Видеокарта Asus Radeon R9 390X Strix представлена официально

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ramzes82
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Carsteon:Ramzes82
Не бесись так - если 5 лет будет одна и та же карта, ее никто покупать не будет. Не все такие "темные" как ты. И не каждой карте дано выпускаться от AMD - это насчет переименования карт от AMD начиная с 7ххх серии и по сей день :D ;)
Ты же, хомячок,и будешь покупать, плача при этом - как дорого. Прибавят тебе два тексутрных блока , а ты и рад будешь, ибо альтернативы не будет.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
он правильно пишет по нескольким обзорам 390х идет вровень с gtx980, походу это не простое переименование, видать где чтото подпилили.
но мне 980ая больше нравится , так как нагрев и потребляемая мощность меньше, есть поддержка HDMI 2.0, тут главный вопрос в цене будет.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Alexey1977
да я вчера смотрел парочку, там 980 в ровень шла +/- 5 кадров, но с нагревом согласен, сам вот думаю на что 970 сменить, вот надежда появилась на фури, но если очередной развод, то 980 ти возьму.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hypetraxx:http://www.tomshardware.com/reviews/amd ... 178-6.html

Вообщем, простое переименование, чип один в один... Горячий, жрущий, и за $430... Реально, Нью эра оф гейминг от АМД... :-/

И это при наличии GTX 970 за $310... Да и 290X за $300... :lol:
290X c 8 гигами стоит 420 баксов, а 970 никогда в жизни столько памяти не увидит, с её 3.5...
Dikr
Member
Звідки: Київ, Голосієво

Повідомлення

Freem-freem:Dikr
Насчёт фури ты не прав, она не может обгонять там где нужно много памяти, потому что урезок с 4 гб. Фури будет хороша для 1080р и то не везде.
Я смотрю обьективно. Ни GF980 Ti ни Titan ни Fury не могут нормально работать в 4к - это факт. В ближайшие годы покупка монитора 4к для большинства не является приоритетом и массового полноценного контента 4к тоже не предвидится в ближайшие годы. через несколько лет, когда 4К станет более доступным для массового покупателя появятся карты совсем другого уровня и производительности. По этому на данный момент Fury является самым оптимальным продуктом по соотношению цена/качество для FullHD потому что в FullHD эта карта показывает более высокие показатели чем GF980 Ti и Titan , но при этом тише, холоднее и лучше.
necTTuk
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

"Она одной из первых получила высокоэффективную трехвентиляторную систему охлаждения DirectCU III, остающуюся бесшумной при низкой температуре GPU."
Это как? :-/ Она же только в выключенном состоянии холодная.. :spy:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dikr
Написал хорошо,но как ты можешь утверждать о фури, если нет ни одного реального теста, я в эти бредовые графики не верю,тесты обзоры,потом отзывы о подводных камнях и тогда задуматься стоит брать или нет. А пока нам обещают много хорошего и дёшево и быстро, ну нет там альтруистов, как бы АМД фаны не хотели,но у АМД свой Хуанг.
kyon
Member

Повідомлення

Ramzes82
Вот везде тебе нужно вставить своё гнилостное словечко :mad: , ты прям хочешь что бы жирных троллей кормили и выпрашиваешь комплиментов. У каждого товара есть свой покупатель, здоровая конкуренция везде нужна. Иначе , без АМД , Nvidia тебе будет по 5 лет к ряду продавать одну и ту же карту под разными именами и баснословной цене, а так , глядишь, раздуплятся и тоже перейдут на HBM. AMD нужно уважать хотя бы за то, что они первыми хоть что-то принесли новое, а не тупо наращивание транзисторов из поколение в поколение.
И ты тоже без своих гнилостных словечек не обходишься, какая мне польза с твоей сраной конкуренции если у нас свои цены, и ты смотришь на HBM но забываешь что архитектура Максвелл куда продинутее GCN, там не просто два дополнительных текстурника по сравнению с кеплером, если ты вообще представляешь чем отличаются кеплер и максвелл, не говоря уже про то что АМД сама много раз пасла задних и нынешнее 390 поколение тупое переименовывание архитектуры 2011 года и фурри Х похоже что тот же самый GCN. Хочешь быть идиотом, будь но не делай из других дураков. Жди фурри ХХХ через десять лет и воспевай дифирамбы бесполезной для Украины конкуренции. Наши продуны всё равно цены уравняют. Как по мне пусть АМД утонет, мы разницы не заметим в ценах, НВ тоже понимает что если задрать цены нереально то их карты никто не купит, кроме тех у кого денег некуда девать.
Carsteon
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

Ramzes82:
Carsteon:Ramzes82
Не бесись так - если 5 лет будет одна и та же карта, ее никто покупать не будет. Не все такие "темные" как ты. И не каждой карте дано выпускаться от AMD - это насчет переименования карт от AMD начиная с 7ххх серии и по сей день :D ;)
Ты же, хомячок,и будешь покупать, плача при этом - как дорого. Прибавят тебе два тексутрных блока , а ты и рад будешь, ибо альтернативы не будет.
Для идийтов - не нужно считать чужие деньги. Если товар качественный и производительный он стоит своих денег.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Carsteon
Если товар качественный и производительный он стоит своих денег.
Производительный, это когда оно может обеспечить 60 ФПС на современных мониторах 4К. Все что есть сейчас и Фурии и Титаны - низкопроизводительный хлам за большие деньги. :laugh:
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

согласен с оракулом. Чтобы там не говорили, мол на 4к фильтр не нужно включать и максимальными настройками можно пожертвовать, играя на высоких. Но скажу я так, в мультике жанра "фпс" или стратежке с огромадными локациями и большим кол-ством юнитов, в 4К ни один современный топ на 60 фпс (причем минимальный, а не средний, с дикими просадками) не потянет. Можно конечно еще опустить пару-тройку настроек графики, но чтож то будет за топ тогда? :)
ЗЫ: а для фулхд они уже избыточны. Пожалуй единственная их ниша, это 1440р, последний наш юа-тест 980ти это наглядно показывает. Конечно большой объем памяти (6, 8 и более гб) хорош для сли-кросса, но цена выйдет уж совсем неадекватной.
ЗЗЫ: на данный момент, все эти максвелы и гцн с фьюри, это простая дойка денег на галимом кремнии, который уже должен был себя изжить в 21 веке и уйти на производство зажигалок... Ну и про цпу таже история, но там еще есть архитектурный задел за счет наращивания ядер, лиж бы ПО и игры оптимизировали под многопоточность.
ЗЗЗЫ: а теперь можете минусовать, если одолели мой текст и мысль, и при этом не согласны, что все это пошло не в то русло и мы уже должны были летать на Марс :)
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ShevaVSS:а для фулхд они уже избыточны.
ИМХуй :gigi:
Я пока не видел одночиповых карт, которые избыточны для FullHD. Ибо кому-то 60 фпс за глаза, а кому-то 120 допустимый минимум.
Не тянут пока одночипы максимальные настройки в новых играх. От слова "совсем". Даже в FullHD.
maxud
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

ну теперь асус стал втройне смешней,и втройне шумней, о чём и гласит 30% кулера))
не были стриксы у них тихие, тише мси гтх9хх я не слышал из серии гтх9хх
Відповісти