Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем спасибо!
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

_http://hard.rozetka.com.ua/asrock_h81m_vg4_r2/p2103322/
и почти 1000 грн экономии
это + 1000 грн к видеокарте :pray:
Oleg GG
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

Нужна материнка чипсет Z97 под разгон i5-4690K . Так чтобы до 5 тыс.грн.(шаблон цены по прайсу розетки)
Поскольку разгоном не занимался нужен совет бывалых .
-- Angel --
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев <-> Черниговская область

Повідомлення

Oleg GG
Странно, что никто ничего не предложил. Судя по профилю, у вас уже есть MSI Z97 Gaming (судя по указанной сумме денег, скорее всего Gaming 7, что даже слегка жЫрно) - нормальный выбор.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

-- Angel --:скорее всего Gaming 7
Хороший выбор..
Хотя,хватит и Gaming 5 ИМХО конечно...
Oleg GG
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

-- Angel --:Oleg GG
Странно, что никто ничего не предложил. Судя по профилю, у вас уже есть MSI Z97 Gaming (судя по указанной сумме денег, скорее всего Gaming 7, что даже слегка жЫрно) - нормальный выбор.
Обычный MSI Z97-G45 Gaming (проблемная) нужна другая
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Под параметры, что предложил Oleg GG, подходит половина рынка матплат на Z97.
Всё уже не раз обсуждалось несколько единиц страниц назад, видимо, этого оказалось мало. А поскольку конкретных требований нет, то и предлагать тоже никто ничего не спешит.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Задавал вопрос в другой ветке (Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ) - часть 2), но внятного ответа не получил.
Затем почитал здесь и более менее определился. Поэтому вопрос слегка видоизменю. Хочу собрать системку на 1150, конкретных запросов нет (как и у большинства игры и мультимедиа иногда рендеринг... :D ).
Разгона нет в планах. Сумма в пределах 5500 грн.
Понимаю, что мало но, чем богаты...(поэтому прошу прощения за выражения "дорогая-дешевая", это имхо)
Ломаю голову: либо дорогую мать ( ASUS H97M Plus, можно без М, а может наоборот) и проц. I3-4330. (но в будущем планирую перейти на I5).
Либо I5-4460 и самая простая мать (H81 вроде не под разгон хватает, судя по прочитанному :spy: ).
Видяха возможно осенью, пока думаю ограничиться интеграхой.
Подскажите, поправьте если ошибаюсь или посоветуйте, что то более разумное по вашему мнению ... :super:
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Stixx по моему, это я Вам Асус такой рекомендовал, по моему весьма неплохая материнка. - есть всё что нужно.

А сумма 5500 это только на материнку или на все?
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А сумма 5500 это только на материнку или на все?
В том то и дело, что на все..... :( , то есть и на проц..

Добавлено через 29 минут 15 секунд:
ОК. Давайте для простоты расчета, округлим сумму 6000 грн.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Если ограничения H81 вас сильно не смущают (всего два SATA 6 Гбит/с и два слота под память), то почему нет? Core i5 и самая простая материнка.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm fan

Скажу честно на h81 смущает: отсутствие радиатора на питании и наличие слишком маленького радиатора на чипе...
А вот по поводу описанных Вами ограничений, не до конца понял. Чем мне это грозит?
Одна планка на 8 гиг (я не думаю, что в ближайшем будущем понадобиться больше, но если вдруг?, еще есть второй слот...)
Два винта максимум. Один под систему второй под хранилище. Больше вроде не надо...
Если не прав поправьте пожалуйста.
Востаннє редагувалось 13.05.2015 22:31 користувачем Stixx, всього редагувалось 1 раз.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На чипе достаточно любого, а VRM без разгона греться не будет, не берите просто самую позорную плату где 6 транзисторов, чуть лучше купите и всё будет нормально :beer:
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

можно посмотреть похожее из ASRock, немного дешевле Асуса будет,
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Stixx:acm fanСкажу честно на h81 смущает: отсутствие радиатора на питании и наличие слишком маленького радиатора на чипе...
Извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но как раз радиаторы в Вашем случае абсолютно некритичны - греться там просто нечему. Но H81 по другим причинам может не подойти:
как и у большинства игры и мультимедиа иногда рендеринг... :D
1) у новейших игр требования к памяти не ниже 8ГБ - двух разъёмов может оказаться мало, разве что модули будут только 8ГБ, не меньше;
2) не поддерживается TurboBoost.
Мне кажется, что Вам больше подойдёт B85 с четырьмя разъёмами. Можно и с двумя...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Caesar:2) не поддерживается TurboBoost
Это с чего вдруг? Неправда.
А дешевые B85 все с двумя слотами под память ;)
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
не берите просто самую позорную плату где 6 транзисторов, чуть лучше купите
Если не затруднит, какой Ваш пример...
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

acm_fan:
Caesar:2) не поддерживается TurboBoost
Это с чего вдруг? Неправда.
А дешевые B85 все с двумя слотами под память ;)
H81 официально TurboBoost не поддерживает, как и разгон. Да, есть платы на H81, где есть и то, и другое - будем отсылать человека к списку таких плат?
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Stixx Понимаю что не в тему, а не дешевле будет достичь той же производительности на АМД платформе :)
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALVikk:Stixx Понимаю что не в тему, а не дешевле будет достичь той же производительности на АМД платформе :)
Ребята вы не поверите. :lol:
Я с AMD решил перейти на Intel..... (предугадывая вопрос почему? Отвечу захотелось :shuffle: )
Відповісти