SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

heidfeld
Маха, если тебе не нравится OCZ
Конечно не нравится. Как может нравится контора, которая позволяет себе выпустить целую линейку дисков, которые потом начинают повсеместно втыкать. А все из-за чего: гонка за попугаями и скорее надо модель на рынок выбросить, очередными попугаями в "мурзилках" пропиарится и скорее втулить населению, бабло надо косить. Тестировать? Да зачем? Итак проканает, пипл схавает, главное хвалебные "объективные тесты" в ни разу не проплаченнных обзорах и попугаи, попугаи и еще раз попугаи.
Или как оптовику Скептика эта контора может нравится? Наверняка головной боли по гарантиям отгреб по самое немогу, не исключаю, что и на бабки попал. Да, Тошиба выкупила, может исправятся, пройдет 2, 3, 4 года - посмотрим.

Добавлено через 10 минут 8 секунд:
QEssense
Ну на этот хотя бы посмотри: http://hotline.ua/computer-diski-ssd/ki ... 20g/?tab=2" target="_blank
вот еще: http://hotline.ua/computer-diski-ssd/sa ... -128g-g25/" target="_blank
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

QEssense
купиш в300 (оригинал если повезет) через неделю продаш и купиш нормальный ссд - а так да ЭТО ...ОВНО советуют местные любители ЭТОГО ...ОВНА
:beer: без обид)))
ЗЫ: в300 ...ОВНО еще то - не быстрей нормального хдд...
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

MaxA: Ну на этот хотя бы посмотри: http://hotline.ua/computer-diski-ssd/ki ... 20g/?tab=2" target="_blank
вот еще: http://hotline.ua/computer-diski-ssd/sa ... -128g-g25/" target="_blank
Ты что на приколе??? Советуешь тот самый убогий кингсон на том самом убогом контроллере, только под другим названием??? И еще один из самых убитых ссд этот сандиск? Мне интересно в чем твой интерес? Впарить шлак?

Добавлено через 1 минуту 37 секунд:
Берите любой из этих 3х какой больше нравится)))
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

di2di:ще то - не быстрей нормального хдд...
Неправда.

Для системы важна не линейная скорость, которой она не пользуется, а время доступа - а оно у ссд на порядок, а то и два меньше, чем у хлл.
QEssense:может тогда A-Data?
А кто гарантию на него обеспечит?...
QEssense
Junior

Повідомлення

Skeptik: А кто гарантию на него обеспечит?...
Тогда что всё-таки лучше взять в ценовом сегменте порядка 1500 грн? :)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

QEssense:
Skeptik: А кто гарантию на него обеспечит?...
Тогда что всё-таки лучше взять в ценовом сегменте порядка 1500 грн? :)
А розетка что гарантию уже не дает? Вверху список из 3х ссд, бери какой нравится, что за заморочки.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld:А розетка что гарантию уже не дает?
А есть уверенность, что розетка проживет срок гарантии?
QEssense:Тогда что всё-таки лучше взять в ценовом сегменте порядка 1500 грн?
Я обычно беру кингстоны - в300 как раз самое оно: и недорого, и живучее.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Собрание фанатиков: skeptik всем советует v300 уже черти знает сколько, и тут ещё heidfeld нарисовался с ocz. Советую к их мнению не прислушиваться (или включая мозг). Vovchic_jrc, к примеру, всегда подскажет актуальную хорошую модель ссд.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Prophecylife:Собрание фанатиков: skeptik всем советует v300 уже черти знает сколько, и тут ещё heidfeld нарисовался с ocz. Советую к их мнению не прислушиваться (или включая мозг). Vovchic_jrc, к примеру, всегда подскажет актуальную хорошую модель ссд.
Где я советую OCZ, ткни пальцем, я посоветовал 3 модели на выбор, зачем писать ложь?
I.N.
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

heidfeld:Если выбор только из этих двух то OCZ. Т.К кигстон это худший выбор на сегодня на худшем контроллере.
Почитайте для общего развития:
viewtopic.php?f=19&t=3338" target="_blank
3. Запрещается
...
3.10. Давать какие-либо советы без достаточных знаний предмета обсуждения.
V300 - годами обкатанная платформа, пусть он и не такой быстрый.

Trion 100 - новый контроллер, с которым Phison пару лет мучалась и до сих пор не всё наладила в прошивке + TLC, да ещё на новом техпроцессе. Пусть это Phison (от OCZ с Toshiba там только надписи и сборка), SSD которой мрут довольно редко, но факт есть факт: конструкция абсолютно новая и не имеющая аналогов на рынке.

Меня тоже в фанаты Kingston/SandForce запишите?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

I.N.:
Меня тоже в фанаты Kingston/SandForce запишите?
Нет, тебя в полные отморозки. Если выбирать из тех двух, то я конечно взял бы ocz, а не убитый Кингстон на сандфорсе. А если выбор более широкий, то я предложил 3 других ссд, и что я поэтому фанат OCZ? Я противник сандфорса, когда есть куча лучших контроллеров и ссд на них в ту же цену.
А то начинают строить всякие догадки, сломается, не надежный, новый. Абсолютно не обоснованные.

Да, и пункт 3.10 это как раз про тебя, т.к кто хоть немного в теме, никогда не посоветует сандфорс.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Народ поубавьте эмоции, спокойствие, только спокойствие (с)
I.N.
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

heidfeld:Нет, тебя в полные отморозки.

Да, и пункт 3.10 это как раз про тебя, т.к кто хоть немного в теме, никогда не посоветует сандфорс.
Спасибо.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

heidfeld:Я противник сандфорса
Ну и кто после этого "фанат"? :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

heidfeld
Иными словами Интел 520/530 являются одними из самых отстойных ССД на рынке и то, что их часто применяют в корпоративном секторе, включая датацентры, так это всего лишь от тупорылости сисадмов, которые не читают мурзилок и не в курсе, что они лохи и надо брать Goodram, Adata и Team. Так? Сейчас уже новые контроллеры подоспели для серверных моделей, а раньше 520/530 серия работала на их задачах на ура.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

MX200 250Гб прошивка MU02
ЗображенняЗображення


Рука не подымается красивые ссд запихивать в лоток :shuffle:
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Vovchic_jrc че трешь мои сообщения? Что я такого написал? Или все те кто не фапает на сандфорс в этой теме нежелательны? Вот GRaFkiyv на марвел фапает, а его сообщения почему не трешь?

Добавлено через 4 минуты 49 секунд:
Skeptik: Ну и кто после этого "фанат"? :)
Если фанатство-это не предлагать ссд на худшем контроллере, то тебе нужно к врачу.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

heidfeld:Вот GRaFkiyv на марвел фапает, а его сообщения почему не трешь?


фап-фап
спойлер
ЗображенняЗображення


:laugh:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
Достаточно перестать оверквотить.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды:
MaxA:Сейчас уже новые контроллеры подоспели для серверных моделей, а раньше 520/530 серия работала на их задачах на ура.
Intel позиционирует 530 (а также 730 и 750), как решение для домашнего использования. Для серверного сегмента у них предназначены совсем другие модели.
Відповісти