В Украине стартуют продажи монитора Samsung S34E790CN (3440x1440)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить В Украине стартуют продажи монитора Samsung S34E790CN (3440x1440)

27т. грн! З нашими зарплатами та курсом, продадуть не більше 100
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Nic_Roman:Предлагаю обсудить В Украине стартуют продажи монитора Samsung S34E790CN (3440x1440)

27т. грн! З нашими зарплатами та курсом, продадуть не більше 100
Да уж.... Так дальше будет только хуже, курс на месте не застаивается(
nemo_a
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Только по заявленной цене, НЕТ в наличии!!!
Montgomery
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

монитор явно не для тех, кто получают до 6 тыс грн - оно и коту ясно.
Но даже зарабатывая достаточные для 1-2 месячной покупки такого монитора деньги, едва ли бы я стал его покупать.

Смотрю с аппетитом в сторону 55 дюймового 4к телевизора с полным фаршем. TV+3D+PS4+smart со скайпом +вывод с ноута на большой экран. И не нужны все эти горе-мониторы.
Remione
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев-Пекин-Марбейя

Повідомлення

Montgomery
Считаю идиотизмом сейчас покупать 4к телик без поддержки 2160р60гц и hdmi 2.0
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Remione
абсолютно верно на кой черт они нужны с 30 герцами
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Интересный монитор.
Не для покупки, а как виток развития технологий!
Надеюсь скоро таких будет больше и по адекватной цене!
4К слишком *высокий* для игр.
Тут соотношение повыгоднее для игрушек...
Изгиб также не лишний.

Я уже так привык к своим 5760х1200 - что играть на одном мониторе - как на машине без боковых зеркал!
Так что будущее за подобными решениями! :shuffle:
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В плане работы получается как 2 моника 1720 х 1440... В данном случае по мне лучше 2х27" 2560х1440 :) А вот день то теже если не дешевле
Montgomery
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Remione:Montgomery
Считаю идиотизмом сейчас покупать 4к телик без поддержки 2160р60гц и hdmi 2.0
чем так важно 60 гц в таком разрешении и наличие hdmi второй версии?
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Montgomery:чем так важно 60 гц в таком разрешении и наличие hdmi второй версии?
60 Гц нужны для игр.
Многие ранние 4K телики и мониторы имели поддержку HDMI только версии 1.4, а по такому интерфесу 3840x2160 передается максимум в 30 Гц. Некоторые производители с помощью обновления прошивок "типа добавляли" поддержку HDMI 2.0, на такое вестить не стоит, там из-за низкой полосы пропускания режется цветовое разрешение (4:2:2).
Remione: Считаю идиотизмом сейчас покупать 4к телик без поддержки 2160р60гц и hdmi 2.0
Вы конечно правы.
Вот только что мешает купить телик с поддержкой HDMI 2.0 и 3840x2160 60Гц?
Мой LG 55UB830V такой поток поддерживает с полной цветностью 4:4:4, а это далеко не новинка на рынке и стоит относительно других 55" приемлимо.
Dikr
Member
Звідки: Київ, Голосієво

Повідомлення

Интересно . Какая версия DisplayPort - full версия DisplayPort 1.2a Vesa или обрезанная часть. Другими словами есть поддержка Adaptive-Sync он же AMD FreeSync или еще нет. Монитор позиционируется как игровой и без этой функции уже как бы на старте получается ущербным . Смотрел на сайте Samsung - никакой информации про версию DisplayPort нет вообще.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz:там из-за низкой полосы пропускания режется цветовое разрешение (4:2:2).
Покупал в свое время LG 32LK330, там в HDMI без слез смотреть нельзя, блеклые цвета. Лучше уж по VGA подключать. Теперь понимаю, почему.
Kotya:Так что будущее за подобными решениями!
Полностью согласен. Я также уверен, что цена будет снижаться, как только подключатся китайцы :)
Diamond:В данном случае по мне лучше 2х27" 2560х1440 А вот день то теже если не дешевле
Ок, поставь рядом 2 монитора и смотри на две толстых рамки посередине. Очень весело.
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

Wonderboy
Cамое веселье - играть в 3D шутеры Кроссморда прицел в аккурат посередине выходит, между двух экранов :lol: часть крестика с одного края моника выглядывает, другая часть на другом . А посередине какой то член получается :lol:
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

daem0ns
Да, а еще учитывая, что двухмониторную конфигурацию поддерживают очень мало игр - проще заиметь один нормальный монитор
Відповісти