Смерть встройки?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Приветствую.
Суть проблемы - после очередного включения после окна приветствия винды 8.1 получил чёрный экран. Система профильная. Открывался диспетчер задач. Но больше ничего не удалось получить. Решено было снести винду, благо на системе в последнее нету ничего, используется для танков и просмотров всякого.

Была попытка восстановления системы. Получил ошибку. Накатил чистую. Всё было хорошо до установки дров. Дрова на встройку не становились, наглухо висли. Ничего не помогло, разные версии привели к одному и тому же. Но на этом не всё. При подключении телека по HDMI телек мне выдал что нету сигнала. В "Разрешении экрана" выбрать работу на двух экранах невозможно, просто не сохраняет настройки. Кое каким макаром получил картинку на телеке. Но FHD установить не получилось, при установке всё подвисло и пошла перезагрузка.

Выводы: сам по себе HDMI живой/полуживой. Поставить дрова не могу. Поставил танки - ужасно тормозят (до этого отлично играл).

Кто кони двигает? Софт, мать, или всё таки встройка? :mad:
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Gatya
Проверьте камешек в другой материнке. Может и встройка дохлая. Видел такое, особенно прискорбно, что - в ноуте. Там только замена камня, т.к. дефолтный старт идет со встройки :-/ С настольным ПК проще.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ПрихлопБилл:дефолтный старт идет со встройки
вообще не факт.

Gatya
это ж бук? что за модель?
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Десктоп
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Fishnya: это ж бук? что за модель?
десктоп у него
Fishnya:
ПрихлопБилл:дефолтный старт идет со встройки
Ну, некоторые ноуты можно, некоторые - нет. Был самсунг проблемный с i7 + нвидиевской дискреткой. Возможности переключить на постоянку на дискретку небыло от слова "совсем".
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

тогда проц подкинуть другой.
ну и ноги проверить под процом.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подкину с понедельника, на работе такой же стоит.

Fishnya
Как ноги могут постарадать если проц года полтора не доставался с сокета? :)

Добавлено через 4 минуты 5 секунд:
Самое непонтяное - как может умереть проц, работающий всю жизнь в дефолте?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Gatya
слегка окислиться. визуально этого даже не будет видно.
Gatya:как может умереть проц, работающий всю жизнь в дефолте?
как и куча других ;)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Gatya
Ноги проверь, протри спиртом пузо процу, хуже не станет.
Не поможет - пробовать другой проц.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ок, спасибо. Полез делать вскрытие.

Добавлено через 1 час 33 минуты 52 секунды:
Вскрытие показало, что ничего не показало. Все норм, ноги стройные, проц чистый.
Буду ждать понедельника, проверю на рабочем тазике.
Відповісти