SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

mmx_4
Дружище, какие 256, какие Inter|/Cricial? Там бюджет 1500, это Гудрам 128Мб и иже с ним. Лично я сам пожалел, что 120Гб взял сначала, надо было 240. Правда я не долго плакал, грязно выругался и втолкал еще Intel 530 180Гб. Маловато, конечно, 120 гиг, хотя по началу казалось, что все пучком будет. 240-256 - оптимум при наличии винтейки для файлопомойки и т.д. Но все равно надо быть аккуратным с местом. Вот когда появятся ССДэхи 2-3 Тб по вменяемой цене, вот там уже и забить можно будет.
ANDR11
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mmx_4:
ANDR11:Neonovi4 , все
Уже писалось в теме:
поставки SAMSUNG, SanDisk, в Украину - "серые", официально SSD этих брендов не поставляются, и на территории Украины не обслуживаются.
Как и бОльшая часть поставок Micron/Crucial, как и непонятно какая часть поставок всех прочих брендов, ну и что из этого ?
Вы получаете гарантию продавца (иногда и без неё). Стоит ли платить знанчительно больше за вариант, когда будет "возможность гарантийного обслуживания от фирмы", когда та гарантийная замена потом 1-2мес. длится (причем иногда в итоге все равно посылают, у нас не американский уровень сервисов) ?
:) За возможность гарантийного обслуживания в Украине не нужно платить - от этого цена не зависит.
Если если возможность купить легально ввезенный для продажи в Украине товар, то почему бы не воспользоваться?
А вот гарантии продавца, особенно нашего продавца "пацанского" бизнеса, доверия намного меньше, - всё зависит от человека, которому вы проносите - который с важным видом послушав ваши доводы, может и не принять замену.
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

354 ТБ у кингстон Fury
и 76ТБ у crucial
ресурс
или на это не обращать внимание?
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

ANDR11: :) За возможность гарантийного обслуживания в Украине не нужно платить - от этого цена не зависит.
Если если возможность купить легально ввезенный для продажи в Украине товар, то почему бы не воспользоваться?
Потому что серый ввоз дешевле, и именно поэтому бОльшая часть продающихся на нашем рынке ssd завезена всерую.

----------------------
Neonovi4:354 ТБ у кингстон Fury и 76ТБ у crucial ресурс
или на это не обращать внимание?
Эти цифры написаны манагерами от балды.
Если есть потребность в диске с высоким ресурсом, если реально нужен ресурс порядка 0.5-1 Пб и более - берите серверные модели.
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

нашел Crucial MX100 CT256MX100SSD1 за 2000 и за 2400 (разные продавцы)
продают без гарантии новые запечатаны
стоит брать?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
я уже смотрю если брать то на 256гб за цену 2000-2400 а если брать 120гб то 2000 уже дорого ((( интел находил за 1400 на 160гб
с SSD дело буду иметь в первые
кинстон сразу брать передумал)
самсунг отговорили
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Neonovi4
Crucial сейчас предлагает неплохие цены. Оптимальные модели на 240-256 Гбайт. Как вариант, МХ100 или МХ200.
ANDR11
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mmx_4: Потому что серый ввоз дешевле, и именно поэтому бОльшая часть продающихся на нашем рынке ssd завезена всерую.
Контрабанда была всегда дешевле чем такой же товар, только ввезённый официально, но важно понимать, что покупка без официальной гарантии существенно повышает риск получения сервиса, причём риск именно потребителя, и может привести к большим денежным затратам, а также неудобству, потере времени.
Я имею в виду возможность купить качественный SSD с официальной гарантией, в пределах финансовых возможностей на уровне 1500 грн.
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

разбивать SSD на 2 диска можно?
извините за глупый вопрос
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Neonovi4:разбивать SSD на 2 диска можно?
все можно с ним делать.
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

Neonovi4:нашел Crucial MX100 CT256MX100SSD1 за 2000 и за 2400 (разные продавцы) продают без гарантии новые запечатаны стоит брать?
Вам решать. Я себе такие варианты (новые без гарантии) брал, и от Crucial, и от Intel. Обязательно обговорите, что продавец продаёт вам товар, давая пару недель на проверку.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд:
ANDR11: покупка без официальной гарантии существенно повышает риск получения сервиса, причём риск именно потребителя, и может привести к большим денежным затратам, а также неудобству, потере времени.
Я имею в виду возможность купить качественный SSD с официальной гарантией, в пределах финансовых возможностей на уровне 1500 грн.
Местная " официальная харантия", когда гарантийка 1-2 мес. мурыжит вопрос, причём иногда потом ещё и не меняет и не чинит, а сочиняет отписку, посылая клиента лесом - очень сомнительное счастье.
Была бы тут быстрая замена по гарантии, как у Amazon - было бы понятно, за что платить больше. А так - нафиг.
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

та что за 2400 с гарантией от продавца с этого форума) 12 месяцев
а та что за 2000 нет гарантии и проверка только при покупке
ANDR11
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mmx_4
Имею в виду гарантию производителя, и работу с ним.
А вот "местная официальная гарантия" как раз даётся контрабандным товарам.

Neonovi4
Без официальной гарантии SSD покупать не советую.
Касательно ресурса.
Цифры "не от балды" а вполне реальные, но на них ориентироваться для Ваших условий эксплуатации не стоит - SSD "перенапряжены" - ресурс памяти в несколько раз превышает пользовательские параметры.
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

ANDR11:mmx_4
Имею в виду гарантию производителя, и работу с ним.
А вот "местная официальная гарантия" как раз даётся контрабандным товарам.

Neonovi4
Без официальной гарантии SSD покупать не советую.
Касательно ресурса.
Цифры "не от балды" а вполне реальные, но на них ориентироваться для Ваших условий эксплуатации не стоит - SSD "перенапряжены" - ресурс памяти в несколько раз превышает пользовательские параметры.
последнее немного не понял

ну я так понимаю лучше взять на 400грн дороже но с гарантией )на 256гб
просто на розетке стоит на 128гб 2100грн. Нет смысла брать
проще добавить и взять на 256гб
ANDR11
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Neonovi4
имею в виду вот это:
mmx_4:
Neonovi4:354 ТБ у кингстон Fury и 76ТБ у crucial ресурс
или на это не обращать внимание?
Эти цифры написаны манагерами от балды.
Если есть потребность в диске с высоким ресурсом, если реально нужен ресурс порядка 0.5-1 Пб и более - берите серверные модели.
Цифры "не от балды" а вполне реальные, но на них ориентироваться для условий эксплуатации Neonovi4 не стоит - SSD "перенапряжены" - ресурс памяти в несколько раз превышает пользовательские параметры.
mmx_4
Member
Звідки: Украина, Одесса

Повідомлення

ANDR11:Имею в виду гарантию производителя, и работу с ним.
В Украине это тоже может затянуться на месяцы. И послать могут.
ANDR11:Касательно ресурса.
Цифры "не от балды" а вполне реальные,
Ещё как от балды. Гляньте, например, ресурс у Crucial M550 - одинаковые 72Тб на все модели, хотя всегда и везде чем больше емкость модели, тем больше ресурс, в спеках на М600 это поправили, у 100 и 200х тоже побольше "бумажный" ресурс, хотя сами модели классом пониже. И таких примеров море.
ANDR11
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

mmx_4:
ANDR11:Имею в виду гарантию производителя, и работу с ним.
В Украине это тоже может затянуться на месяцы. И послать могут.
Вот как раз чтобы такого не было, лучше покупать товар предназначенный для продажи в Украине, а не в Гонконге, например.
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Могут ли заводскую пайку нанести на коробку ? Ну под видом нового продавать ?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Могут ли заводскую пайку нанести на коробку ? Ну под видом нового продавать ?
Да, конечно, потому прямо в магазине вместе с продавцом надо раскрутить диск и проверить качество пайки. Если продавец откажет, то обозвать его мошенником, плюнуть в морду, пообещать написать жалобу в общество по защите прав потребителей и идти в другой магазин. Набор отверток и шестигранников иметь с собой.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Подскажите, что лучше Crucial m550 или lite on (он же plextor, как я понимаю) l9s? До этого пользовался только крушиалами м4 и был доволен.
Neonovi4
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

libero:Подскажите, что лучше Crucial m550 или lite on (он же plextor, как я понимаю) l9s? До этого пользовался только крушиалами м4 и был доволен.
Я без троллинга спрашиваю :))))
Да или нет?
Відповісти