SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
silveren
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Riga

Повідомлення

апд: в ноуте 8Гб Рама
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

moff:Стараюсь не смотреть много потокового видео в качестве.
PS. Кеш хрома конечно бесит. Хром бесит, гугл бесит. Ведроиды бесят. SSD - радует, поставил и одно удовольствие.
Попробуйте сделать рамдиск небольшого объема и перенести на него кэш браузеров ;)
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Купил недавно SSD, сразу винду на него не ставил, а подключил его как дополнительный накопитель. Стандартными средствами виндовс его обнаружил и мне было предложено форматирование...я машинально выбрал ntfs, но потом вспомнил что он плохо дружит с флешками и теперь вот задумался...В каком формате должен быть отформатирован Ссд: в ntfs как обычные hdd или в exFat как флешки больших объёмов? Размер кластера оставить стандартным или изменить на своё значение?
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ssd не флешка!! Разбивать стандартными средствами винды, Если мамка и ОС поддерживают работу в UEFI перевести диск в GPT. Отключить дефрагментации, индексирование файлов.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ребята прошу Вашей помощи! Наверное пишу не в тот раздел, поправьте пожалуйста. Вообщем сегодня появилась такая проблема, не знаю на что грешить. Первым делом подумал на SSD Crucial MX100 128Gb. Суть проблемы такова: Появились микро подвисания при проигрывании музыки и видео, т.е. играет музыка чуть запинается и снова пошла играть. Так и с видео. И даже по моему при перелистывании страниц в браузере. До сегодня все работало без нареканий и ничего не делал, не устанавливал в последнее время. Что посоветуйте? Может винда выпендривается? На что грешить?
Система:
спойлер
МП: GIGABYTE 870A-USB3L
CPU: AMD Phenom II x6 1090T Black Edition
GPU: Gygabate HD 7950
ОЗУ: Exceleram 6Гб
Корпус: Cooler Master Gladiator 600
SSD: Crucial MX100 128Gb
HDD: Seagate Barracuda 7200.12 500Гб
БП: CHIEFTEC CTG 750C
Охлаждение: CoolerMaster TX3 EVO Hyper
После нескольких перезагрузок вроде пропали эти подлагивания, но все же что это могло быть, прошу совета
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ruslanu4, если стоит MU01, то прошейте MU02.
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

z_mashine:Ruslanu4, если стоит MU01, то прошейте MU02.
Подскажите, при перепошивки данные сотрутся?
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ruslanu4:Подскажите, при перепошивки данные сотрутся?
пока, вроде, никто на потерю данных не жаловался. но сделать бэкап надо бы. это еще никому не мешало.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Очень похоже на некую паразитную нагрузку во время работы. Вы все твики для системы на SSD выполнили - все отрублено?
duren196
Junior

Повідомлення

Ruslanu4
Как вариант,в биосе в разделе жестких дисков напротив ssd выставите возможность ''горячего извлечения"
Также советую мемтестом или чем-то подобным помучать оперативную память
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Спасибо ребят! anatolikostis мне тоже показалось, что какая-то паразитная нагрузка была, да и проверил что на SSD было записано в этот день 12Гб, хотя компьютер был включен 30 мин и все обновления отрублены, торренты перенесены на HDD. Никакие твики для SSD не делал, вставил и он работал записывая по 40-50 Гб в неделю. Сегодня попробую проверить оперативку как советовал duren196 . И перепрошью на MU02. Вообщем весь пакет советов опробую)
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Комрады, большая ли будет потеря в скорости при подключении в SATA II ?
hdd6
Member
Звідки: г.Винница

Повідомлення

Polaris:Комрады, большая ли будет потеря в скорости при подключении в SATA II ?
ну десь так:
Пример: SanDisk Extreme SSD, поддерживает интерфейс SATA 6 Гбит / с и при подключении к портам SATA 6 Гбит / с, может доходить до 550/520MБ/s последовательного чтения и последовательной ставки скорость записи соответственно. Однако, когда диск подключен к порту SATA 3 Гбит / с , она может доходить до 285/275MБ/s последовательного чтения и последовательной записи соответственно.
тиц
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

hdd6
Мне больше интересует как SSD будет вести себя на практике
unomen
Member

Повідомлення

Polaris:hdd6
Мне больше интересует как SSD будет вести себя на практике
на практике?
разницу заметите только если десятки гигабайт за раз гонять будете
Booooooot
Junior

Повідомлення

Всем привет, имею Intel SSD 520 series 180GB
Перестал определяться в BIOS, при этом сам биос с этим диском дольше думает.
В системе есть не понятное устройство SCSI\DISK&VEN_&PROD_\4&17780F2C&0&010000
Кто может помочь?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Booooooot:Всем привет, имею Intel SSD 520 series 180GB
Перестал определяться в BIOS, при этом сам биос с этим диском дольше думает.
В системе есть не понятное устройство SCSI\DISK&VEN_&PROD_\4&17780F2C&0&010000
Кто может помочь?
Думаю в таком случае гарантия, если есть такая, может вам помочь. :(
Booooooot
Junior

Повідомлення

sensey
В том и проблема, нету(

Добавлено через 34 секунды:
В чем может быть проблема?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Booooooot
Контроллер накопителя, контроллер на МП?
В других портах/на других МП пробовали?
Booooooot
Junior

Повідомлення

gehka3
Пробовал на ноутбуке и компе, везде биос очень долго начинает думать.
Пробовал подключить через SATA-USB, ничего не происходит.
Відповісти