Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
unomen
Member
мой сдох после 3+ лет работы по окончании укрогарантииVovchic_jrc:unomen
А тебе поломки твоего мало? http://www.hardware.fr/articles/920-7/ssd.html" target="_blank
так что не показатель ниразу
пс. поновей чегото нету ?
а то закралась мыслишка а где бы ща прикунпить перечисленные в статье диски
кстати тех же Arc там нету
ппс. лучше таки иметь гарантию прямо от производителя
а то тут полфорума сидит с гарантийками от какого нить фотомага
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Ну и соб-нно, то старые данные на конец 2013г а опубликованы они по весне 2014г.Vovchic_jrc:unomen
А тебе поломки твоего мало? http://www.hardware.fr/articles/920-7/ssd.html" target="_blank
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
unomen
Поновей чего? Это ежегодная статистика, которая публикуется каждую весу. Новая должна будет быть в течении пары месяцев. У OCZ 5,66% возвратов, когда у второго места всего 1,08%. Пятикратная разница говорит уже о многом.
Я рад, что тебе удалось поменять свой SSD, но советовать другим покупать их продукцию точно не стоит. Даже 840EVO с TLC памятью оказались надежнее.
Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
misha2
У вас есть опыт работы с HDD-сегментом. Сравните статистику по ним, с теми данными, которые есть у вас. Насколько совпадает? http://www.hardware.fr/articles/920-6/disques-durs.html" target="_blank
Поновей чего? Это ежегодная статистика, которая публикуется каждую весу. Новая должна будет быть в течении пары месяцев. У OCZ 5,66% возвратов, когда у второго места всего 1,08%. Пятикратная разница говорит уже о многом.
Я рад, что тебе удалось поменять свой SSD, но советовать другим покупать их продукцию точно не стоит. Даже 840EVO с TLC памятью оказались надежнее.
Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
misha2
У вас есть опыт работы с HDD-сегментом. Сравните статистику по ним, с теми данными, которые есть у вас. Насколько совпадает? http://www.hardware.fr/articles/920-6/disques-durs.html" target="_blank
-
unomen
Member
исходя из этой статистики производители неупоминаемые в ней 100% надежныеVovchic_jrc:unomen
Поновей чего? Это ежегодная статистика, которая публикуется каждую весу. Новая должна будет быть в течении пары месяцев. У OCZ 5,66% возвратов, когда у второго места всего 1,08%. Пятикратная разница говорит уже о многом.
Я рад, что тебе удалось поменять свой SSD, но советовать другим покупать их продукцию точно не стоит. Даже 840EVO с TLC памятью оказались надежнее.
неудачные модели есть у всех производителей
даже у вашего любимого плекстора(m6s прЮвет)
а так да удалось обменять причем с выгодой
а теперь вопрос - смог бы я так обменять не будь прямой гарантии от производителя а имея на руках только гарантийку от фотомага или розетки ? и сколько бы времени и нервов это у меня отняло зная наши реалии...
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Не только, работая в РФ на комплексе PC3000Flash SSD Edition сталкивался постоянно ж с ССД накопителями.У вас есть опыт работы с HDD-сегментом
Лишь косвенно совпадает.Сравните статистику по ним, с теми данными, которые есть у вас. Насколько совпадает?
- спойлер
- По пунктам-производителям HDD можно конечно и сравнить и обьяснить разницу в стат. данных.
В целом же, все абсолютно указанные накопителя в ремонт попадали. Так что пункты где указан процент выхода из строя 0,00% - можно сразу вычеркнуть из той статистики.
Например Seagate NAS HDD ST2000VN000 (очень немного) и WD Black WD2002FAEX (вообще немеряно ж) по тем данным - 0,00%, а в ремонтах они реально были.
Да и рынки в РФ и Европе сильно отличаются. Хотя б тем что в многих странах ЕС мало продаж HDD кетайского производства, в отличие от РФ и Украины где их чуть ли не большинство.
Даже работая в Чехии в RMA WD приходилось сталкиваться с винтами не только WD, так там вообще несколько иная статистика.
Винты из Кетая и азиатских республик там вообще трудно найти в любом виде и разных моделей. Общаясь с закупщиками HDD много раз слышал в их заинтересованности покупать RMA-шные (ремонтные, возвратные) винты, для реализации их потом в других городах и странах, в т.ч. и на западе Украины.
Знакомые ремонтники по HDD сообщали что из стран Азии (напр. Казахстан) - много уже отремонтенных винтов поступает на юга РФ-ии для последующей реализации, те же кетайцы там прям пасутся в поисках оптовых покупателей.
Мне тож предлагали подзабросить ремонт винтов и больше заняться перепродажей возвратных, но все сферы по винтам (и продажи и ремонт) - не охватить физически одному человеку...Так что мне лично - хватает и ремонта обычного, тем более сейчас ремонт стал довольно затруднён и занимает очень много времени.
Так что статистические данные всегда будут различаться сильно, т.к. основаны на совершенно разных данных (и ремонтов-возвратов, гарантий и продаж, ещё и по странам/регионам).
По той статистике совершенно не учитываются обьёмы вторичных рынков, а их сейчас гораздо больше чем рынка с оригинальными изделиями.
Востаннє редагувалось 01.04.2015 22:56 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 2 разів.
-
z_mashine
Member
в шапке есть ссылка и краткое описание.unomen: пруф будет?
или так абы сказать ?
Востаннє редагувалось 01.04.2015 17:16 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 1 раз.
-
oldchill
Member
- Звідки: Днiпро
Прочел на forums.overclockers.ruunomen:пруф будет?Vovchic_jrc:oldchill
unomen
У OCZ есть мировая гарантия и судя по постам на форуме она даже работает. Соль в том, что в случае с OCZ намного выше вероятность, что вам придется этой самой гарантией воспользоваться.
или так абы сказать ?
извините, если повтор, а может кто и не знает?
ARC100 20 Gb в день, гарантия 3 года ~ 22Tb, а в реальности, загибаться начали только после 320Tb.
http://www.kitguru.net/components/ssd-d ... ive-death/" target="_blank
От себя добавлю, что на обратной стороне коробки с OCZ ARC 100, в левом верхнем углу, скромная надпись:
A Toshiba Group Company.
И пусть они ломаются почаще, всегда будет свежая замена от страны восходящего солнца.(за их счет)
-
silveren
Member
- Звідки: Киев-Riga
Розетка со своими промо-кодами предлагает:
SSD Kingston SSDNow KC300 120GB 2.5" SATAIII MLC (SKC300S37A/120G) за 1?608?грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ssd ... g/p279461/" target="_blank
и
SSD Kingston SSDNow KC300 120GB 2.5" SATAIII MLC (Upgrade Kit) (SKC300S3B7A/120G) за 1?920?грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ssd ... g/p279655/" target="_blank
Стоит ли?
Спасибо.
SSD Kingston SSDNow KC300 120GB 2.5" SATAIII MLC (SKC300S37A/120G) за 1?608?грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ssd ... g/p279461/" target="_blank
и
SSD Kingston SSDNow KC300 120GB 2.5" SATAIII MLC (Upgrade Kit) (SKC300S3B7A/120G) за 1?920?грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ssd ... g/p279655/" target="_blank
Стоит ли?
Спасибо.
-
Аэтрос
Member
- Звідки: [Крым, Саки]
Рискнул, заказал Plextor M6S 128, выпуск ноября 2014. Будем тестить, смотреть что да как. Если накроется - не парюсь, у меня там по сути в основном система будет.
Заказал за 3850р.(курс 59р за $),пожалуйста не разводите срач по поводу стран и валют, все мы свои и родные
Заказал за 3850р.(курс 59р за $),пожалуйста не разводите срач по поводу стран и валют, все мы свои и родные
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Ветку немного почистил. По обсуждению всегда welcome сюда viewtopic.php?f=8&t=126602" target="_blank
Также, большая просьба избегать оверквотинга.
Также, большая просьба избегать оверквотинга.
-
bonya
Member
- Звідки: Kyiv
А порадьте що краще з двох варіантів:
http://www.crucial.com/usa/en/ct256m550ssd3" target="_blank
чи
http://www.crucial.com/usa/en/ct250mx200ssd3" target="_blank
http://www.crucial.com/usa/en/ct256m550ssd3" target="_blank
чи
http://www.crucial.com/usa/en/ct250mx200ssd3" target="_blank
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
bonya
M550.
M550.
-
Vylan
Junior
Порадьте диск 120-128gb.
В ігри не граю.
Бюджет до 2000 грн.
Ось те що придивився сам:
Silicon Power Slim S80 SP120GBSS3S80S25
GOODRAM SSDPR-C100-120
A-Data ASP920SS3-128GM-C
OCZ ARC100-25SAT3-120G
Crucial MX100 CT128MX100SSD1
Intel 530 Series SSDSC2BW120A401
В ігри не граю.
Бюджет до 2000 грн.
Ось те що придивився сам:
Silicon Power Slim S80 SP120GBSS3S80S25
GOODRAM SSDPR-C100-120
A-Data ASP920SS3-128GM-C
OCZ ARC100-25SAT3-120G
Crucial MX100 CT128MX100SSD1
Intel 530 Series SSDSC2BW120A401
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Vylan SanDisk X110 или GOODRAM SSDPR-C100-120.
-
Mr_Maksi
Member
- Звідки: Южная Пальмира
Господа подскажите
решил проверить скорость на новом диске (правда на нем уже установлена винда и прочий хлам)
и мягко говоря не радует, по сравнению с тестами которые проводились на тех же овер.ру
мой вариант эталонный вариант

Или правильно будет запуститься с livecd и посмотреть что будет там?
решил проверить скорость на новом диске (правда на нем уже установлена винда и прочий хлам)
и мягко говоря не радует, по сравнению с тестами которые проводились на тех же овер.ру
мой вариант эталонный вариант

Или правильно будет запуститься с livecd и посмотреть что будет там?
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Mr_Maksi
Убедиться, что диск подключен в sata-порт контроллера Intel, проверить работает ли тримм, дать системе 20 минут постоять в простое, чтобы прошла фоновая уборка мусора. Во время выполнения теста выключить все фоновые программы.
Убедиться, что диск подключен в sata-порт контроллера Intel, проверить работает ли тримм, дать системе 20 минут постоять в простое, чтобы прошла фоновая уборка мусора. Во время выполнения теста выключить все фоновые программы.
-
I.N.
Member
- Звідки: Московская область
Mr_Maksi
Допустим, о каком накопителе Вы сейчас спросили, я понял по ссылке на картинку - SanDisk X110 128 Гбайт.
А о какой системе с какими настройками идёт речь? Энергосбережение, антивирус, драйвер, ещё какой-то софт в фоне? Мало того, он у Вас ещё и системный, как я понимаю. Что вообще ставит результаты в разряд рандомных.
К тому же, Вы сравниваете результат, полученный в Windows 7, с результатом в Windows 8. Кстати говоря, в 8.1 результат на 4k с большой глубиной очереди запросов ("4K QD32" в данном случае) может быть даже выше, чем в 7, из-за того, что кэширование в 8.1 агрессивнее. У Вас же он оказался даже сильно ниже.
Допустим, о каком накопителе Вы сейчас спросили, я понял по ссылке на картинку - SanDisk X110 128 Гбайт.
А о какой системе с какими настройками идёт речь? Энергосбережение, антивирус, драйвер, ещё какой-то софт в фоне? Мало того, он у Вас ещё и системный, как я понимаю. Что вообще ставит результаты в разряд рандомных.
К тому же, Вы сравниваете результат, полученный в Windows 7, с результатом в Windows 8. Кстати говоря, в 8.1 результат на 4k с большой глубиной очереди запросов ("4K QD32" в данном случае) может быть даже выше, чем в 7, из-за того, что кэширование в 8.1 агрессивнее. У Вас же он оказался даже сильно ниже.
-
Mr_Maksi
Member
- Звідки: Южная Пальмира
на борту 8.1
диск стоит как системный
всевозможный софт выключил.
Vovchic_jrc
тримм включён, система более часа простаивала.все выключил через диспетчер
включен в порт сата6 гб

upd вот тест без прог в фоне
диск стоит как системный
всевозможный софт выключил.
Vovchic_jrc
тримм включён, система более часа простаивала.все выключил через диспетчер
включен в порт сата6 гб

upd вот тест без прог в фоне
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Mr_Maksi
Установи https://downloadcenter.intel.com/search ... %AE+RST%29" target="_blank
Сделайте скриншот результатов после установки. Также, сделай тест повторно, но с работающим на фоне стресс-тестом LinX. То есть, сначала запускаешь LinX, потом Crystal Mark.
AHCI был выбран перед установкой ОС?
Установи https://downloadcenter.intel.com/search ... %AE+RST%29" target="_blank
Сделайте скриншот результатов после установки. Также, сделай тест повторно, но с работающим на фоне стресс-тестом LinX. То есть, сначала запускаешь LinX, потом Crystal Mark.
AHCI был выбран перед установкой ОС?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Vovchic_jrc
У меня он кстати не стоит. Так и не понял какой от него толк кроме оптимизации энергозбережения, что для меня не сильно интересно. У меня-то и AHCI драйвера майкрософтовские, пробовал интеловские - не заметил прироста в скорости.
У меня он кстати не стоит. Так и не понял какой от него толк кроме оптимизации энергозбережения, что для меня не сильно интересно. У меня-то и AHCI драйвера майкрософтовские, пробовал интеловские - не заметил прироста в скорости.