u11245 .. а я за воду поддерживаю.
сам буду собирать для сына системник ,(в основном из того что есть в наличии) на охлаждение процессора поставлю fractal design Kelvin s36 - достаточно производительный, очень удобный монтаж.
Это любят повторять как мантру те, у кого её никогда не было и не будет, т.к. те, у кого она есть, просто играют. Даже тестировщики признали:
спойлер
Исследуем проблему с памятью видеокарты Nvidia GeForce GTX 970
Суматоха вокруг GeForce GTX 970 кому-то явно была на руку. Технические характеристики видеокарты подобраны таким способом, чтобы в 99.9% случаев удовлетворять запросам современных игр. А в тех случаях, когда объем памяти недостаточен, начинает сказываться нехватка производительности GM204. Иными словами, если бы теоретически не было «проблемы 3.5 Гбайт», пользователи вряд ли бы заметили какие-то изменения.
Но одно мы выяснили точно – для разрешения 4К в 80% игр будет мало и GeForce GTX 980 А объем видеопамяти 2 Гбайта для Full HD с максимальными настройками – это нижний порог, и на графические ускорители среднего ценового диапазона нужно устанавливать минимум 4 Гбайта (при наличии 256-битной шины).
С другой стороны, сам факт сокрытия или непреднамеренного обмана производителем покупателей не приносит дивидендов компании Nvidia. Боюсь, на данном этапе она может потерять заработанные очки доверия. И, на мой взгляд, лучшим способом решения проблемы являются официальные извинения. GeForce GTX 970 – ограничения пропускной способности памяти (обновление 5)
1. Если требуется меньше 3,5 Гбайт видеопамяти, то процесс выделения памяти проходит совершенно обычно.
2. Если требуется больше 4 Гбайт, то у GeForce GTX 970 мы получаем те же проблемы, что и у любой другой видеокарты с 4 Гбайт видеопамяти – использование оперативной памяти через PCI Express.
Пример из прошлого показывает, что есть и другой путь. Видеокарты GeForce GTX 550 Ti и GTX 660 Ti по-своему адресуют память. 192-битный интерфейс работает с 2 Гбайт видеопамяти. При этом к 128-битной части привязаны 1,5 Гбайт видеопамяти, а к 64-битной – оставшиеся 512 Мбайт. В прошлом подобная разница не скрывалась, хотя она интересовала только ограниченное число энтузиастов, интересующихся всеми характеристиками производительности. Как нам кажется, NVIDIA могла пойти таким же путём и с видеокартой GeForce GTX 970.
Это любят повторять как мантру те, у кого её никогда не было и не будет, т.к. те, у кого она есть, просто играют. Даже тестировщики признали:
спойлер
Исследуем проблему с памятью видеокарты Nvidia GeForce GTX 970
Суматоха вокруг GeForce GTX 970 кому-то явно была на руку. Технические характеристики видеокарты подобраны таким способом, чтобы в 99.9% случаев удовлетворять запросам современных игр. А в тех случаях, когда объем памяти недостаточен, начинает сказываться нехватка производительности GM204. Иными словами, если бы теоретически не было «проблемы 3.5 Гбайт», пользователи вряд ли бы заметили какие-то изменения.
Но одно мы выяснили точно – для разрешения 4К в 80% игр будет мало и GeForce GTX 980 А объем видеопамяти 2 Гбайта для Full HD с максимальными настройками – это нижний порог, и на графические ускорители среднего ценового диапазона нужно устанавливать минимум 4 Гбайта (при наличии 256-битной шины).
С другой стороны, сам факт сокрытия или непреднамеренного обмана производителем покупателей не приносит дивидендов компании Nvidia. Боюсь, на данном этапе она может потерять заработанные очки доверия. И, на мой взгляд, лучшим способом решения проблемы являются официальные извинения. GeForce GTX 970 – ограничения пропускной способности памяти (обновление 5)
1. Если требуется меньше 3,5 Гбайт видеопамяти, то процесс выделения памяти проходит совершенно обычно.
2. Если требуется больше 4 Гбайт, то у GeForce GTX 970 мы получаем те же проблемы, что и у любой другой видеокарты с 4 Гбайт видеопамяти – использование оперативной памяти через PCI Express.
Пример из прошлого показывает, что есть и другой путь. Видеокарты GeForce GTX 550 Ti и GTX 660 Ti по-своему адресуют память. 192-битный интерфейс работает с 2 Гбайт видеопамяти. При этом к 128-битной части привязаны 1,5 Гбайт видеопамяти, а к 64-битной – оставшиеся 512 Мбайт. В прошлом подобная разница не скрывалась, хотя она интересовала только ограниченное число энтузиастов, интересующихся всеми характеристиками производительности. Как нам кажется, NVIDIA могла пойти таким же путём и с видеокартой GeForce GTX 970.
Вчера таки собрал системник (сыну), - i5-4690к на ASRock Z97M OC Formula и в.к. GTX 960 4GB
посмотрел немного в тестах - думаю достаточно производительно, что касается его любимых Танков, то честно говоря
в игре, между собраным и моим ПК_2 разницы не вижу, думаю хватит и на более требовательные игры.
Задумываюсь , может подразогнать чуть собранную систему, и еще потестить, посмотреть на сколько повысится производительность?
Собственно имею такую конфигурацию процессор G620 4 gb оперативы 1333 чистота и видео Gigabyte GTX 560ti 256bit
В ведьмака 3 играть невозможно, собственно вопрос таков что поменять чтоб стало лучше проц и оперативу или же видик взять 760тый.
turanovich
Для Ведьмака в первую очередь нужно менять процессор. Карточку если и менять, то только после его замены(и если не будет хватать производительности)
ALVikk:Вчера таки собрал системник (сыну), - i5-4690к на ASRock Z97M OC Formula и в.к. GTX 960 4GB
посмотрел немного в тестах - думаю достаточно производительно, что касается его любимых Танков, то честно говоря
в игре, между собраным и моим ПК_2 разницы не вижу, думаю хватит и на более требовательные игры.
Задумываюсь , может подразогнать чуть собранную систему, и еще потестить, посмотреть на сколько повысится производительность?
ALVikk:Вчера таки собрал системник (сыну), - i5-4690к на ASRock Z97M OC Formula и в.к. GTX 960 4GB
посмотрел немного в тестах - думаю достаточно производительно, что касается его любимых Танков, то честно говоря
в игре, между собраным и моим ПК_2 разницы не вижу, думаю хватит и на более требовательные игры.
Задумываюсь , может подразогнать чуть собранную систему, и еще потестить, посмотреть на сколько повысится производительность?
взяли с К тогда гнать, иначе бессмысленная переплата
devilmice:но нужно ещё пару месяцов что-бы поработал
А потерпеть можете? Не эксплуатируйте новое, дорогое железо на старом БП, тем более сомнительного качества.
Ну я бп покупал новый год назад, вроде проблем небыло, так хочу поднять фпс на немного а то играть некомфортно на 144 герцовом мониторе, неочень плавно