SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

z_mashine:
heidfeld:Та он сам там пишет что у него с ним проблема и скорости упали.
рассказать почему или сами догадаетесь?
heidfeld:Но с тобой все ясно короче. мозги отсутствуют напрочь.
препираться можно долго, но я здесь не для этого. хотите давать советы - пожалуйста, но только после того как ознакомитесь с текущей ситуацией. и если по сути нечего сказать, то лучше молчать, а не переходить на личности.
что ты лепечишь, если нет доказательств никаких зачем давать пустые ссылки? я дальше читал и никто ничего не упоминал что там s9, одни догадки, а фактов ноль. Поэтому если сам не в теме не пиши вообще ничего.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

z_mashine
Я шановний не про тести пишу,а про реальне використання,мав можливість півроку користуватись С40 на s9 2-3 задачі і починає тупити, а баг давно усунули в нових прошивках
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:что ты лепечишь, если нет доказательств никаких зачем давать пустые ссылки? я дальше читал и никто ничего не упоминал что там s9, одни догадки, а фактов ноль. Поэтому если сам не в теме не пиши вообще ничего.
версия прошивки ни о чем не говорит?
Rostyslav777:z_mashine
Я шановний не про тести пишу,а про реальне використання,мав можливість півроку користуватись С40 на s9 2-3 задачі і починає тупити, а баг давно усунули в нових прошивках
говоря о многопоточке, вы привели скрин теста, но о реальных задачах не упомянули. вот относительно скрина я и написал. ну не гадалка я.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

z_mashine
Я тест зробив для наочності і щоб версію прошивки видно було. А так Phison S9 відверта кака,йому дуже сильно бракує буферної памяті. Для тих хто не знає як розрізняти:

Phison PS3109-S9 - прошивка починається S9FM0x.х де дві краніх цифри версія прошивки,крайня на даний момент 2.1, в продажі в основному йдуть з 1.9.
Phison PS3108-S8 - прошивка починається S8FM0x.х де дві краніх цифри версія прошивки,крайня на даний момент 8.1, в продажі йдуть з 8.1
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

z_mashine:
heidfeld:что ты лепечишь, если нет доказательств никаких зачем давать пустые ссылки? я дальше читал и никто ничего не упоминал что там s9, одни догадки, а фактов ноль. Поэтому если сам не в теме не пиши вообще ничего.
версия прошивки ни о чем не говорит?
Ты что полностью отбитый? Где в твоей ссылке указывается прошивка Апасера, у него прошивка зашифрована по своему и по ней не понять что там за фисон стоит.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

heidfeld
Не нервуйтесь шановний,дійсно там прошивка зашифрована,але швидкість запису на сата ІІІ в 70 Мб/с вказує на явний s9. Коротше виробники такий холівар розвели,що кожен ССД нижнього цінового діапазону як кіндер сюрприз - ввгадай що всередині називається.:)
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:Где в твоей ссылке указывается прошивка Апасера, у него прошивка зашифрована по своему и по ней не понять что там за фисон стоит.
1.7 там прошивка. для 3109 как раз такая имеется. что еще нужно? а для 3108 ее и в помине не было. появление 1.7 в паблике и переход AS510S на 3109 примерно совпадают. ну и заказывать диски на 3105/3107 при наличии 3109 только сумасшедший производитель станет.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Rostyslav777
кожен ССД нижнього цінового діапазону як кіндер сюрприз - ввгадай що всередині називається
Этот прикол с памяти еще пошел, когда люди берут память, все нормально, чипы Хайникс, потом глядь - Elpida. Вот тогда-то, да простит меня Skeptik, я Кингстон и невзлюбил :)
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

z_mashine:
heidfeld:Где в твоей ссылке указывается прошивка Апасера, у него прошивка зашифрована по своему и по ней не понять что там за фисон стоит.
1.7 там прошивка. для 3109 как раз такая имеется. что еще нужно? а для 3108 ее и в помине не было. появление 1.7 в паблике и переход AS510S на 3109 примерно совпадают. ну и заказывать диски на 3105/3107 при наличии 3109 только сумасшедший производитель станет.
ладно, понятно, подогнал случайные цифры в прошивке апасера под нужную тебе историю. У тебя же в профиле есть этот апасер, вскрой, и посмотри))) А как цифры своего 510 подгонишь под версию с s9 ???))) fw AP067PB0 не клеится уже никуда. Ни сюда http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=355" target="_blank ни туда http://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=332" target="_blank
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld:ладно, понятно, подогнал случайные цифры в прошивке апасера под нужную тебе историю.
не выдумывайте то чего нет.
heidfeld:У тебя же в профиле есть этот апасер, вскрой, и посмотри))) А как цифры своего 510 подгонишь под версию с s9 ???))) fw AP067PB0 не клеится уже никуда.
предлагаете мне дураку лишиться гарантии? спасибо, не нужно. у меня 3108 стоит. но вы же в курсе что производители в погоне за прибылью могут менять начинку? тут и подгонять ничего не нужно. начиная с 4.6 накопители идут с резервом 14%. а у апасера 7%. вот вам и секрет полишинеля. phison сделала для apacer отдельную прошивку с резервом в 7%.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
Будете оверкотить дальше, получите пред.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

GRaFkiyv:
Время брать 240Гб модели.
Crucial MX200 CT250MX200SSD1
Kingston HyperX Savage SHSS37A/240G
В общем призадумался какую из этих 2-ух выбрать.
С Крусиалами всё знакомо, а как там процесс перепрошивки у Кингстона, ОС не слетит ?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

GRaFkiyv
С Крусиалами всё знакомо, а как там процесс перепрошивки у Кингстона, ОС не слетит ?
Вообще-то бекап системного радела с помощью Acronis True Image никто не отменял, есть и другие утилиты. От Paragon, например. Толковая. Но лично я привык к первому.
Вопрос встаёт один: а зачем нужны все эти хороводы с перепрошивками?
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

heidfeld:
Vovchic_jrc:heidfeld
Будете оверкотить дальше, получите пред.
А ты вообще кто такой? Гешка молчит, значит все ок.
Зображення
Чукча не читатель, чукча писатель.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

MaxA: Вопрос встаёт один: а зачем нужны все эти хороводы с перепрошивками?
Больше склоняюсь к МХ200, а там только на днях вышла новая проша с важными улучшениями:
Firmware revision MU02 for the Crucial MX200 Release Date: 07/14/2015
-Improved Read Performance on small address spans
-Improved Random Write performance on transfers not aligned to 4KB address boundaries
-Improved Acceleration Capacity Recovery after TRIM and SANITIZE commands
-Added Informative SMART thresholds for Attributes 202 and 5
-Added Support for READ DMA BUFFER, WRITE DMA BUFFER, and DOWNLOAD MICROCODE DMA Commands
-Bug Fixes and Stability Improvements



Кто-то юзал препрошивку Крусиала из ОС с помощью Crucial Storage Executive 3.20 ? Как результат?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

GRaFkiyv
Мое мнение о Кингстон конечно попахивает субъективизмом, но больно уж они "маркетинговые". Я разочаровался в этой конторе после того как она без предупреждения начала ставить чипы памяти Elpida вместо Hynix. Я писал об этом выше. Т.е. политика партии просто: косим бабло любыми способами не гнушаясь ничем, юзер тупой - все схавает. Кто знает что они еще могут отчебучить. После этого я тему Кингстона для себя закрыл. На рынке есть и другие компании кроме них. Еще раз подчеркну, что это моё субъективное мнение и я не в коем случае не утверждаю, что кингстоновские ССД - это шлак. Для меня на рынке ССД есть "первый эшелон": Intel, Crucial, Samsung и, пожалуй, Plextor. Конечно не всегда бюджет позволяет их взять, но если позволяет, то нечего и думать. Хотя не такая уж и разница в цене. Опять же, ИМХО.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

GRaFkiyv:а как там процесс перепрошивки у Кингстона, ОС не слетит ?
У кингстона ща нету дисков, нуждающихся в перепрошивке.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

У кингстона ща нету дисков, нуждающихся в перепрошивке.
Да хоть бы и была, все равно перепрошивать диск без бэкапа - удел камикадзе.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik: У кингстона ща нету дисков, нуждающихся в перепрошивке.
Тому же Savage новая прошивка не помешала бы.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:Тому же Savage новая прошивка не помешала бы.
А что у него не работает?

Добавлено через 2 минуты 22 секунды:
MaxA:все равно перепрошивать диск без бэкапа - удел камикадзе
А перепрошивать без необходимости - удел шаловливых ручек.
Відповісти