Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

iwojima
Бюджет на доукомплектацию?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Burs
по памяти, берите любой кит 1333-1600 8 гб, по плате B85-G41, H81M-P33, B85-G43, по БП лучше сюда, здесь дельнее совет дадут
viewtopic.php?f=7&t=1036&start=6040" target="_blank
по ССД
viewtopic.php?f=8&t=13327" target="_blank

ЗЫ
касательно БП любой нормальный 500-600 ваттник за глаза, пример
http://can.ua/chieftec-atx-550w-a-80-ctg-550c/p3934/" target="_blank
Востаннє редагувалось 08.05.2015 10:41 користувачем Prescott, всього редагувалось 1 раз.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Валерий
~ 5000 грн. Але в мене якісь сумніви. Вроді і хочеться оновити теперішній пк, але думаю чи може варто його продати і заново зібрати.
Зараз g3258 + h81m- p33, блок - hp 550 a12s 550w, оперативка - geil ddr3-1333 4 гб.
Востаннє редагувалось 08.05.2015 10:46 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

ALVikk, зачем на кор ай3 лепить воздушное охлаждение стоимостью 1500 грн. в виде Noctua NH-U14S и уж тем более водянку? Боксового с головой хватает и человек явно собирает средне-бюджетный вариант.
На материнке можно сэкономить взяв на Н81/В85 чипсете.

iwojima, мое виденье доукомплектации такое:
1. Взять материнку на H81 чипсете, они намного дешевле, чем на Н97. Разве что могут понадобится небольшие танцы с бубном, если версия биоса будет какая то старая.
2. Блок питания на 500-600 Вт, что то из средних серий от Чифтек или ФСП будет нормально по соотношению цена/качество.
3. Оперативку 8 ГБ (2 планки по 4 ГБ), на производителя пофиг, абы подешевле.
4. ССД на 120 ГБ для системы и основных программ/игр, например от Crucial, Plextor или SanDisk.
5. Дополнить НДД нужного Вам объема.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

iwojima
5000к маловато будет
мать http://can.ua/msi-b85m-e45/p36329/" target="_blank 1600
озу http://can.ua/g-skill-ddr3-1333mhz-8gb- ... nt/p33143/" target="_blank 1400
Итого на на хдд, ссд и бп остается 3000, не влезет
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

KILOTOS
Але в мене якісь сумніви. Вроді і хочеться оновити теперішній пк, але думаю чи може варто його продати і заново зібрати.
Зараз g3258 + h81m- p33, блок - hp 550 a12s 550w, оперативка - geil ddr3-1333 4 гб.
Маю сумніви на рахунок свого блоку і комплектуючих... Чи витяне він відео ?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
Prescott
6500 з ссд.

Добавлено через 58 секунд:
Prescott
Хоча навіть без hhd, впаяю старий)
Востаннє редагувалось 08.05.2015 10:51 користувачем iwojima, всього редагувалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

iwojima
добавьте памяти и возьмите и3, нормальный у вас системник
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Prescott
Оперативка 1333 зараз це не критично?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

iwojima
абсолютно
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

iwojima, ж3258 продать, ай3-4160 вставить.
Материнку оставить текущую, возможно только потребуется перепрошить биос (см. оф. сайт, http://ua.msi.com/support/mb/H81MP33.html#support-cpu" target="_blank напротив совместимого ай-4160 есть ссылка на архив с нужным биосом).
Текущего блока питания хватит для ай3 и Нвиди 760.
Оперативку доукомплектовать еще одной планкой на 4 Гб, желательно найти такую же, как у Вас установлена сейчас.
Купить ССД на 120 Гб.
В итоге нужно купить только 1 планку оперативки и ССД - профит!
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

KILOTOS
Можливо і так)
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

iwojima:KILOTOS
Можливо і так)
Самый бюджетный вариант выйдет и с наименьшим головняком по продаже старых комплектующих, тем более Вы писали, что проц и видяха у Вас уже есть. Я только опечатку сделал на счет видяхи, Вы писали что у Вас R9 270X HAWK есть, а я написал про 760-ю Нвидию, но БП один фиг хватит текущего.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

KILOTOS
Ок. Дякую!
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

iwojima
Згоден с KILOTOS. Продайте процесор, поміняйте на i3-4160 або i3-4150 + докупіть SSD та/або планку пам'яті ;)
Remambahara
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день всем, скажите пожалуйста нормально ли оно все будит работать вместе ?
мат. Палата MSI B85M-P33 V2 (s1150, Intel B85, PCI-E 3.0x16)
Процессор i3-4160
Оперативка 4гб 1600
HDD 1tb
Видео пока побуду на видео чипе процессора. В дальнейшем куплю какойнибудь бюджетный вариант.
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС Хватит ли этого блока питания на все

Cooler Master Elite Power < RS-460-PSAP (-J3) > 460W ATX (24+2x4+6пин)

Даже если еще и добавить видяху например такую AMD Radeon XFX HD 6870 1 Гб, 256 бит DDR5 Directx 11

Собирался собрать очень очень бюджетный комп которого хватит на все по чуть чуть ) и поиграть и поработать. :rotate:

Материнская плата куплена проц тоже и блок питания. видяхи нету так как денег на нее тоже нету )
Может я где то допустил грубую ошибку ? в блоке питания например ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Remambahara
будет, озу лучше 8 гб, бп хватит но в будущем лучше взять что-то поприличнее
Remambahara
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:Remambahara
будет, озу лучше 8 гб, бп хватит но в будущем лучше взять что-то поприличнее
Спасибки большое.

Да оперативку хочу 8 гб в начале взять а потом уже улучшение сделать видео и бп позднее. Ведь купив туже видяху уровня GeForce GTX 660 Ti пб прейдется тоже менять а это все траты для меня не малы, по этому стараюсь пока что бюджетно максимально норм комп сложить.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Remambahara
да, при смене видика по любому меняйте БП
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

iwojima
добавьте памяти и возьмите и3, нормальный у вас системник
разве i3 намного лучше чем пенёк 3258 ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

vansoul
комфортнее в работе
Відповісти