Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

пфф :tomat: у меня знакомый на 7100Го умудрялся в танчики рубится правда года 3 назад :yes:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

у брата в компе 7770 и 760к проц 4 котловый. Проблем в танках нету вообще. Так что на 7790 играть в игру на 9 директе - можно на очень высоких настройках.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

thunder_blade:пфф :tomat: у меня знакомый на 7100Го умудрялся в танчики рубится правда года 3 назад :yes:
Я на профильном рублюсь в фул хд))) Правда все на минимум, но 30-50 фпс есть)))
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

afhpwnd:Что некомфортного при 30 фпс в танках?
Задержка ввода (похожа на инпут-лаг в дисплеях).
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Я вообще на Intel HD 3000 сейчас в 1080р катаюсь
Ощущения непередоваемые :gamer:
Rising
Junior

Повідомлення

На барахолке попалась Evga gtx 660 Superclocked по очень хорошей цене с гарантией. Стоит ли покупать? Смущает система охлаждения...
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дрова? - З лісу, звично.

Повідомлення

Rising
Фирма достойная. Разогнаный реф. Турбина, как турбина. Если не смущает шум, то вопрос в цене. :think:
Rising
Junior

Повідомлення

Sploit:Rising
Фирма достойная. Разогнаный реф. Турбина, как турбина. Если не смущает шум, то вопрос в цене. :think:
2600 ua, полный комплект+ гарантия на пол года.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Rising
я бы не сказал что цена хорошая
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Друзья, кто в теме крутится: как ситуация на рынке видеокарт с учетом цен: что есть "маст хэв", что не очень, какая народная видюха на данный момент? Особенно интересует что сейчас самое народное среди флагманов?

Хочется также угадать, как угадал в свое время с HD 7950 :super:
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

Dimentoza:
Jumper007:7790 думаю позволит немного правее ползунки подвинуть :rolleyes:
Ну разве что чуть-чуть, или же пару на максимум, остальное в ноль. Там же ещё проц рулить.
afhpwnd:На 3850 даже не с минимальными настройками фпс был 30 при 1920*1080.
О, это очень комфортный режим игры.
afhpwnd:Но человеку свойственно пытаться оправдать свои затраты и делать вбросы вроде - купили дешево, не ждите ничего :laugh:
И ненадо ждать - надо знать, что ожидать от покупки.
Если человек хочет просто играть - это одно. Хочет играть с красивой картинкой - это другое. А говорить, что танки летают на этой карте (летают - синоним "детский лепет") не надо.

afhpwnd - ты нормально себя чувствуешь или встал не стой ноги?
Играю в танки на 7850 которая всего то процентов на 10 мощнее чем 7790. Всё на максимум , разрешение 1920х1280, 45кадров в среднем. Так что 7790 при макс настройках будет давать что то около 40кадров
Serge1970
Junior
Звідки: Кiевъ

Повідомлення

Ребята, помогите с выбором

Имею видеокарту GTX 460 (с 768 мег памяти) - решил ей сделать апгрейд недорогой. Брать GTX5xx - смысла уже нет, брать GTX 9XX - дорого, та и не нужно мне такая мощь. Думал купить что-то из серии GTX 6xx\7xx. Начал читать тесты и....оказалось, что GTX 480 (с 1.5 гигами и шиной 3600) (которая на нынешний момент стоит 1600 грн) резвее чем GTX 650Ti/750. (которые стоят ок 2500). Что посоветуете брать?

тесты здесь
http://gtx-force.ru/sravnenie-vseh-videokart/

А вообще, что посоветуете из видях в пределах 2000-2200 грн? (б\у разумеется)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

gtx 480 однозначно НЕТ! . Найти такую в живом состоянии (негретую) почти невозможно - это как артефакт.
Serge1970
Junior
Звідки: Кiевъ

Повідомлення

Crossbow:gtx 480 однозначно НЕТ! . Найти такую в живом состоянии (негретую) почти невозможно - это как артефакт.
ну почему? не все же люди оверклокеры - некоторые покупают хорошие видеокарты и просто играют, причем, не каждый день.
Я, например, карту свою не разгонял и не перегревал - она у меня года 3-4, и работает отлично (единсвтенно сын хочет играть в ГТА5 - она тянет, только на разрешение 800х600). Вот поэтому решил сделать апгрей.

т.е если я найду GTX 480 в живом состоянии - ее можно браь и она будет лучше GTX 750?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Serge1970
я же вам написал :" gtx 480 УЖЕ почти нет не гретых" Они настолько горячие были (и без разгона) что уже повымирали как мамонты.
Serge1970
Junior
Звідки: Кiевъ

Повідомлення

Crossbow:Serge1970
я же вам написал :" gtx 480 УЖЕ почти нет не гретых" Они настолько горячие были (и без разгона) что уже повымирали как мамонты.
ну ок
так что же взять с бюджетом 2000-2500?

Добавлено через 7 минут 15 секунд:
Asus PCI-Ex GeForce GTX 650 2048MB GDDR5 за 2000 с годом гарантии, как ? норм?
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

ну ок
так что же взять с бюджетом 2000-2500?
Из б/у я бы взял что то вроде radeon 7870.
Serge1970
Junior
Звідки: Кiевъ

Повідомлення

Народ - помогите разобраться - вот сравнение 2 видях - судя по ПСП - они почти одинаковы.
Хочу разобраться - насколько одна резвее другой?
GeForce GTX 650 GeForce GTX 460 768MB
Ядро GK107 GF104
Техпроцесс (мкм) 0.028 0.04
Транзисторов (млн) 1300 1950
Частота работы ядра 1058 675
Частота работы памяти (DDR) 1250 (5000) 1800 (3600)
Шина и тип памяти 128-bit GDDR5 GDDR5 192-bit
ПСП (Гб/с) 80,0 86.4
Унифицированные шейдерные блоки 384 336
Частота унифицированных шейдерных блоков 1058 1350
TMU на конвейер 32 56
ROP 16 24
Shaders Model 5.0
Fill Rate (Mpix/s) 16200
Fill Rate (Mtex/s) 37800
DirectX 11.1 11.0
Объем памяти 2048 768
Интерфейс PCI-E 3.0 PCI-E 2.0 x16
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Serge1970
обзор же есть, ну :rolleyes:
https://www.overclockers.ua/video/gefor ... sus-dct/2/" target="_blank
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Serge1970: ну ок
так что же взять с бюджетом 2000-2500?
7850-7870 с хорошим охлаждением и возможно остаточной гарантией.
Закрито