SSD для ОС. Обсуждение эксплуатации

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen
У вас был OCZ, если я не ошибаюсь, а они умирали сами по себе. Не вижу пока никакой связи с отключением света и тем более, чтобы называть это общей тенденцией для всех твердотельных накопителей.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

unomen
мой например навернулся после того как начались веерные отключения света...
да ресурсы не безграничные, но вполне достаточные
На включении небось напруги через край подали. Надо бы хату обесточивать в таких случаях, можно дежурное как маяк где-то оставить, остальные пакетники в ноль. Холодильники с телеками этих приколов кстати тоже не любят. Бывали случаи. Ну и вменяемый УПС никогда не помеха.
unomen
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:unomen
У вас был OCZ, если я не ошибаюсь, а они умирали сами по себе. Не вижу пока никакой связи с отключением света и тем более, чтобы называть это общей тенденцией для всех твердотельных накопителей.
агилити3 60 гб был
почти 4 года прожил ...
на момент отказа было около 20тб наработки на запись
Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
MaxA:unomen
мой например навернулся после того как начались веерные отключения света...
да ресурсы не безграничные, но вполне достаточные
На включении небось напруги через край подали. Надо бы хату обесточивать в таких случаях, можно дежурное как маяк где-то оставить, остальные пакетники в ноль. Холодильники с телеками этих приколов кстати тоже не любят. Бывали случаи. Ну и вменяемый УПС никогда не помеха.
может быть
там просто в чем фишка была
свет вырубало в 2 захода
резко пропадал, потом через 2 секунды на 5 сек появлялся и потом уже окончательно вырубался...
насчет упса согласен - но жаба же :gigi:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

резко пропадал, потом через 2 секунды на 5 сек появлялся и потом уже окончательно вырубался...

Это самое западло. У меня так электрики в подъезде раза 3-4 подряд электричество передернули и у меня одна планка памяти перестала стартовать.Как я их материл на весь подъезд! Потом таки завелась планка. С тех пор они предупреждают, что будут беспредельничать, а так у меня автоматом: свет пропал - пакетники в ноль, коридор - в дежурку, тачку либо в гибернацию, либо сама в нее свалится минут через 15 без питалова (комп мониторит уровень разряда батарей).
Очень рекомендую придерживаться этого простого правила (с УПСом - как получится).
unomen
Member

Повідомлення

MaxA:
резко пропадал, потом через 2 секунды на 5 сек появлялся и потом уже окончательно вырубался...

Это самое западло. У меня так электрики в подъезде раза 3-4 подряд электричество передернули и у меня одна планка памяти перестала стартовать.Как я их материл на весь подъезд! Потом таки завелась планка. С тех пор они предупреждают, что будут беспредельничать, а так у меня автоматом: свет пропал - пакетники в ноль, коридор - в дежурку, тачку либо в гибернацию, либо сама в нее свалится минут через 15 без питалова (комп мониторит уровень разряда батарей).
Очень рекомендую придерживаться этого простого правила (с УПСом - как получится).
вот видите вы со мной согласны - что в данном случае ссд подох изза перепада
не ну есть мелкая вероятность что изза износа флеша.. но блин так бы он хотя бы синьку покидал
а то было все резко - свет вырублся - свет врубился - ссд не определяется биосом ...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
пс.
ИЩУ человека у которого ссд сдох изза износа именно флеша - синптом этого - работа ссд в режиме только чтение.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen: ИЩУ человека у которого ссд сдох изза износа именно флеша - синптом этого - работа ссд в режиме только чтение.
Далеко не все. Могут просто начать выдавать ошибки и потом просто перестать определяться системой.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

unomen
вот видите вы со мной согласны - что в данном случае ссд подох изза перепада
Я бы скорее сформулировал как "высока вероятность". А вот реальную причину могут только в мастерской сказать. Но в челом похоже, что так.
ИЩУ человека у которого ссд сдох изза износа именно флеша - синптом этого - работа ссд в режиме только чтение.
Не слышал о таких.
unomen
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:
unomen: ИЩУ человека у которого ссд сдох изза износа именно флеша - синптом этого - работа ссд в режиме только чтение.
Далеко не все. Могут просто начать выдавать ошибки и потом просто перестать определяться системой.
что так же может свидетельствовать о проблемах с контроллером и/или прошивкой....

Добавлено через 5 минут 54 секунды:
MaxA: Не слышал о таких.

кстати такая микросд на 8гб у меня имеется
диагностические утилиты выдают толи 8 толи 10 сбойных ячеек
записать ничего не дает
но то что записано читается без проблем
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

MaxA:ScorpionRRR
ИМХО либо тихий комп, либо внешний винт 2Тб = $100 спасет "отца русской демократии". По-любому то, что есть сегодня - это неправильно. Сам же чувствуешь, что как-то оно через задницу.
У меня один hdd на 1ТБ во внешнем кармане стоит, но там вентилятор и гудит сильнее компа :) Использую его для бекапов системы с ноута и коллекцию фильмов туда скинул. Пока думаю пусть так остается. А летом подумаю, что можно сделать. А то не известно, что завтра будет :(
Crafty1love
Junior

Повідомлення

Vovchic_jrc:Crafty1love
Минимальный fps в Dota 2 зависит от мощности процессора.
процессор i5 2450m турбобуст 3.1.Думаете что этого мало?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crafty1love
Fps в доте зависим именно от CPU. Чем выше частота процессора или чем больше ядер, тем выше будет fps. i5 2450m не мало, но и не много. Практически уверен, что средний fps у вас ниже 100.
unomen
Member

Повідомлення

ну так тем более ссд поможет
бутылочное горлышко производительности практически любой современной системи - это жесткий диск
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen
Хватит пороть чушь. SSD там и близко не влияет на FPS. Тесты проводились на 3-х разных системах, где были установлены 3 разные SSD. Я очень сильно сомневаюсь, что SSD хоть где-то влияет на FPS.
unomen
Member

Повідомлення

Vovchic_jrc:unomen
Хватит пороть чушь. SSD там и близко не влияет на FPS. Тесты проводились на 3-х разных системах, где были установлены 3 разные SSD. Я очень сильно сомневаюсь, что SSD хоть где-то влияет на FPS.
логи фрапсов предоставите ?
одна и та же система где все на хдд и все на ссд
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

unomen

HDD vs SSD в играх были протестировано давно многими ресурсами:

http://www.hardocp.com/article/2013/12/ ... PiiPfmsXXo" target="_blank
http://www.tomshardware.com/reviews/bat ... 62-13.html" target="_blank
unomen
Member

Повідомлення

не вопрос чуть позже кину логи с ссд и хдд
надо ток реплей записать
Crafty1love
Junior

Повідомлення

Vovchic_jrc:Crafty1love
Fps в доте зависим именно от CPU. Чем выше частота процессора или чем больше ядер, тем выше будет fps. i5 2450m не мало, но и не много. Практически уверен, что средний fps у вас ниже 100.
да все верно вы говорите,Винда оценивает процессор на 7 баллов.100 было бы хорошо,но об этом не мечтаю.
Диск ноутбучный вот такой WDC_WD5000BPVT-24HXZT3
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crafty1love
У меня у самого есть i5 3360M. SSD в ноутбук можно и желательно установить. Система станет быстрее и отзывчивее. Но это будет выражаться в скорость загрузки программ и приложений, дополнительный fps в доте вы не получите.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

HDD vs SSD в играх были протестировано давно многими ресурсами:
И результаты закономерные и ресурсы приличные, уж эти-то с процессом тестирования не накосячат. И главное, все поддается логике.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Именно. За счет SSD должен добавлять fps? Он не работает с графикой, текстуры загружаются в память видеокарты.
Відповісти