Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

NoveonПо цене OCZ все же предпочтительнее Enermax Revolution X't 530W, имхо!

Добавлено через 1 час 15 минут 57 секунд:
По поводу мп, угадайте, что за проц?
спойлер
ЗображенняЗображення
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

FlyingFox
Причина выбора более дорогих МП и БП кроется в том, что мне нужна долгосрочная и стабильная система
Если бы действительно долгосрочность и стабильность зависела от цены...Но это не так, к сожалению :( . Да и переплачивать за те функции, которые не пригодятся или пригодились бы только при сильном разгоне процессора,имхо, не самое оптимальное вложение средств.
В принципе, даже между вышеприведенной MSI B85M-E45 и Mark 2 в обычной работе разницу вы бы не заметили.
Брать БП от нонэйм конторы без сертификации минимум 80+ бронза - верх неосмотрительности, на мой взгляд.
Вам никто такой и не предлагает :shuffle:
FlyingFox
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

to Noveon

Спасибо, блок питания интересный, с хорошими показателями эффективности и тихий. Присматриваюсь.
На В чипсет я не смотрела изначально, т.к. он уже устаревает и в перспективе поддержка и совместимость будет у Н и Z.
Я потому и готовую сборку не взяла, т.к. все, что подходят по цене, на этом чипсете.
Но раз все советуют, то пошла изучать в чем еще кроются принципиальные отличия.

И еще вопрос, вот, Вы не первый советуете серию Стрикс от Асуса, а не МСИ с ТвинФроз. За этим что-то кроется дополнительное, чего я не знаю, ввиду недостаточной практики? По тестам, при прочих равных, МСИ тише и потребляют меньше энергии...

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
Да, Валерий, я уже поняла, что касательно чипсета МП надо копнуть глубже. :)
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

FlyingFox:На В чипсет я не смотрела изначально, т.к. он уже устаревает и в перспективе поддержка и совместимость будет у Н и Z.
Забудьте про апгрейд, бродвелл сколько-нибудь значимых преимуществ перед хасвеллом не имеет, при том, что первое время будет ощутимо дороже. Хасвеловского и5 хватит надолго, а там, где его не хватит, не хватит и бродвела.
И в любом случае при следующем апгрейде меняться будут проц, и мать, а с немалой вроятностью и память.
FlyingFox:Э, да, поняла, что глупость написала - "устаревает" это больше про В81, а не 85. Изучаю. Снова голова кругом.
Н81? Он тоже не устаревает, просто ограничен двумя слотами под память (придется брать одну планку на 8, чтоб осталось место для апгрейда) и меньшим количеством разъемов SATA, PCIe и т.п. Зато проще и дешевле.
Востаннє редагувалось 10.07.2015 12:10 користувачем waryag, всього редагувалось 2 разів.
FlyingFox
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Э, да, поняла, что глупость написала - "устаревает" это больше про В81, а не 85. Изучаю. Снова голова кругом.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Вот у меня мать под В85, но занято только 2 слота под память и 1 под видеокарту, все остальные пустуют и скорее всего в ближайшие год-два ситуация не изменится. Но когда я брал мать, разница с Н81 составляла всего 150-200 грн, сейчас же она более ощутима.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Потрібна Ваша порада.
Є процесор, g3258 3.2 ГГц, планую поставити таку відеокарту
http://hard.rozetka.com.ua/asus_radeon_ ... 5/p334140/" target="_blank
Маю сумніви чи витяне проц?
Або ставити таку?
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_rad ... d/p210917/" target="_blank
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima:Потрібна Ваша порада.
Є процесор, g3258 3.2 ГГц, планую поставити таку відеокарту
http://hard.rozetka.com.ua/asus_radeon_ ... 5/p334140/" target="_blank
Маю сумніви чи витяне проц?
Або ставити таку?
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_rad ... d/p210917/" target="_blank
270Х Это 7870, берите 270 или 270Х
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

apacer1989: 270Х Это 7870, берите 270 или 270Х
Я це розумію, але мене цікавить зараз "золота середина" між процесором і відеокартою.
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FlyingFox
Я так понял винчестер есть старый, и процессор заказан.
А не смотрели на платфору амд?
На чипсет H97 станет процессор i5 5серии, я бы взял Н97 а не Н81 В86. Ну если вдруг небольшой прирост ван не интересен то Н81 В86.

AMD FX-8300 2700~грн.
Zalman CNPS10X Optima 659грн.
Подробнее: http://fotos.ua/zalman/cnps10x-optima.html" target="_blank
Gigabyte GA-970A-UD3P 2024грн.
http://fotos.ua/gigabyte/ga-970a-ud3p.html" target="_blank
DDR3 8GB 1600 MHz GOODRAM (GYS1600D364L10/8G) 1386грн.
http://fotos.ua/goodram/ddr3-8gb-1600mh ... 10-8g.html" target="_blank
Gigabyte R9 280 (GV-R928WF3OC-3GD) 5918грн.
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv_ ... d/p709489/" target="_blank
Deepcool 700W (DA700) 1711грн.
http://fotos.ua/deepcool/da700.html" target="_blank
Zalman R1 1385грн.
http://fotos.ua/zalman/r1_76804.html" target="_blank
15783грн.
Еще ссд можно поставить.
FlyingFox
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

To apacer1989
Спасибо.
Нет ничего. Все собирается с нуля. (Можно, конечно, временно чем-то воспользоваться из компьютеорв родственников, но проблему это не решит.) Просто вопрос с жесткими дисками и памятью осветили в достаточной мере.
Вообще вопрос изначально был предельно прост: вариант 1 или 2 будет лучше, а теперь он уже превратился в совершенно новый продукт.
АMD для процессора - нет. Также, как и Gigabyte для материнки. Вот просто нет. Считайте субъективной блажью.
Да, насчет Н97, согласна.
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FlyingFox:To apacer1989
АMD для процессора - нет.
Ну для каких задач пк, что амд не пойдет? Материнку можно то и Асус это не проблема.
У меня вот такие МП и ЦП. Видео GTX650Ti Boost. В GTA5 50фпс на на полу ультра.
AMD FX-6300
ASUS M5A97 R2.0
Востаннє редагувалось 10.07.2015 17:03 користувачем apacer1989, всього редагувалось 1 раз.
FlyingFox
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Дело не в том, что не подйдет, дело в том, что у меня такое категорическое отношение. Я же для себя любимой собираю и ориентируюсь на свои предпочтения. Это такой же идеологически спорный вопрос, как и противостояние NVidia vs Radeon, имеющее мало общего с реальными характеристиками, но с фанатизмом.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

FlyingFox:дело в том, что у меня такое категорическое отношение
У меня тоже было бы такое категорическое отношение, был бы у меня неограниченный бюджет. Но есть бюджет и здравый рассудок: лучше влаживать в то, что имеет перспективу, например БП, монитор, SSD и/или HDD. А фишки чипсетов H/Z-87/97 и приставки Gaming и Sabertooth в перспективе ничего не принесут, особенно для обычного пользователя. Единственное за что имеет смысл доплатить это радиатор на элементах питания МП.
Ради интереса подумайте, что вам не хватает в H81/B85 и что именно вы собираетесь использовать в H/Z-87/97 (чего нет в H81/B85). Это вопрос лично для вас, ответ на него поможет только вам. Мы будем рады вам помочь в любом случае, но деньги ваши, и раз есть ограниченная сумма, то они на вас с неба не падают.
apacer1989:Ну если вдруг небольшой прирост ван не интересен то Н81 В86.
Уточните, пожалуйста, какой прирост, в чём именно и на сколько процентов? Спасибо :gigi:.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Noveon:Единственное за что имеет смысл доплатить это радиатор на элементах питания МП.
Посмотри мой пост выше, найди хоть где именно находится питальник на той мп, а там, кстати, жаль никто не дал вариантов ответа, стоит i7 4790 :gigi:
Алексей228
Junior

Повідомлення

Здравствуйте, посоветуйте что изменить

Team Dark Series Red (TDRED316G1866HC10SDC01), 16Gb, DDR3-1866 (PC3-15000) (Kit of 2x8Gb) 2827.35
Seagate Barracuda (ST1000DM003), 1Tb, 7200 rpm, 64Mb, SATA III, 3.5" 1404.00
Gigabyte Radeon R9 280 (GV-R928WF3OC-3GD), 3Gb, 384bit 6058.80
Chieftec (GPS-700A8) Smart, 700W 1235.03
Cooler Master K282 (RC-K282-KKN1), без БП 1415.25
Intel Core i5 (BX80646I54690) 4690, LGA1150, Box 5473.57
MSI (Z87-G43 GAMING), s1150, ATX 2823.07
Kingston V300 (SV300S37A/240G), 240Gb, SATA III, 2,5" 2497.05

и какой кулер взять для процессора?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Алексей228:Здравствуйте, посоветуйте что изменить

Team Dark Series Red (TDRED316G1866HC10SDC01), 16Gb, DDR3-1866 (PC3-15000) (Kit of 2x8Gb) 2827.35
Seagate Barracuda (ST1000DM003), 1Tb, 7200 rpm, 64Mb, SATA III, 3.5" 1404.00
Gigabyte Radeon R9 280 (GV-R928WF3OC-3GD), 3Gb, 384bit 6058.80
Chieftec (GPS-700A8) Smart, 700W 1235.03
Cooler Master K282 (RC-K282-KKN1), без БП 1415.25
Intel Core i5 (BX80646I54690) 4690, LGA1150, Box 5473.57
MSI (Z87-G43 GAMING), s1150, ATX 2823.07
Kingston V300 (SV300S37A/240G), 240Gb, SATA III, 2,5" 2497.05

и какой кулер взять для процессора?

БП брать только этот http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... _ctb-550s/" target="_blank

ссд этот http://hotline.ua/computer-diski-ssd/oc ... sat3-240g/" target="_blank

винт этот http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd-wd10ezex/" target="_blank
Алексей228
Junior

Повідомлення

а в целом все нормально? можно покупать и собирать ?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Алексей228
Мощь БП излишня!
Хард супер, сам уже давно юзаю, он лучший :up:
Видос, я бы брал АСУС стрикс 960 ибо +- тоже самое, но заметно меньше кушает+ тихая ;)
Мать берете на В85 АСУС или МСИ ни чего не потеряете!
Кулер для начала боксовый, главное научится им упралять B-)
Алексей228
Junior

Повідомлення

с видеокартой соглашусь,+ мне для 3д макса.
с материнкой сам не знаю(
боксовый а какой?

Добавлено через 4 минуты 25 секунд:
MSI PCI-Ex GeForce GTX 960 может такую карту, как думаете?
Відповісти