Noctua NH-D14 - обещанный прорыв от австрийского «кулеростроителя»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Noctua NH-D14 - обещанный прорыв от австрийского «кулеростроителя»

Огласили бы еще приблизительную цену этого прорыва.
xALEXIRx
Member
Аватар користувача
Звідки: Великая Родина

Повідомлення

doCENTik85
Ну так вобще-то ее огласили, читал новость буквально пару часов назад на другом сайте - там заявлена цена, но она вряд-ли обрадует многих :gigi:
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Очень хорош радиатор. :up:
doCENTik85
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Прилуки-Киев

Повідомлення

А с учетом реалий украинского рынка можно только мечтать о такой стоимости в наших магазинах.
xALEXIRx
Member
Аватар користувача
Звідки: Великая Родина

Повідомлення

doCENTik85
Какой именно стоимости? 84.9 $ или 74.9 ?? :gigi:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

страшно представить цену :gigi:
xALEXIRx
Member
Аватар користувача
Звідки: Великая Родина

Повідомлення

almazmusic
Ну... эээ... мы вроде как уже обсуждаем это здесь, а цена (точнее цены) уже известны.
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

xALEXIRx, да, есть официальная инфа по цене. Добавил.
JuiZZZe
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

зная качество продукции этой фирмы я бы сказал мегазачет :up:

там одни только вентиляторы чего стоят!
будем ждать тесты...
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

что у Thermalright IFX-14, Prolimatech Megahalems, Zalman CNPS10X Extreme и других «тяжеловесов» появился достойный соперник.
Жесть, Залман записали в суперкулеры. Scythe Mugen2 немного лучше, и куда дешевле, а главное в разы тише. Корейцы давно перестали что-то путнее в охлждении делать, только имя осталось.
Его «коллега» NF-P14 также не тороплив: для него заявлена скорость вращения крыльчатки на уровне 900-1200 об/мин.
Единственный вентилятор которого не слышно на 1200 - это Scyhte GentleTyphoon. Ни за что не поверю, что 14см вентиль с такими оборотами останется тихим. Даже оба на 900 будут изрядно шуметь. Почему не сделать нижний порог где-то в районе 500-600об. Их хватит для простоя с головой. У меня вообще в простое вентиль крутится - 250-300об. :)
Рекомендованная розничная цена Noctua NH-D14 составляет ?74,9 или $84,9.
Кто купит его за 900-1020грн. Даже, если учесть что Р12 стоит 180грн и Р14 - 200грн, одни только вентили 1/3 стоимости тянут. Хитом продаж он точно не станет. Видать Австрию кризис не коснулся :lol:
K_Virt
Member

Повідомлення

Весчь хорошая но дорогая. Интересно, а если поставить в пасиве без вентиляторов?
Schumi F1 500-600 об. в простое нормально, а вот 200-300 сомневаюсь что вообще что-то охладит кроме себя да может вообще и крутится не будет при таком низком напряжении. На мамках в мониторинге ограничение 600 об. если меньше ругается. Сам знаю у меня вентиль Enermax Cluster UCCL12, кстати оч-ч-чень тихий заявлено 14 дБ. на макс оборотах (1200), так мать ругалась, при старте, что обороты низкие (500).
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

K_Virt:мать ругалась, при старте, что обороты низкие
и? вредно для кармы? :spy:
stepan
Member
Аватар користувача
Звідки: донецк

Повідомлення

от это прорвало так прорвало! уже хочу.
а там еще место под третий вентилятор есть.... :gigi:
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

його ціна в Україні буде близько 100-110$ , що відносно недорого за універсальний абалденний тихий кулер з парою прекрасних вентиляторів
...порахуйте, скільки буде кошувати IFX-14 з парочкою аналогічних вертушок ( і в бонус крива підошва :gigi: )
я думаю, що Noctua NH-D14 буде довгожителем в системниках тих, хто його купить ;)
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

я думаю, що Noctua NH-D14 буде довгожителем в системниках тих, хто його купить
Тоже так думаю, вобще для любителей воздушного охлаждения самое оно :up:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

K_Virt:а вот 200-300 сомневаюсь что вообще что-то охладит кроме себя да может вообще и крутится не будет при таком низком напряжении
на Mugen2 вентиль стоит PWM. Обороты регулируются в зависимости от нагрузки. Тебе скрин выложить. не вопрос даже. Вообще любой камень, даже в разгоне не греется, в режиме простоя. Так что у меня с Е8400@4300, в простое темпа 32-36гр по ядрам. Много??? даже если и 40 - ничего не случится. Так что все в порядке. Только линпак заставляет его раскрутиться на максимум до 1200.
Sovit
Member
Звідки: NY

Повідомлення

Schumi F1
Муген очень хороший кулер за свою рекомендованую цену в 35 дол,я думаю, что за эти деньги, лучше не найдешь,плюс в комплекте хороший вентиль с ПВМ,но поверь что если Ноктуа порвет или будет на равных с
IFX 14 то спрос на него будет ,и несмотря на цену,так как писали выше, что в комплекте очень хорошие и тихие кулера(являюсь сам обладателем ноктуа)
Так что ждемс)))
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Sovit:рекомендованую цену в 35 дол
вот именно что рекомендованная, я летом брал за 70у.е. А самая дешевая в Киеве цена была 66 баксов. К нашей стране рекомендованные розничные цены не относятся, мы не Америка. А кстати, Муген2 всего 2 гр проигрывает IFX-14, почитай обзор Иорданца на Ф-центре.
razum76
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Кто подскажет , на сколько он лучше Zalman CNPS10X Performa в температурном плане ?
Стоит менять ?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

razum76
Шутник-некропостер :gigi:
Графиков в сети полно, за три с половиной года с чем его только не сравнивали, и у нас вродь обзоры были.

Как обладатель перформы и нокти - до 10 гр, зависит от конфигураций вентилей и камня/сокетов
Відповісти