Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

подскажите пжл что значит DDR3, DDR3L, DDR3L ECC?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Miki+
DDR3- https://ru.wikipedia.org/wiki/DDR3_SDRAM" target="_blank
DDR3L - низковольтная версия DDR3
DDR3L ECC - низковольтная память c ECC //ru.wikipedia.org/wiki/ECC
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

Prescott:Miki+
DDR3- https://ru.wikipedia.org/wiki/DDR3_SDRAM" target="_blank
DDR3L - низковольтная версия DDR3
DDR3L ECC - низковольтная память c ECC //ru.wikipedia.org/wiki/ECC
понятно, последний вариант моя МП не поддерживает, а из первых двух существенная разница которую брать?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Miki+
RAM: DDR3 8Gb Hynix 1333 (PC10600 HMT351U6CFR8C-H9N0) (2x4GB)
А с этим что не так ?
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

Prescott:Miki+
RAM: DDR3 8Gb Hynix 1333 (PC10600 HMT351U6CFR8C-H9N0) (2x4GB)
А с этим что не так ?
не поверишь, но 8 гиг забиваются в хлам, иногда из-за этого вылетают проги, буду ставить 2х8Гб, так как моя МП поддерживает макс 32 то как раз останется в будущем еще два слота по 16Гиг :)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Miki+
забиваются чем ? :)
ЗЫ
Берите самый обычный кит из 2 планок, у меня были 1333, 1600, сейчас 2400 и не скажу что профит какой-либо я ощутил :rolleyes:
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

да я привык приложения не закрывать, а просто сворачивать)))) только одна игра под 1гиг, почти столько же опера если открыто куча вкладок из которых пару видео с ютуба, их число иногда доходит до несколько десятков, вот такие дела) плюс куча других приложений, и комп перегружаю раз в несколько недель или месяцев, где-то так)
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

Prescott:Miki+
забиваются чем ? :)
вот и скрин, а чем именно не знаю, в процессах там целый список)
Вкладення
ram.png
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Miki+
так может у вас жор непомерный в процессах ?
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

Prescott
так и есть, тока ничего лишнего не вижу
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Miki+
ну так диспетчер процессов откройте
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

Prescott
так там же я ничего лишнего и не вижу)
ROCSAGE
Member
Звідки: Святая Земля

Повідомлення

Попробуй установить ССleaner, эта прога помогает в некоторых проблемах вроде твоей. Или Ashampo Win optimizer12.00 или предыдущая версия.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

ROCSAGE
да не в этом проблема, повторюсь, я не закрываю открытые проги, вкладки в браузере, а их может быть несколько десятков
к примеру, опера может дотягивать до 1Гб, игра до 1Гб, торент до 1Гб, три приложения и нет 3-х Гб ОЗУ, плюс еще виртуальные компы, каждый из которых сжирает от 2Гб озу, тут клинеры не помогут, мне для комфорта проще купить ОЗУ чем е@аться с клинерами, или каждый раз закрывать проги не нужные :)
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

народ, помогите плиз :rotate: , нужно взять комплект памяти, но вот стою перед выбором:

GEV332GB2400C11BQC)
Подробнее: http://www.itbox.ua/category/Moduli_pam ... 6003341000" target="_blank - 4700 грн ( 3 года гарантии)

GEIL DDR3 32GB (4x8GB) 1866 MHz EVO Veloce (GEV332GB1866C10QC)
Подробнее: http://www.itbox.ua/category/Moduli_pam ... 6003341000" target="_blank - 4200 грн ( 3 года гарантии)

G.Skill DDR3 32GB (4x8GB) 1866 MHz (F3-1866C10Q-32GSR)
Подробнее: http://www.itbox.ua/category/Moduli_pam ... 6003341000" target="_blank - 4 880 грн ( 5 лет гарантии)

eXceleram DDR3 32GB (4x8GB) 1333 MHz Black Sark (EG3003B)
Подробнее: http://www.itbox.ua/category/Moduli_pam ... 6003341000" target="_blank - 3650 грн ( 5 лет гарантии)

последнее чтото не особо нравится, фирма стремная как по мне и так же не хочется 1333 :shuffle:
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

На какую платформу набор нужен? :spy:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Конфигурация П - с моего профиля :gigi:

Case: не знаю
MB: Asus P8P67 Deluxe
CPU: Intel Core i5-2500K
Cooler: Thermalright Silver Arrow
SSD: Plextor 128GB 2.5" (PX-128M5P)
HDD: ST2000DL003+ST2000DL003+ST3000DM001-1ch166
RAM: Kingston HyperX DDR3-1600 PC3 12800 8GB
PSU: Chieftec APS-1000C
Video: Asus Radeon HD6950 2048MB GDDR5
Mouse: Zalman ZM-M401R
Monitor: ACER 23"
Gamepad: XBOX360 Controller wireless
OS: Windows 7 x64
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

Для каких целей 32 гига памяти ?
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

love_is
ну и зачем тогда такие затраты?

У тебя Kingston HyperX DDR3-1600 PC3 12800 8GB одной планкой или 2 по 4гиг?

Если одной то бери еще 3 таких, если камень не разогнан, все равно по умолчанию шина 1333мгц.
_SerGe_
Member

Повідомлення

[quote="vansoul"][/quote]
косинку грати
Відповісти