Спасибо за совет!
Вчера установил DeepCool GAMMAXX 300 на свой феном. Стал нормально, ни чего не закрывает. Установка, как по мне - простая, только вот давить надо довольно сильно.
По температуре разница - незначительная, новый кулер охлаждает всего на 2-3 градуса лучше (с заводской термопастой).
НО уровень шума просто не сравним с боксовым при нагрузке. Теперь я слышу как работает жесткий диск, и вентилятор на видеокарте.
Тестировал Тестом на стабильность Everest в течении 30 мин - тишина в течении всего теста.(конфигурация пк указана в профиле)
- спойлер

Как по мне, такой результат за 465 грн - это не плохо.
Еще раз спасибо за совет!