab87:максимzp85, фен гнал до 4GHZ и cpu/nb до 2800-3000 Mhz?
100%!!!,именно с таким "правильным" разгоном фен раскрывает свою мощь ,если просто множителем то совсем не то.....,даже те же танки намного бодрее идут.
unomen
Member

Повідомлення

saab87:максимzp85, фен гнал до 4GHZ и cpu/nb до 2800-3000 Mhz?
дададада
вот оно как оказывается фены гнать надо :facepalm:
пс. да не помогает оно никак
максимzp85
Member

Повідомлення

куда его с боксовым гнать ?! 3.8 - 2минуты теста 65 градусов ..... еще и мамка с 4 пин питания.... интересно что бы первое сгорело ? :laugh:
помнится кто то выкидывал тест i7 920 и фен 965 , 2.66 против 3.4 слил фен , накинем по мегагерцу 3,66 против фена 4.4 , думаю результат не изменится !!!

делал стресс тест ксеона с родным охладом от сервера и боксовым кулером 67 градусов !
saab87
Member

Повідомлення

был такой тест, но он там не разогнат вообще, а чтобы был профит нужно обязательно контроллер памяти гнать. Фен не слил , так чтобы вообще конкретно, но там же тестировали на мониторах, которые выдают 100+ герц, а обычные больше 60 не покажут всеравно :gigi:
Востаннє редагувалось 19.12.2015 23:21 користувачем saab87, всього редагувалось 1 раз.
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Хватит писать какое крутое ваше АМД, был у меня фен и ФХ какаха еще та
kss
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Тут и писать нефиг, как и сравнивать эти процы, интел на голову выше однозначно, это и так понятно в здравом уме. Но интелоненавистники найдутся везде!!!!
максимzp85
Member

Повідомлення

пробую через fsb гнать на дел т3500 но нех... не реагирует , микросхему нашел на матери , подошла похожая , только на изменения скорости не реагирует ! че делать как быть :insane:

Добавлено через 3 минуты:
подскажите ! может в биосе что то выставить надо ... или это дохлый номер на ней гнать ?
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

максимzp85:пробую через fsb гнать на дел т3500 но нех... не реагирует , микросхему нашел на матери , подошла похожая , только на изменения скорости не реагирует ! че делать как быть :insane:

Добавлено через 3 минуты:
подскажите ! может в биосе что то выставить надо ... или это дохлый номер на ней гнать ?
не ту мать купил для розгона :-/
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

максимzp85:пробую через fsb гнать на дел т3500 но нех... не реагирует , микросхему нашел на матери , подошла похожая , только на изменения скорости не реагирует ! че делать как быть :insane:

Добавлено через 3 минуты:
подскажите ! может в биосе что то выставить надо ... или это дохлый номер на ней гнать ?
Пару страниц назад один уже розогнал аж до 137 :laugh:
максимzp85
Member

Повідомлення

137 смешно конечно , но тоже результат :)
на шару и уксус ....

Добавлено через 11 минут 11 секунд:
почитал о разгоне на своей матери , понял только одно ! нужно об этом забыть :gigi:
мать и не собирался брать для разгона ! исключительно любопытство.....

Добавлено через 6 минут 16 секунд:
hd 7870oc иногда маловато для ксеона 3570 , работает на 98-100% почти всегда , фулмарке прогревалась до 68градусов , с ксеоном в играх 65градусов :-/ послезавтра подкину 7970 отпишусь кому интересно....
kss
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

дел т3500, дык вроде ж мать не особо для разгона годится!!!???

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
максимzp85, а для 7970 будет в самый раз, еще и мощнее видуху попрет!!!
unomen
Member

Повідомлення

максимzp85: почитал о разгоне на своей матери , понял только одно ! нужно об этом забыть :gigi:
мать и не собирался брать для разгона ! исключительно любопытство.....
ну я тож фуджик d2778-с14 тож на посмотреть брал
итого через неделю купил мать с разгоном :D
максимzp85
Member

Повідомлення

пока остальное железо буду подгонять под проц , видик , память , ссд
а потом уже мать и проц 56хх серии
все сразу затратно больно , тем более монитор мне нравится очень самсунг 971 , а для него даже мое железо с избытком !
shad_1985
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

парни, имеется
Intel Xeon E5630@4.178GHz
Sapphire Pure Black X58
fsb 220
память 1760

так вот проблема в том, что при fsb 200 все шустро, а при 220 долго грузится винда и падает производительность, хотя тесты все проходит без ошибок и тролинга нет!

Что может быть?

Добавлено через 2 часа 3 минуты 30 секунд:
Проблему вроде решил добавив напругу на южном мосте :beer:
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

А южный там при чём?
Відповісти