Новини
Останні статті і огляди
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
-
Rex
Member
Smurniy
И как поживают карты после этих процедур, если не секрет?
maroders2
№1 - ?
№2 - попробуйте. Думаю если мосфеты перепаяли качественно - проблем быть не должно. Это ведь не замена ГПУ/памяти и т.п. Погонять Фурмарк лишним не будет, если пройдет - все ОК, если нет - это поможет сразу выявить возможные проблемы, так сказать по горячим следам.
И как поживают карты после этих процедур, если не секрет?
maroders2
№1 - ?
№2 - попробуйте. Думаю если мосфеты перепаяли качественно - проблем быть не должно. Это ведь не замена ГПУ/памяти и т.п. Погонять Фурмарк лишним не будет, если пройдет - все ОК, если нет - это поможет сразу выявить возможные проблемы, так сказать по горячим следам.
-
maroders2
Member
- Звідки: Київ
Ап.
В играх артефактов не замечено, в Фурмаке 69 градусов(в обзоре 72, но у меня обдув не такой уже плохой). В бенчмарке показало солидный прирост в сравнении с 760ой, если будет всё нормально - то об обнове можно не жалеть, даже учитывая ремонт
Первый вопрос был по ситуации, которая могла привести к такой поломке. Брал карту с рук и честно говоря не была она похожа на затасканую в майне
В играх артефактов не замечено, в Фурмаке 69 градусов(в обзоре 72, но у меня обдув не такой уже плохой). В бенчмарке показало солидный прирост в сравнении с 760ой, если будет всё нормально - то об обнове можно не жалеть, даже учитывая ремонт
Первый вопрос был по ситуации, которая могла привести к такой поломке. Брал карту с рук и честно говоря не была она похожа на затасканую в майне
-
Webler
Member
- Звідки: Кременчуг
При скальпировании видика обязательно ли менять заводскую пасту на жидкий метал или можно использовать что-то типа Zalman ZM-STG2 ? Если можно, то на сколько хуже будет тот самый Zalman ZM-STG2 жидкого металла в данном случае?
-
The_Io
Member
Webler
Можно и термопасту мазать. Будет хуже чем с металлом, но лучше чем было. Пусть решает ваша жаба.
Можно и термопасту мазать. Будет хуже чем с металлом, но лучше чем было. Пусть решает ваша жаба.
-
allox
Junior
- Звідки: Донецк
Да очень даже не плохая эта Zalman ZM-STG2, сам поменял заводскую на эту на своей 280X, разница под нагрузкой 5-6 градусов. Единственный недостаток этой пасты, через год надо мазать снова, высыхает. По поводу ЖМ вот стоит почитать: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=262524" target="_blank
-
Webler
Member
- Звідки: Кременчуг
allox
Мне под крышку,на крышке я уже давно поменял
Мне под крышку,на крышке я уже давно поменял
-
allox
Junior
- Звідки: Донецк
-
traffa
Member
- Звідки: Київ
Да, правильно, только проблема, скорее всего в других дросселях.allox:Я правильно выделил дросселя ?
Как правило, пищат, трещат и т.д. катушки в системе питания GPU.
Если найдете дросселя подходящей индуктивности и по форме то да, подойдут.allox:Если я найду дроссели R47
Если есть навыки работы с паяльником, то можно сделать так: " target="_blankallox:Что вообще можно предпринять в этом случае ?
После того как дроссели были залиты эпоксидной смолой - шум был слышен если поднести ухо к видеокарте, а так - тишина.
Главное что бы дроссели были не полностью закрытого типа, тогда только замена.
-
_koval
Junior
- Звідки: Kiev.UA
народ, посоветуйте плиз, где можно в киеве починить видяху. сорри, если оффтоп 
есть такая карта - Gigabyte Radeon HD 5870 Eyefinity*6 Edition (GV-R5876P-2GD-B / http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=3403#ov" target="_blank)
прекрасно работала пару-тройку лет. перестала выводить сигнал на монитор, но при старте компа не пищит и комп грузится. возможности проверить, определяется ли системой в этот момент, к сожалению, нету. один "умелец" взялся за ремонт, но так и не продиагностировал, что же в ней сдохло. но перепаял какой-то из кондёров.
до этого карта работала пару лет под сво. контакта с водой точно не было. может быть коротнуло самим медным ватером, потому что она не совсем референс и он устанавливался "с нюансами".
или игра не стоит свеч и про неё лучше забыть, потому что ремонт и диагностика может стоить больше самой карты? =)
спасибо!
есть такая карта - Gigabyte Radeon HD 5870 Eyefinity*6 Edition (GV-R5876P-2GD-B / http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=3403#ov" target="_blank)
прекрасно работала пару-тройку лет. перестала выводить сигнал на монитор, но при старте компа не пищит и комп грузится. возможности проверить, определяется ли системой в этот момент, к сожалению, нету. один "умелец" взялся за ремонт, но так и не продиагностировал, что же в ней сдохло. но перепаял какой-то из кондёров.
до этого карта работала пару лет под сво. контакта с водой точно не было. может быть коротнуло самим медным ватером, потому что она не совсем референс и он устанавливался "с нюансами".
или игра не стоит свеч и про неё лучше забыть, потому что ремонт и диагностика может стоить больше самой карты? =)
спасибо!
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Звідки: Бар
Товарищи. Попалась мне на халяву видеокарта Zotac GeFroce 210. С жалобами на артефакты. Я когда-то менял на этой видеокарте куллер (с какого-то радика ставил).
Сейчас она у она у меня на эксперементы. Что можно попробовать с ней сделать? Может феном прожарить?
Сейчас она у она у меня на эксперементы. Что можно попробовать с ней сделать? Может феном прожарить?
-
Lamobot
Member
Всем привет. Тоже заранее извиняюсь, если пишу не в том треде 
Видяха: Gigabyte GTX 470 GV-N470SO-13I
Симптомы: При включении раз мигает диодами и все. Вентиляторы крутятся, но изображения нет с обоих DVI. Имеется слабый запах. Вроде не горелого, перегретого чтоли... У меня есть старый рабочий радеон с пассивной СО - вот он пахнет так же.
Есть вероятность ее оживить? Если оживить можно, то посоветуйте плиз сервис куда обратиться или толкового специалиста.
Территориально: Киев
Спасибо
Видяха: Gigabyte GTX 470 GV-N470SO-13I
Симптомы: При включении раз мигает диодами и все. Вентиляторы крутятся, но изображения нет с обоих DVI. Имеется слабый запах. Вроде не горелого, перегретого чтоли... У меня есть старый рабочий радеон с пассивной СО - вот он пахнет так же.
Есть вероятность ее оживить? Если оживить можно, то посоветуйте плиз сервис куда обратиться или толкового специалиста.
Территориально: Киев
Спасибо
-
Serfer
Advanced Member
traffa, так ты в СЦ CoRE работаешь?))))) Так это я недавно видик (с которым тут народу голову морочил пару страниц назад) и ноут отправил. Мир тесен 
-
The_Io
Member
Ищу дохлую видеокарту-донор памяти Hynix H5GQ2H24MFR-T0C. Пишу везде где можно, поэтому советы "посмотри там-то и там-то" приветствуются.
- спойлер

-
IVIaVer1cK
Junior
- Звідки: Київ
смотри ЛС, могу помочь.)The_Io:Ищу дохлую видеокарту-донор памяти Hynix H5GQ2H24MFR-T0C. Пишу везде где можно, поэтому советы "посмотри там-то и там-то" приветствуются.Надо 1 или 9 микросхем.
- спойлер
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
После прогрева 9800GX2 при включенном sli стала выводить довольно странного рода артефакты: " target="_blank
Это проблема в ГПУ, или же в чем то другом? (карта слегка паянная)
Ах да, квадратик справа и раньше было видно в биосе (точнее кроме этого квадрата ничего и не было видно)
Это проблема в ГПУ, или же в чем то другом? (карта слегка паянная)
Ах да, квадратик справа и раньше было видно в биосе (точнее кроме этого квадрата ничего и не было видно)
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
kaery
чёт я ничего не разглядел, камрад
а вообще - да, чипы погибают у них повально. а если грелась, то сразу фтопку
чёт я ничего не разглядел, камрад
а вообще - да, чипы погибают у них повально. а если грелась, то сразу фтопку
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
2 белых линии и толстая зеленая полоска слева на экране. Как их не заметить я не знаю. Еще сверху зеленый квадрат. Всегда на одном и том же месте. Артефакты появляются только при запуске 3д приложений. На раб. столе и видео их нет.Fishnya:чёт я ничего не разглядел, камрад
Про смертность их знаю.
Вообщем короткая предыстория карты:
- спойлер
- Купил на форуме у Sergiiua эту карту, при первом подключении все ок было, но только до установки драйверов, потом включатся перестала. После того, как я её разобрал и обнаружил следы пайки деньги мне вернули, а карта была отложена на несколько месяцев в комод. Когда мне стало совсем уж скучно, я спустя 2-3 дня танцев с бубном запустил видик на 1ГП и так с ним прожил несколько месяцев. После этого и второй чип стал деградировать. Изначально спасало понижение частот, но вот вчера даже на минимальных 300мгц не хотела стабильно работать. Вообщем сегодня я карту разобрал и прогрел утюгом. Сейчас не то, что включается при 2х активных гпу, а даже бенч бегает нормально, за исключением этих полос. Кстати, если вырубить sli их не видно
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
kaery
ааа, я думал это датчик температуры-загрузки
ааа, я думал это датчик температуры-загрузки
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
Fishnya
оно в принципе так и работает. Чем больше нагрузка, тем сильнее зеленая полоска уходит от центра к краям экрана. Правда не всегда, но все же. Подобный артефакт впервые вижу.
оно в принципе так и работает. Чем больше нагрузка, тем сильнее зеленая полоска уходит от центра к краям экрана. Правда не всегда, но все же. Подобный артефакт впервые вижу.
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
Заметил, что эти артефакты есть не во всех играх. Например в WoWs и Defense Grid 2 их нет, а вот в warthunder есть 