AMD: «С Mantle разработчики игр могут использовать всю видеопамять Radeon R9 295X2»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

AMD_ATI
Мантла только модернизируется, и в дальнейшем я думаю в дх 12 она сыграет роль свою B-)
Мантл позволяет ровно то же, что научился делать дх в версии 12
Как только возможности свежего апи по разгрузке цп разрабы начнут задействовать, мантл сдохнет за ненадобностью, либо останется только в OpenGL-играх.

Хотя, покажите мне игры, которые используют совместно Mantle и OpenGL :laugh:
Востаннє редагувалось 04.02.2015 04:14 користувачем valcoder, всього редагувалось 1 раз.
valcoder
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

del
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Не понимаю я всех этих истерик...
Нравится DX12 и/или PhysX - ешьте на здоровье!
Не нравится Mantle - не ешьте, проходите мимо!
Какие проблемы???
Geo555
Member

Повідомлення

Caesar:Не понимаю я всех этих истерик...
Нравится DX12 и/или PhysX - ешьте на здоровье!
Не нравится Mantle - не ешьте, проходите мимо!
Какие проблемы???

Ну ведь надо доказать оппоненту, что он дурак неправ.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

На своей профильной играя в DAI мантлу отключил, кадры не мерял, но субъективно лагало меньше.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

GRaFkiyv:Ну 58 и 62 фпса - это конечно колоссальная разница, которая видна на глаз всем!
...и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. «Библия Мф.7:6»

Вот даже думал поставить БФ4 и показать результаты с Мантией и без, но зачем? Меня как-то на голословности на этом форуме не ловили, каких-то своих интересов в предоставлении сфальсифицированных результатов я не добьюсь, потому - лень. Да и к Иисусу стоит прислушаться :rotate: Сингл БФ4 мне фиолетов по умолчанию (один раз пройден и забыт). Казалось бы, бесплатно :D предоставил информацию о результатах работы Мантии в моей конфигурации - прочитай, прими к сведению, что в мультике наверное всё немного по другому, чем в сингле и что не всем тестам нужно верить. Но нет. Как сейчас модно заявлять: "Где ваши доказательства? Нет никаких танков ништяков от Мантии!" :nunu:
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Я в свое время хотел купить 290, но когда я почитал на форумах про "черные экраны" и артефакты в том же батлфилде 4, желание отпало, карта слишком сильно греется уничтожая саму себя. :insane: :down:
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

WARWAR
эксперт :up:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

WARWAR
карта слишком сильно греется уничтожая саму себя

Добавил в документ "Перлы_нефанатов.txt" :lol:
Gudrich
Member

Повідомлення

pioneer_ma:Если бы не Мантл, то фиг бы низкоуровневый доступ появился в ДиректИкс12 :-/
И заставляли бы юзеров покупать железо всё мощнее и мощнее ! :up:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

WARWAR:Я в свое время хотел купить 290, но когда я почитал на форумах про "черные экраны" и артефакты в том же батлфилде 4, желание отпало
Где почитать про чёрные экраны и артефакты в BF4 на R9 290?
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

lamer:Где почитать про чёрные экраны и артефакты в BF4 на R9 290?
lamer
Ты разве не знаешь где? Везде! :lol: Самое смешное, что я со своей 290х не имел ни одной проблемы ни разу. Не отваливались дрова, не было фризов, черных экранов и т.п. По-моему, с 7970 было больше косяков. Даже самому не верится :think:
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

valcoder
это официальная новость, иле придумали сами? Вы же дх 12 глазами еще не видели...
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

AMD_ATI: GRaFkiyv
Мантла только модернизируется, и в дальнейшем я думаю в дх 12 она сыграет роль свою B-)

Добавлено через 2 минуты 56 секунд:
Вы уже решите: ДХ12 или Мантла, а то майкрософт послушает вас и начнёт писать ДХ12.1 Мантле Эдишен :laugh:
Востаннє редагувалось 04.02.2015 12:57 користувачем GRaFkiyv, всього редагувалось 1 раз.
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

lamer:Где почитать про чёрные экраны и артефакты в BF4 на R9 290?

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... tart=12700" target="_blank последняя страница на данный момент и опять же обсуждают "черный экран", нафик мне такое "счастье".
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WARWAR
Я хотел купить машину, но почитав отзывы про то как ее ведет в сторону при езде, и решил отказатся. Это говорю к тому что вы же не знаете что человек делал с картой, прежде чем написать отзыв?

Добавлено через 4 минуты 53 секунды:
WARWAR
Проблема не массовая, и ме кажется проблема решаемая и не смертельная. И от брака никто не застрахован.
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Есть люди, комментарии которых я просто не читаю из новости в новость, рекомендую такой способ )) Намного приятнее читать становится )
WARWAR
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Вы просто успокаиваете себя мантрой что такой проблемы нет :gigi: От этого проблема не исчезнет сама собой. То что видеокарты 290 греются как печки и жрут электричество как не в себя известно всем и тут нечего спорить.
Вот еще тебе видосики до кучи про траблы 290:
" target="_blank
" target="_blank
" target="_blank
" target="_blank
" target="_blank
Montgomery
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

да фуфел это мантл - чистой воды маркетинговый пузырь. Прирост ничтожный, количество поддерживаемы игр смешное. Мало одной лишь технологии - нужно договориваться с key accounts (вроде ЕА) о полноценном внедрении во всех продуктах.

Для полноты картины скажу, что таким же пузырем считаю физикс, который при желании отлично бы работал на любых картах (в т.ч. АМД), но зеленые пожадничали и впихивают только в отдельные хиты компаний. Это рынок нельзя монополизовать; хочешь густые лобковые волосы на лобках гейш Геральта, трясущиеся по честной физике сиськи Лары или латексный ронизанный шрапнелью плащ Бетмана - запускай на любом железе без привязки к производителю.
А то сейчас выходит так, что всякие рюшечки вроде развивающихся по ветру волос на жёппе важнее в пиаре игрушек, чем сюжет, сеттинг и геймплей. И как я раньше жил без перхоти с технологией обратной трассировки лучи на бровях героев? :shuffle:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

WARWAR:Вы просто успокаиваете себя мантрой что такой проблемы нет :gigi: От этого проблема не исчезнет сама собой. То что видеокарты 290 греются как печки и жрут электричество как не в себя известно всем и тут нечего спорить.
Вот еще тебе видосики до кучи про траблы 290:
" target="_blank
" target="_blank
" target="_blank
" target="_blank
" target="_blank
Ну это же фигня :)
Первое видео, на мой взгляд, показывает проблемы монитора, а не видюхи (там подсветка монитора мигает). остальные это просто неудачные экземпляры.

Скажу так. Я пользовал примерно полгода GTX780 (inno3d hercules etc.)/ Через пол года она сдохла (видимо просто неудачный экземпляр, особых претензий к ней не было) и я поменял её по гарантии на r9 290 (asus). Я специально поменял на 290ю, что бы провести сравнение, т.к. перед покупкой gtx780 были сомнения что брать -- зелёных или красных, но т.к. на тот момент у кранчеров была очередная "золотая лихорадка" то красных просто не было в наличии и выбор автоматом пал на гтх780.

У меня не было никаких проблем с 290й. Я сейчас даже не могу припомнить видел ли я на ней какие-либо проблемы с текстурами, а вот на 780й я помню, что видел. Карта значительно горячее чем gtx780, но не до такой степени, что бы это становилось проблемой. Хотя я и поставил дополнительный вентилятор на корпус, т.к. не хочу что бы карта, в нагрузке, грелась более 80С (без кулера могло доходить до 90).

По поводу питания карты. У меня вполне обычный БП на 650Вт. Когда брал r9 290 были определённые сомнения потянет ли. За более чем полугодовой опыт эксплуатации никаких проблем связанных с недостатком питания не было (основная нагрузка на видеокарту у меня приходится на игру в BF4).

Карты примерно одинаковые по производительности.
В GTX780 радовал температурный режим, но разражала нестабильная работа -- периодически выподала игра с сообщением "Видеодрайвкер перестал отвечать.... и был восстановлен".
Радеон радует стабильной работой. Из недостатков можно назвать разве что температуру более высокую температуру.
Мантл в БФ4, по моему опыту, даёт прирост примерно 5..7 кадров хотя CPU у меня неслабый.
Відповісти