Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
Ну если только ОС , то можно и 64Гб.MaxA:
GRaFkiyvДа, это так, но мне кажется, что камрад iwojima не готов по деньгам на 240.Время брать 240Гб модели.
iwojima - это так? Есть возможность чуть подождать и подкопить? 120-ть действительно тесноват, по своей шкуре знаю. Хотя многое зависит от задач.
Только что закончил ставить Вин7 на такой ссд (офис, плееры, подкачка 8Гб, фотошопы, кодеры и т.д.), из 59,6Гб осталось доступными 30Гб. Жить можно.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
GRaFkiyv
Да, но со временем папка папка Users разростается, так же как и системная. А там еще может гибернация по душе придется. У меня hyberfil.sys - 12 гиг. Подкачка фотошипа и т.д. Но для минумума система + еще немножко 120-ти хватит. Я тоже взял 12-ть по началу и довольно быстро ощутил, что стало тесновато. 240-оптимальный размер. У меня 120+180, я даже мелкому отроку разрешаю на второй игрухи ставить. Пусть грузится быстрее.Жить можно.
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
Чтобы получить готовый контроллер с командой разработчиков, а не использовать марвел или разрабатывать свой с нуля. Не для дальнейшего банкротства уж точно, та и цена небось была очень привлекательная на обанкротившуюся OCZ. На новые ссд типа ARC и те что вышли под знаменами тошиба нареканий не больше обычного, а то что было когда-то, должно мало волновать конечных пользователей.MaxA:И может быть узнаем зачем их Тошиба выкупила вместо того, чтобы выпускать ССДэхи под своей маркой.еще раз пишу, OCZ выкупила Тошиба, и что там было раньше, мало относится к сегодняшнему положению дел.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
heidfeld
Ну вот и посмотрим пару-тройку=четверку лет как они себя вести будут. Векоры по началу тоже были нормальные, а потом гонка за попугаями, косяки и приехали. Я уже говорил выше, что репутация зарабатывается годами, а теряется в одночасье.На новые ссд типа ARC и те что вышли под знаменами тошиба нареканий не больше обычного
Они могли выкупить технологию и перекупить команду разработчиков и без этого. Ладно, обсуждать тут нечего, если бы на бизнес-план этого мероприятия и на план развития направления взглянуть то было бы понятней. А так это все, как говорят буржуи "bla-bla-bla".Чтобы получить готовый контроллер с командой разработчиков, а не использовать марвел или разрабатывать свой с нуля.
Конечный пользователь конечному пользователю рознь, взгляды, мотивы и воззрения рядовых пользователей меня мало колышут. Многие из них вообще берут что дешевле, то и лучше. Им даже объяснить что-то зачастую сложно, да и незачем время терять на это, они просто не понимают о чем речь идет. Пусть живут своей жизнью.а то что было когда-то, должно мало волновать конечных пользователей.
-
punkbaster
Junior
Всем привет!!!Помогите с выбором ссд под систему.Бюджет до 2,000 грн.Объём не меньше 120гб.Много советов в сторону кингстона,с этой фирмой никогда не имел дела ,лично мне трансед как то ближе часто беру их флешки,есть МР3 ,проблем не было.
Вот немного ссылок .стоит пометка топ продаж,может из этого что то подходит??
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ssd ... g/p279461/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sh1 ... m/p211217/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/transcend_ts ... /p2973724/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_shs ... /p2779887/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ssd ... cteristics" target="_blank
У знакомого по второй ссылке ссд хайпер ч 3к,ему понравился.
Конфигурация ПК:
i5 3330
msi b75-g41
corsar 8gb ddr3
msi geforce gtx 650ti boost 2gb
wd blue 750gb
aer cool 650wt
Вот немного ссылок .стоит пометка топ продаж,может из этого что то подходит??
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ssd ... g/p279461/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sh1 ... m/p211217/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/transcend_ts ... /p2973724/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_shs ... /p2779887/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ssd ... cteristics" target="_blank
У знакомого по второй ссылке ссд хайпер ч 3к,ему понравился.
Конфигурация ПК:
i5 3330
msi b75-g41
corsar 8gb ddr3
msi geforce gtx 650ti boost 2gb
wd blue 750gb
aer cool 650wt
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
punkbaster
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 0m500ssd1/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... mx100ssd1/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/plextor-px-128m5s/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/plextor-px-128m6s/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 0m500ssd1/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... mx100ssd1/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/plextor-px-128m5s/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/plextor-px-128m6s/" target="_blank
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
лучшие ссд до 2к
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/tr ... 28gssd370/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/go ... -irid-120/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/a- ... 3-128gm-c/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/oc ... sat3-120g/" target="_blank
кингстон ни в коем случае не бери, мусор.
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/tr ... 28gssd370/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/go ... -irid-120/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/a- ... 3-128gm-c/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/oc ... sat3-120g/" target="_blank
кингстон ни в коем случае не бери, мусор.
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Естественно - самый популярный в Украине производитель ссд, занимающий больше половины всего рынка в стране. Беспроблемный, работает годами, несмотря на откровенно хамскую антирекламу конкурентов.punkbaster:Много советов в сторону кингстона
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
ага, и на самом древнем и убитом контроллере sf-2281. А так как большинство народа не в теме, смотрят, о, фирма вроде крутая, о, дешево, БЕРУ, вот так он и стал популярным.Skeptik:Естественно - самый популярный в Украине производитель ссд, занимающий больше половины всего рынка в стране. Беспроблемный, работает годами, несмотря на откровенно хамскую антирекламу конкурентов.punkbaster:Много советов в сторону кингстона
-
punkbaster
Junior
А правда что их хватает на 2-3 года??
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Пожалуй, этот контроллер посвежее будет, чем твоя аватарка.heidfeld:ага, и на самом древнем и убитом контроллере sf-2281.
Насчет "убитости" сендфорца - это, мягко говоря, неправда. Для соих целей - систеный диск пользовательской/офисной машинки этот контроллер подходит идеально: относительно недорогой, достаточно шустрый (все равно на такой машинке нет задач, которым требовалась бы бОльшая скорость, чем он обеспечивает), и экономно расходует ресурс флеша.
Кстати, кинги делают диски не только на сендфорце, но и на физоне и марвелле - для тех, кому действительно нужны высокие скорости или очень хочется хвастать бенчмарками.
У меня уже пятый год несколько дисков пашут, и ничего.punkbaster:А правда что их хватает на 2-3 года?
-
punkbaster
Junior
смотрю отзывы по Transcend TS128GSSD370 и те кто уже купил говорят что скорость записи меньше чем указал производитель.Наверно нужно смотреть тесты на ютубе что б не промахнутся
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Для указанной задачи - диск под систему - "скорости в тестах" бесполезны: система просто не умеет ими пользоваться.punkbaster:Наверно нужно смотреть тесты на ютубе что б не промахнутся
Значительно важнее - цена и гарантия (причем, глядя на здесь происходящее - гарантия желательна не от магазина,в от производителя).
-
punkbaster
Junior
из SanDisk есть что то?Apacer ?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Производитель их тестирует в идеальных эталонных условиях, кто знает на чем мерили те, кто кричат это. Может там убитая мамка за 50 баксов непонятно на каком контроллере и загаженная по самое немогу система + драйвера непонятно какие стоят. На ютьюбе будет та же ситуация. И вообще незачем за этими мегапопугаями гонятся. На реальных задачах все по-другому. Те же серверные Интел на обыкновенных тасках не блешут результатами, зато на операциях с мелкими файлами рвут многих. Как раз то, что надо для веб серверов, сборки проектов и т.д. за это в купе с надежностью готовы платить.те кто уже купил говорят что скорость записи меньше чем указал производитель
-
Jora_Kornev
Member
- Звідки: Киев
Уже как месяц стал счастливым обладателем Crucial MX200 250gb.
До покупки никогда не пользовался SDD и не понимал за что что такое бабло отдавать?
Теперь понял.
Это земля и небо. HDD и SSD вообще разные весовые категории.
Загрузка системы и приложений очень быстрая. Не какие-то там тестовые цифры, графики и рекламные слоганы.
Реально быстро. Я по-началу аж фигел слегка.
Скорость - почти один в один с тестов изикома.
Комплект поставки отсутствует
везли с Польши (сэкономил)
Пожалуй лучшее потребительское вложение 100$ за последнее время.
До покупки никогда не пользовался SDD и не понимал за что что такое бабло отдавать?
Теперь понял.
Загрузка системы и приложений очень быстрая. Не какие-то там тестовые цифры, графики и рекламные слоганы.
Реально быстро. Я по-началу аж фигел слегка.
Скорость - почти один в один с тестов изикома.
Комплект поставки отсутствует
Пожалуй лучшее потребительское вложение 100$ за последнее время.
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
сан диск до 2к ниче норм. нет,punkbaster:из SanDisk есть что то?Apacer ?
апасер http://hotline.ua/computer-diski-ssd/ap ... as510sb-1/" target="_blank
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Верхние типа Extreme II хороши, но они не в твоём бюджете. Нижние - не знаю.SanDisk
Самый производительный апгрейд за относительно небольшие деньги.Пожалуй лучшее потребительское вложение 100$ за последнее время.
Востаннє редагувалось 03.08.2015 17:55 користувачем MaxA, всього редагувалось 1 раз.
-
z_mashine
Member
зачем давать вредные советы? этот апасер с большой долей вероятности на 3109.heidfeld:сан диск до 2к ниче норм. нет,
апасер http://hotline.ua/computer-diski-ssd/ap ... as510sb-1/" target="_blank
-
punkbaster
Junior
и в правду кингстоны везде прославляют и советуют. ГУДРАМ оперативу умеют делать,не знал что Польша,у них классная двухсторонняя флеха есть юсб стандарт на пк и микро под планшеты.
Crucial и Plextor вроде в отзывах гуд но почему их нет в розетке или эльмире разбирают или же ограниченная линейка выпуска?
Crucial и Plextor вроде в отзывах гуд но почему их нет в розетке или эльмире разбирают или же ограниченная линейка выпуска?